При ЕБН было хорошо активным,деловым,креативным людям. Которые не сидели на попе ровно и не ждали,когда им дядя сверху деньги даст,а создавали свои бизнесы, приходили на ТВ со своими проектами,уезжали учиться за границу...те же Соловьев,Гордон,Мясников в 90-е жили и работали в США,кто не верит,может Википедию посмотреть,ее пока не запретили.)))
А вот кто привык всю жизнь сидеть в своем НИИ,пиная воздух,работая от силы 4 часа из положенных 8,и получая свои 120 рублей-тем да,не понравилось. Потому что рыночная экономика показала ненужность большинства этих шараг.
Все мы смотрели фильм "Самая обаятельная и привлекательная". Вот так и работали в СССР-ходили воду пить,сплетничали,ели пироги,играли в теннис...не утруждали себя. Правда,и зарплата была с гулькин пись. Так эти люди хотели работать,как при позднем СССР,а зарплату получать как на Западе. Поэтому и взвыли в 90-е.
Позакрывались их никому не нужные НИИ,а делать они ничего не умели и инициативности ноль. Пришлось идти мыть подъезды.
Борис Николаевич Ельцин - лучший правитель. Как говорили про Бориса Ельцина: "На его могилу нанесут много мусора, но ветер истории развеет её"
Про него говорили: "Принял страну с деревянными счетами, а оставил с персональными компьютерами".
Не держался за власть. Заботился прежде всего о благосостоянии народа. Терпел критику в свой адрес. Сумел при рекордно низких ценах на нефть вывести страну из глубочайшего кризиса.