Можно ли "наслаждаться одиночеством"? Я после 35 лет (прим.) начала наслаждаться одиночеством. Всю семью, друзей, коллег, очень люблю, ценю и уважаю, как говорится, но если будет выбор, я выберу побыть в одиночестве. После 35, я начала уходить в себя, мне лень идти на встречи с друзьями, одноклассниками, да и вообще не хочется выходить из дома (ну, ок, дача тоже норм, если я там одна). Я не хочу, чтоб меня приглашали на мероприятия. Мне комфортно жить наедине с с собой. Без детей, мужа, коллег и друзей. Причём дома я себя чувствую комфортно, убираюсь, готовлю и мужа "люблю", все как у людей. На даче тоже комфортно. Там мои цветочки, кустики и теплица... (даже на них бывает пофиг). В коллективе мне не комфортно бывает часто, даже в самом родном и любимом коллективе моих девчонок🥲🥲🥲 так хочется иногда на движ (прям сиеминутно, с ними) , но какой-то гормон, или ХЗ че там, меня тормозит, и я слушаю на следующий день, как они все гуляли, рыбачили, пьянствовали, ездили на турслет, загорали и наслаждались жизнью... А мне даже не обидно, потому, что пофиг 😐 вот в чем проблема. Но, мне говорят, что я немного ******* и **********
Когда у тебя работа, общение, муж и т.д., то о каком одиночестве может идти речь? А побыть одному не просто норма, а необходимость
Гость
[2845548730]
#2
У меня тоже так, но началось это позже, лет с 43. Такое ощущение что не хватает времени на себя. Постоянные люди и их дела утомляют. Утомляет это слушать, хочется заняться своими делами. Не хочется подстраиваться под других. На работе так вообще. На своих то людей нет энергии а там вообще люди которых тебе навязывают в «друзья». Вчера вечером я просто хотела отдохнуть и никому не отвечала на телефон. Я с одной приятельницей договорилась встретиться на выходных. Вчера скинула ей смс что бы уточнить день. Она ответила что перезвонит. Зачем? Можно было просто так же ответить смс а не занимать время этим. Через 2 часа она стала звонить и я не смогла себя заставить ответить. Я читала книгу и просто не хотела портить вечер пустой болтовней. Звучит это все может по больному но это какая то социальная усталость.
Можно ли "наслаждаться одиночеством"?
Я после 35 лет (прим.) начала наслаждаться одиночеством. Всю семью, друзей, коллег, очень люблю, ценю и уважаю, как говорится, но если будет выбор, я выберу побыть в одиночестве.
После 35, я начала уходить в себя, мне лень идти на встречи с друзьями, одноклассниками, да и вообще не хочется выходить из дома (ну, ок, дача тоже норм, если я там одна). Я не хочу, чтоб меня приглашали на мероприятия. Мне комфортно жить наедине с с собой. Без детей, мужа, коллег и друзей. Причём дома я себя чувствую комфортно, убираюсь, готовлю и мужа "люблю", все как у людей. На даче тоже комфортно. Там мои цветочки, кустики и теплица... (даже на них бывает пофиг). В коллективе мне не комфортно бывает часто, даже в самом родном и любимом коллективе моих девчонок🥲🥲🥲 так хочется иногда на движ (прям сиеминутно, с ними) , но какой-то гормон, или ХЗ че там, меня тормозит, и я слушаю на следующий день, как они все гуляли, рыбачили, пьянствовали, ездили на турслет, загорали и наслаждались жизнью... А мне даже не обидно, потому, что пофиг 😐 вот в чем проблема. Но, мне говорят, что я немного ******* и **********