Гость
Статьи
плохо ли любить …

плохо ли любить одиночество?

у меня такая проблема.Давно заметила что между погулять с кем-нибудь или остаться дома и чем-то заняться-я выберу остаться дома.Если кто-нибудь мне звонит ,зовет гулять-я тупо морожусь,просто не беру трубу,мне лень даже отвечать..Был у меня 1 друг,единственный с которым общалась каждый день,единственный с кем мне было интересно,но он умер..и теперь мне никто не интересен.Реально нет такого человека с которым также хотелось общаться..Нет такого человека с которым могла бы поговорить по душам..Подруги бывают но не надолго-обычно наша дружба заканчивается ссорой,я их не выдерживаю,эти сплетни,зависти,разговоры ни о чем..бесят.
завтра у меня день рожденье,а мне и праздновать не с кем..возможно я сама виновата.Если я замкнутая-то как с этим бороться если не получается?получается только смириться с этим(..
Вопрос-нормально ли это любить одиночество?или- как научиться тоже трепаться ни о чем?

forever_alone
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С Наступающим Днем Рождения!

главное, жить как тебе нравится!

будь счастлива солнце!

forever_alone
#2

спс. но от этого все меня считают странной,не такой как все нормальные...

ТУД
#3

да нормально.. мне тоже сегодня друг 6 раз звонил..) я притворялась, что сплю)) ну нехорошо, да. а че поделать, если не то что идти куда-то, а даже разговаривать ни с кем не хотелось..

Олеся
#4

У Вас проблема не в том, что Вы любите одиночество, а в том, что в Вашем окружение нет людей, с которыми бы Вы хотели общаться.

гуй
#5

пф. праздновать день рождения не с кем...хех. я его вообще не праздную.

да нормально. лучше уж молчать чем трепаться ни о чем.

#6

С наступающим Днем Рождения!

Всего самого наилучшего!

По сабжу - нормально. Всё нормально, что для тебя органично.

#7
ТУД

. мне тоже сегодня друг 6 раз звонил..) я притворялась, что сплю))..

надо же - он в телефон видит что ле? ))

ТУД
#8
Pika

надо же - он в телефон видит что ле? ))

ну мало ли.. кто ж его знает..))))

Мой старый ник Blondi
#9

А я мечтаю хоть раз в жизни побыть дома одна (никгда не доводилось). Было вроде одна оставалась, но с собакой, да и друзья тут же приперались как только предки уезжали. А потом я вышла замуж и с тех пор даже мечтать глупо побыть одной, а так хочется! Мечтаю чтоб все куда-нибудь уехали, а я бы осталась - навела бы порядок в квартире, выспалась бы, по телефону поболтала сколько влезет - мечты, мечты)))

#10

Если у человека нет друзей, это говорит о нем

Carpe Diem
#11

Автор, с днем рождения вас!! Как это не с кем отметить? Я вот тоже не люблю на ДР собирать толпу друзей, выпивать и тд. Я люблю дома, с семьей, с родными и близкими. Клубных ночей мне и так в Москве хватает, чуть ли не каждые выходные в Сохо, Империи оказываюсь, даже если не планировала. А ДР уже традицией стало с мамочкой и папочкой отмечать. Я отдельно от них живу и для меня это самый лучший праздник, мой и их. А почему вы с семьей не хотите?

Carpe Diem
#12

Друзей кстати у меня получается тоже нет, да я особо и не переживаю. Есть девушки с кем общаюсь, поделиться могу чем то, потусоваться, но именно подругами настоящими не могу их назвать, скорее хорошие знакомые. Но меня это не парит, я не верю в женскую дружбу. Сама не предавала, а вот меня - да. С мужчинами кстати мне проще и приятнее общаться, чем с женщинами

Гость
#13
Олеся

У Вас проблема не в том, что Вы любите одиночество, а в том, что в Вашем окружение нет людей, с которыми бы Вы хотели общаться.

Именно. У меня то же самое. Обстоятельства вынудили сменить соц среду. Не общаюсь вообще ни с кем. Книжки читаю. Не могу сказать что сильно страдаю по этому поводу. Замужем. Но с мужем то понятно говорить особо не о чем....

Гость
#14
Carpe Diem

Автор, с днем рождения вас!! Как это не с кем отметить? Я вот тоже не люблю на ДР собирать толпу друзей, выпивать и тд. Я люблю дома, с семьей, с родными и близкими. Клубных ночей мне и так в Москве хватает, чуть ли не каждые выходные в Сохо, Империи оказываюсь, даже если не планировала. А ДР уже традицией стало с мамочкой и папочкой отмечать. Я отдельно от них живу и для меня это самый лучший праздник, мой и их. А почему вы с семьей не хотите?

Удивительно, нас оказывается много таких!!!!

Думаю дело даже не в любви к одиночеству а в крайней избирательности в общении. У меня скорее так даже. А у вас?

Гермиона
#15
forever_alone

спс. но от этого все меня считают странной,не такой как все нормальные...

ооооооо, точно моя копия! мне никто не интересен - то ли я такая с завышенными запросами то ли не пойму, но я старше всех в группе, им по 19, мне 23, мне ни с кем там неинтересно тусить - пытаются выше казаться а по сути еще никто, хотять выставить себя умнее, так противно, и разговоры никакие - шмотки/парни/диета достали уже... ограниченные.. а своего возраста такого чтоб друг подошёл трудно очень найти. вот и сижу одна, лучше так чем с кем попало. а д/р я вообще НИКОГДА не праздную..меня НИКОГДА никто не поздравляет кроме папы с братом. в контакте убираю дату рождения чтоб не напоминало всем что я именинница а то лучше никак чем О, да ты что, у неё сёдни днюха??!Счастья, здоровья тогда, слушайся маму, папу... достали все. так что автор, всё ещё будет... пока просто не время

Гермиона
#16

и на д.р. я покушаю тортик с чаем одна или с папой вот и вся днюха моя... мне никогда не было ведомо что такое большие застолья на день рождения, куча подарков, внимания... бла бла бла... хочется конечно, но не смею просить чего-то у Бога

Гость
#17

Автор, если одиночество нравится и не напрягает, то нормально. Я тоже такая. Тоже когда-то задавалась вопросом, а нормальная ли я? Потом где-то прочла, что есть такие люди, которые превыше всего ценят свой покой и комфорт и им по большому счету никто не нужен. Я, конечно, не могу сказать, что совершенно одна. Есть единственная, но настоящая подруга, с которой дружим еще со школы, а нам уже 46. Есть дочь и родители. А остальных я разогнала) Меня все устраивает. Happy Birthday! :-)

Гость
#18

Да, забыла сказать, подруга на Украине, а я в Штатах, общение только по скайпу. А здесь подруг нет и думаю, что уже и не будет. Слишком высокая планка) Но я не унываю, интересных занятий хватает.

#19

одиночество-это супер)))свободаа)))это хорошо)))

табуретка
#20

не плохо, конечно. каждому своё

Хомичус
#21

Автор, с Днем Рождения! Я вас понимаю. Мне тоже лень общаться. Я могу быть веселой, общительной.. Когда познакомилась с бывшим мужем - была именно такой. Прожила в браке 15 лет, муж ушел с формулировкой - ты скучная. Ну да, мне бы на диване поваляться с книжкой, одной погулять по Москве, по магазинам, поиграть на фортепиано. На работе я разговариваю в основном по делам. Иногда подзаряжусь от общения с коллективом, но это общение дозирую. Люблю копаться в своей бухгалтерии и цифрах. И главное, на данный момент я поняла, что себя не переделаешь и это не нужно. То что делается не гармонично, высасывает энергию. Уверена, таких людей не мало, просто в обществе экстравертов все стараются держать лицо)

Дмитрий
#22

"Чем более умён человек - тем он более стремиться к одиночеству"(с)Шопенгауэр.

Гостья
#23

Поздравляю вас с днем рождения! Я сама такая. Постоянно одна, и я люблю одиночество. На самом деле это не так уже и плохо. А те кто говорит, что "вы не такая" пусть лучше о себе задумаются!

Роза
#24

Админы совсем ахр-енели! Они собираются публиковать новые темы????

Одиночка
#25

ну вот, видите, как нас много :) не переживайте, автор. находиться в одиночестве, уметь его заполнять и любить свое одиночество - тоже талант. главное здесь - не скатываться в бирюковатость, сохранять оптимизм и любовь к жизни, не потерять навыков общения с другими людьми, наконец :) а одиночество может быть очень содержательным. в одиночестве можно почитать хорошую книгу, посмотреть хороший фильм, приготовить что-то изысканно-интересное или заниматься любимой работой, как я сейчас :))))) в свое одиночество можно пустить другого, но это может быть только по-настоящему близкий человек, рядом с которым даже молчание красноречиво. С днем рождения, автор :)

forever_alone
#26
Carpe Diem

Автор, с днем рождения вас!! Как это не с кем отметить? Я вот тоже не люблю на ДР собирать толпу друзей, выпивать и тд. Я люблю дома, с семьей, с родными и близкими. Клубных ночей мне и так в Москве хватает, чуть ли не каждые выходные в Сохо, Империи оказываюсь, даже если не планировала. А ДР уже традицией стало с мамочкой и папочкой отмечать. Я отдельно от них живу и для меня это самый лучший праздник, мой и их. А почему вы с семьей не хотите?

