Я написала на 2 викторину по сонатам Бетховена. И думала, что ничего, просто плохо подготовилась, со всеми бывает, просто перепишу позже. Но когда преподавательница объявила оценки, она такая, в мой адрес, "... 2, ну, я даже не сомневалась". Эта фраза меня выбила прям из колеи. Хотя, кстати, получила 2 не только я, но сказала она только обо мне. Я понимаю, что я не самая примерная студентка, у меня были и 2, и 3, но и 4 тоже присутствали. 2 я потом исправляла. И еще, когда у нас был экзамен в июне, я хорошо выучила билеты, и она даже это отметила, но сказала фразу, "если ты можешь запоминать и воспроизводить информацию по билетам, это ещё ничего не значит, я видела как ты работала в семестре, и ты плохо запоминаешь музыку, я не могу поставить больше 3", а еще, на этом же экзамене, она мне предъявила, что я писала своему одногруппнику музыкальные хронографы, а я этого не делала, мы даже не общаемся. И вот на том экзамене я слетела со стипендии. Я не знаю, насколько этично преподавателю говорить подобные вещи студентке перед её группой. Да не то чтобы этично, просто для моего морального состояния это тоже не окей Впереди было 2,5 часа пары, где мы слушали сначала её, а потом симфонии Бетховена, ну а я не могла уже слушать и воспринимать информацию, потому что все мои мысли были заняты тем, что я самая худшая, и меня даже преподаватели не любят. Просто хотелось выговориться
воспринимай преподавателя не как личность, а как робота. не нужно обижаться на работу машин.
Гость
[294607185]
#3
Только грамотный и незаинтересованный сторонний человек сможет ответить, умеешь ли ты в музыку. Если способности хоть какие-то есть — прислушайся к себе. Если есть дикое желание, прямо мечта — то даже при минимуме способностей упорный труд всё перевесит. Но вкалывать придётся в разы больше, чем более одарённым. А для этого нужно быть прямо вот оооочень увлечённой. Не, ну есть пеньки, которым даже труд не помогает. Тут надо вовремя понять, «а не пенёк ли я». Но пока я признаков пенька не вижу. Так что при наличии реальной увлечённости этим вопросом можно переупорствовать любых преподов, ибо «если больной хочет жить — любая медицина бессильна».
Гость
[2734916009]
#4
А ты без преподавательницы слушать Бетховена не можешь, что ли? Надзиратель и оценщик нужен?
Но когда преподавательница объявила оценки, она такая, в мой адрес, "... 2, ну, я даже не сомневалась". Эта фраза меня выбила прям из колеи. Хотя, кстати, получила 2 не только я, но сказала она только обо мне. Я понимаю, что я не самая примерная студентка, у меня были и 2, и 3, но и 4 тоже присутствали. 2 я потом исправляла.
И еще, когда у нас был экзамен в июне, я хорошо выучила билеты, и она даже это отметила, но сказала фразу, "если ты можешь запоминать и воспроизводить информацию по билетам, это ещё ничего не значит, я видела как ты работала в семестре, и ты плохо запоминаешь музыку, я не могу поставить больше 3", а еще, на этом же экзамене, она мне предъявила, что я писала своему одногруппнику музыкальные хронографы, а я этого не делала, мы даже не общаемся. И вот на том экзамене я слетела со стипендии.
Я не знаю, насколько этично преподавателю говорить подобные вещи студентке перед её группой. Да не то чтобы этично, просто для моего морального состояния это тоже не окей
Впереди было 2,5 часа пары, где мы слушали сначала её, а потом симфонии Бетховена, ну а я не могла уже слушать и воспринимать информацию, потому что все мои мысли были заняты тем, что я самая худшая, и меня даже преподаватели не любят.
Просто хотелось выговориться