Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать трешку на будущее?

Вообщем. Сейчас с мужем живем в своей однушке. Я беременна. Вот думаю, покупать нам двушку или трешку на будущее (вдруг захотим второго ребёнка). Как думаете?

#дети
#квартира
#двушка
#трешка
#жильё

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1
У вас деньги в тумбочке отложены , лежат или ипотека?
Если последнее, то разница в образе жизни при покупке двушки или трешки, будет?
Автор
#2
Peter Pan
У вас деньги в тумбочке отложены , лежат или ипотека?
Если последнее, то разница в образе жизни при покупке двушки или трешки, будет?
Ну посчитали. В нашем районе если двушку брать будем платить 25-30% от дохода, а трешку 40-45%
#3
Автор
Ну посчитали. В нашем районе если двушку брать будем платить 25-30% от дохода, а трешку 40-45%
Я же не знаю, какой у вас доход
Поэтому, спрашивала про образ жизни
Скорп
#4
СтОит
Автор
#5
Peter Pan
Я же не знаю, какой у вас доход
Поэтому, спрашивала про образ жизни
Ну я же вам привела цифры оплаты. А так, обычный образ жизни
#6
Автор
Ну я же вам привела цифры оплаты. А так, обычный образ жизни
А что мне могут сказать проценты то?
Ну при покупке трешки, будет оставаться меньше
Но это что значит?
Не сможете откладывать? Или не сможете позволить то, что позволяли? Поездки, развлечения , например.
Гость
#7
Берите трешку конечно. Комната вам, ребенку и гостиная. На троих как раз.
Автор
#8
Peter Pan
А что мне могут сказать проценты то?
Ну при покупке трешки, будет оставаться меньше
Но это что значит?
Не сможете откладывать? Или не сможете позволить то, что позволяли? Поездки, развлечения , например.
Не сможем откладывать
#9
Автор
Не сможем откладывать
А образ жизни не поменяется..
Путешествия, покупки, , кружки, развлечение, обучение и т.д. и т.п. сохранится...
Угу
Ну тут вам решать, какие ваши характеры. Комфортно вам будет жить без накоплений или нет...
В принципе, если в двушке хорошая кухня, то один взрослый вполне может там отдыхать от второго...
И трешка сейчас не нужна
А потом... Это такое потом..
Amazing48
#10
Как вы втроём собираетесь жить в однокомнатной квартире? Это же жесть вообще. Бедный ребёнок.
Автор
#11
Amazing48
Как вы втроём собираетесь жить в однокомнатной квартире? Это же жесть вообще. Бедный ребёнок.
Вы вопрос не читаете? Я же сказала что хочу двушку или трешку на будущее купить
Гость
#12
Если есть возможность-- то трешку. А вдруг дети будут разнополые.
Гость
#13
Насколько Вы просядете в доходах и расходах, если купите 3-к.кв, а не 2-к.?
Если придётся во всем себе отказывать, то нет, покупайте лучше то, что по карману!
Если же сможете нормально питаться, отдыхать, позволять ребёнку что-то типа каруселей, и т.д., то лучше купить 2-х комнатную квартиру.
СтОит учитывать и инфляцию! Те деньги, что отдаёте сейчас в уплату ипотеки, через пару лет будут иметь намного меньшую покупную способность! Т.е. в этом плане можно и на 3-комнатную замахнуться.
Amazing49
#14
Автор
Вы вопрос не читаете? Я же сказала что хочу двушку или трешку на будущее купить
"Сейчас с мужем живем в своей однушке. Я беременна. Вот думаю, покупать нам двушку или трешку на будущее (вдруг захотим второго ребёнка). Как думаете?"

Ты, туупица, попробуй не маткой думать, как ты обычно делаешь, а единственной извилиной, которая у тебя есть, тогда и вопросы такие недоразвитые отпадут. Из смысла тобой высранного следует, что вы о жилье задумываетесь в свете какой-то гипотетической второй беременности, в то время как сейчас к "выходу" готовиться первенец.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 262 темы
Новые темы за сутки: 94 темы
Популярные темы за сутки: 28 тем