У меня вопрос к не родившим женщинам после 40 лет: как Вы реагируете на высказывания мамочек, которые считают подвигом своих детей, а на Вас смотрят как бы с высокомерием? У меня детей нет, т. к. много трудностей в жизни было-жила на съемном жилье, периодически оставалась без работы, мама была больная и я с ней постоянно по больницам (теперь уже как 6 лет умерла). Было 2 мужа, но не надёжных. В общем, я всегда переживала, что не потяну ребёнка и помочь некому. Но я это все приняла как свою долю и не жалуюсь. И вот неожиданно мне моя подруга выдаёт (у неё 2 ребенка), что у неё оказывается есть семья и что ей завидуют. А я её семью хорошо знаю. Родила она второго. Живут вчетвером в гостинке. Детей своих любят, но устают и морально, и от безденежья и стресс снимают алкоголем. Наверно потому, что очень счастливы. Я залезла на форумы, а там маразм крепчал, там гордятся, кто больше детей родил и кто сыновей родил😄 Я считаю у каждого своя судьба и складываются обстоятельства у всех по-разному, но доказать невозможно "ведь у меня нет своего ребёнка".
До рождения ребенка я считала, что родить и воспитать может каждая и нет в этом никакого подвига. Но после появления ребенка я понимаю, что выносить, родить, выкормить, вырастить ребенка - это очень недооцененный подвиг, который родители совершают каждый день 24/7.
И чем детей больше, тем больше глаза на лоб лезут от того, какие многодетные родители сильные, стойкие, терпеливые.
Я не осуждаю женщин, у которых нет детей. Жизнь без детей беззаботна, хороша и прекрасна😄, сама иногда завидую таким женщинам😂.
Если бы я не встретила хорошего мужа, то не стала бы рожать для себя от первого встречного.
Гость
[2872575158]
#4
Не смотрят мамочки с высокомерием на тех у кого детей нет. Вы додумываете. У каждого своя судьба.
Гость
[843720688]
#5
Зачем вам лезть на мамские форумы, еще и что-то там кому-то доказывать. Вы бездетная и вам норм, подруга ваша детная и ей норм. Зачем бухтеть.