Смысл жизни Хочу выговориться. Мои родители из деревни в Воронежской области, у них с юности плохое здоровье, оба работали в бюджете, сейчас на пенсии. Мне 46 лет. И со старших классов я не хотела жить. Смешно, конечно, но у человека бывает красивая внешность, либо счастье в личной жизни, или много денег, кто-то родился в богатой семье, или есть нужные связи, и тогда и высокооплачиваемая работа. Возможно, звучит глупо, но я отчасти виню родителей. Мама вышла замуж девушкой, до папы ни с кем не встречалась, папа женился потому что она скромная и ничего не требовала. Приехали на север на заработки. Конечно, они молодцы, что выбрались из деревни и сами купили квартиру. Но мама сама сказала, через два дня пожалела, что вышла замуж. Они с папой оба стрельцы, а я рыбы. Мама не хозяйка, с детства ныла что она устала, работала медсестрой, меня родила недоношенную в 7 месяцев, с энцефалопатией, незрелой нервной системой, также у меня избыточный рост волос на теле и на лице, из-за этого с детства проблемы. Роды были из-за поднятия тяжести при беременности, я думаю она специально так сделала, говорила что лучше бы аборт сделала. Папа не мужик, только книги читал, ни друзей, общаться не любит, гнобил, не хотел чтобы я общалась с мальчиками. В школьные годы у меня не было ни телевизора, ни велосипеда, ни магнитофона, хотя могли себе позволить. Еда самая простая, одежду, косметику и украшения мама не покупала. Она никогда не разговаривала со мной, не обнимала. Всё запрещала. Я теперь поняла, она вышла замуж поздно и без любви, а я оказалась виноватой. У нас дома никогда не было гостей, праздников, родители не дарили подарки. Я не знаю, для чего они жили. Дома всё старое, бедное. В детстве она меня мало кормила и я была очень худая. Не было вкусной еды, красивой одежды, мы ни разу никуда не ездили, только к бабушке в деревню, но и там никуда не ходили. Братьев, сестёр нет. Семьи нет, родители постоянно твердили что семья это обуза, ну это им не повезло.
А вы слышали, что существуют так называемые расстройства личности, и они в принципе не лечатся? И кто будет лечить? Бесплатная российская карательная психиатрия? Или платный психиатр? А откуда у социально неустроенного неудачника деньги на платного психиатра?
А у автора уже стоит диагноз? Или мы тут заочно ей поставили? Я, возможно, невнимательно читала её ответы
Гость
[3605877454]
#64
Гость
Здесь нет обесценивания. Если человек болен - он идёт к врачу. Если у человека проблемы с головой, и он хочет себе помочь, он тоже идёт к врачу, а не виноватит пап мам. Да, с такой проблемой решиться обратиться к специалисту труднее, но все в наших руках. А не в чьих то
Во-первых, традиционно в нашем обществе психические и психологические проблемы воспринимаются как что-то несущественное. Вот даже в этой теме посмотреть - люди не могут понять, какие сложности в жизни это может добавить. Во-вторых, что следует из первого, в стране нет нормальной психологической помощи, тем более бесплатной. В третьих, если вы предложите обращаться к платному специалисту, то откуда у человека с проблемами деньги на платных врачей? Да и вообще, первым делом нужно осознать, что у тебя проблемы. Спросите многих пьющих, мало кто согласится, что он уже алкоголик.
Гость
[3605877454]
#65
Гость
А у автора уже стоит диагноз? Или мы тут заочно ей поставили? Я, возможно, невнимательно читала её ответы
А что, проблемы без диагноза не существует? Думаю, если люди поголовно пройдут обследование у психиатра, то как минимум 20%, а то может и 50% можно будет смело ставить какой-то диагноз.
Гость
[3023609525]
#66
Гость
Во-первых, традиционно в нашем обществе психические и психологические проблемы воспринимаются как что-то несущественное. Вот даже в этой теме посмотреть - люди не могут понять, какие сложности в жизни это может добавить. Во-вторых, что следует из первого, в стране нет нормальной психологической помощи, тем более бесплатной. В третьих, если вы предложите обращаться к платному специалисту, то откуда у человека с проблемами деньги на платных врачей? Да и вообще, первым делом нужно осознать, что у тебя проблемы. Спросите многих пьющих, мало кто согласится, что он уже алкоголик.
Сколько людей справляется с трудностями ежедневно, и получают психологическую помощь в нашей стране, где "ничего нет". Как берут себя за шкирку и тянут. А кто не хочет, обвиняет других, родителей, место своего рождения, нехватку денег на специалиста, и отсутствие тех самых специалистов, ситуацию в стране, неподходящий климат. Сама испытывала проблемы знаю, как нелегко просто начать что то делать. Но пришлось приложить усилия, когда надоело себя жалеть. Я хоть других не виноватила.
Гость
[3023609525]
#67
Гость
А что, проблемы без диагноза не существует? Думаю, если люди поголовно пройдут обследование у психиатра, то как минимум 20%, а то может и 50% можно будет смело ставить какой-то диагноз.
Вы в к. 59 уже поставили автору диагноз и указали на невозможность излечения
Хочу выговориться. Мои родители из деревни в Воронежской области, у них с юности плохое здоровье, оба работали в бюджете, сейчас на пенсии. Мне 46 лет. И со старших классов я не хотела жить. Смешно, конечно, но у человека бывает красивая внешность, либо счастье в личной жизни, или много денег, кто-то родился в богатой семье, или есть нужные связи, и тогда и высокооплачиваемая работа. Возможно, звучит глупо, но я отчасти виню родителей. Мама вышла замуж девушкой, до папы ни с кем не встречалась, папа женился потому что она скромная и ничего не требовала. Приехали на север на заработки. Конечно, они молодцы, что выбрались из деревни и сами купили квартиру. Но мама сама сказала, через два дня пожалела, что вышла замуж. Они с папой оба стрельцы, а я рыбы. Мама не хозяйка, с детства ныла что она устала, работала медсестрой, меня родила недоношенную в 7 месяцев, с энцефалопатией, незрелой нервной системой, также у меня избыточный рост волос на теле и на лице, из-за этого с детства проблемы. Роды были из-за поднятия тяжести при беременности, я думаю она специально так сделала, говорила что лучше бы аборт сделала. Папа не мужик, только книги читал, ни друзей, общаться не любит, гнобил, не хотел чтобы я общалась с мальчиками. В школьные годы у меня не было ни телевизора, ни велосипеда, ни магнитофона, хотя могли себе позволить. Еда самая простая, одежду, косметику и украшения мама не покупала. Она никогда не разговаривала со мной, не обнимала. Всё запрещала. Я теперь поняла, она вышла замуж поздно и без любви, а я оказалась виноватой. У нас дома никогда не было гостей, праздников, родители не дарили подарки. Я не знаю, для чего они жили. Дома всё старое, бедное. В детстве она меня мало кормила и я была очень худая. Не было вкусной еды, красивой одежды, мы ни разу никуда не ездили, только к бабушке в деревню, но и там никуда не ходили. Братьев, сестёр нет. Семьи нет, родители постоянно твердили что семья это обуза, ну это
им не повезло.