потому что семья такая,не особо дружная..

forever_alone
#27
Carpe Diem

Друзей кстати у меня получается тоже нет, да я особо и не переживаю. Есть девушки с кем общаюсь, поделиться могу чем то, потусоваться, но именно подругами настоящими не могу их назвать, скорее хорошие знакомые. Но меня это не парит, я не верю в женскую дружбу. Сама не предавала, а вот меня - да. С мужчинами кстати мне проще и приятнее общаться, чем с женщинами

у меня всё также ,подруг нет ,только знакомые,потому что с парнями общаться проще

forever_alone
#28
Гость

Именно. У меня то же самое. Обстоятельства вынудили сменить соц среду. Не общаюсь вообще ни с кем. Книжки читаю. Не могу сказать что сильно страдаю по этому поводу. Замужем. Но с мужем то понятно говорить особо не о чем....

ну как это не о чем?почему тогда он ваш муж

forever_alone
#29
Гермиона

ооооооо, точно моя копия! мне никто не интересен - то ли я такая с завышенными запросами то ли не пойму, но я старше всех в группе, им по 19, мне 23, мне ни с кем там неинтересно тусить - пытаются выше казаться а по сути еще никто, хотять выставить себя умнее, так противно, и разговоры никакие - шмотки/парни/диета достали уже... ограниченные.. а своего возраста такого чтоб друг подошёл трудно очень найти. вот и сижу одна, лучше так чем с кем попало. а д/р я вообще НИКОГДА не праздную..меня НИКОГДА никто не поздравляет кроме папы с братом. в контакте убираю дату рождения чтоб не напоминало всем что я именинница а то лучше никак чем О, да ты что, у неё сёдни днюха??!Счастья, здоровья тогда, слушайся маму, папу... достали все. так что автор, всё ещё будет... пока просто не время

возможно..но мне кажется я так и останусь одна ..

forever_alone
#30
Одиночка

ну вот, видите, как нас много :) не переживайте, автор. находиться в одиночестве, уметь его заполнять и любить свое одиночество - тоже талант. главное здесь - не скатываться в бирюковатость, сохранять оптимизм и любовь к жизни, не потерять навыков общения с другими людьми, наконец :) а одиночество может быть очень содержательным. в одиночестве можно почитать хорошую книгу, посмотреть хороший фильм, приготовить что-то изысканно-интересное или заниматься любимой работой, как я сейчас :))))) в свое одиночество можно пустить другого, но это может быть только по-настоящему близкий человек, рядом с которым даже молчание красноречиво. С днем рождения, автор :)

спасибо.но все таки вечное одиночество напрягает,когда хочется поговорить с кемто,а не с кем..

Ока
#31

Что может быть хорошего в одиночестве? Сидишь как сыч дома,ни с кем не общаешься,не веселишься...Если говорить о тотальном одиночестве,когда у тебя реально кроме родителей никого нет,то какие плюсы? Я понимаю изредка можно осесть дома,книжку почитать,в нэте потупить,посвятить день себе одной,но жить так всю жизнь-это медленная смерть.

эни
#32
Ока

Что может быть хорошего в одиночестве? Сидишь как сыч дома,ни с кем не общаешься,не веселишься...Если говорить о тотальном одиночестве,когда у тебя реально кроме родителей никого нет,то какие плюсы? Я понимаю изредка можно осесть дома,книжку почитать,в нэте потупить,посвятить день себе одной,но жить так всю жизнь-это медленная смерть.

значит я медленно умираю..

Sund
#33
forever_alone

у меня такая проблема.Давно заметила что между погулять с кем-нибудь или остаться дома и чем-то заняться-я выберу остаться дома.Если кто-нибудь мне звонит ,зовет гулять-я тупо морожусь,просто не беру трубу,мне лень даже отвечать..Был у меня 1 друг,единственный с которым общалась каждый день,единственный с кем мне было интересно,но он умер..и теперь мне никто не интересен.Реально нет такого человека с которым также хотелось общаться..Нет такого человека с которым могла бы поговорить по душам..Подруги бывают но не надолго-обычно наша дружба заканчивается ссорой,я их не выдерживаю,эти сплетни,зависти,разговоры ни о чем..бесят.завтра у меня день рожденье,а мне и праздновать не с кем..возможно я сама виновата.Если я замкнутая-то как с этим бороться если не получается?получается только смириться с этим(..Вопрос-нормально ли это любить одиночество?или- как научиться тоже трепаться ни о чем?

Да все нормально, зачем себя переделывать. Хотя не очень хорошо что у вас нет друзей, но с таким характером это понятно. Да и на кой такие подруги которые завидуют и сплетничают.

Виолетта
#34

У меня была точно такая же проблема. Строчка в строчку. Главное не отчаиваться и не забыться в этом одиночестве. У меня получилось найти хорошую компанию. И ты найдешь нужного друга. Нужно только улыбнуться всему вокруг. Занимайся собой пока нечего не с кем делать. Я так себя в порядок привела.

Все еще наладится. Не знаю сколько тебе лет, но обстановка сменится. Институт или работа все же поменяется.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: