Гость
Статьи
Мне не нравится …

Мне не нравится правовая система Америки

Какая то она неевропейская, много атавизмов этого ужасного традиционного патриархата , недостаточно европейской гуманности, гендерное равенство по-прежнему под вопросом и так далее.

Опрос
Оцените правовую систему Америки
Фемина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Я хз что у них там... Знаю только что у них право прецедентное,
#2
А какие именно страны в Америке вы имеете ввиду?
Фемина
#3
Гость
Я хз что у них там... Знаю только что у них право прецедентное,
Оно там перцедентное только отчасти. В основном у них обычное право доминирует.
Прецедентное как раз неплохо, потому что это помогает от коррупции судейства.
Фемина
#4
Anonymority
А какие именно страны в Америке вы имеете ввиду?
Все но в основном США. В целом они там все похожи.
й
#5
А в какой стране ПС вам нравится ?
Гость
#6
й
А в какой стране ПС вам нравится ?
Она вроде намекнула что ей нравится евро-гуманная система римского права с гендерным равенством и без смертной казни преступников
Гость
#7
Обсуждать недостатки прецедентного права по сравнению с континентальным для русских немного преждевременно.
Это как спорить о том, что лучше - механика или автомат, когда машины в глаза не видел.
Не обязательно любить американскую систему. Но между "система несовершенна" (США или Европа) и "система факультативна»"(Россия) есть разница.
Заведите сначала хоть какое-нибудь право. Тогда появится предмет для сравнения.

Как в старом анекдоте
- Что-то беспокоит меня Гондурас в последнее время.
- Не нравится - не чеши.
Гость
#9
Подавай на них в суд. Отсудишь миллион и переедешь в Америку
Гость
#10
Фемина
Все но в основном США. В целом они там все похожи.
Фемина, в Америках как раз больше стран, практикующих civil law.
Исключения (common law) - США, Канада без Квебека и бывшие британские колонии типа Барбадоса и Ямайки.
Вся Латинская Америка - civil law.
Гость
#11
Гость
Обсуждать недостатки прецедентного права по сравнению с континентальным для русских немного преждевременно.
Это как спорить о том, что лучше - механика или автомат, когда машины в глаза не видел.
Не обязательно любить американскую систему. Но между "система несовершенна" (США или Европа) и "система факультативна»"(Россия) есть разница.
Заведите сначала хоть какое-нибудь право. Тогда появится предмет для сравнения.

Как в старом анекдоте
- Что-то беспокоит меня Гондурас в последнее время.
- Не нравится - не чеши.
Заведите право... Ваше мнение неинтересно.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 349 тем
Новые темы за сутки: 35 тем
Популярные темы за сутки: 13 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова