Цензура в социальных сетях вызывает много споров. Одни считают её необходимой для защиты пользователей от дезинформации и токсичного контента, другие видят в ней ограничение свободы слова и выражение мнений. А что думаете вы?
Двойственность - одна из основных характеристик нашего относительного мира, этого физического существования.
Каждое явление, каждый процесс и феномен, каждая вещь, - всё основано на двойственности.
Вот и в случае с цензурой - то же самое. С одной стороны, без цензуры сеть стала бы напоминать протухшую помойку, а, с другой стороны, цензура отравляет свободу мысли, слова и выражения. Вы верно написали всё!
И золотая середина в этом вопросе такова: нужно иметь цензуру, но мало. Или даже, нужно иметь сверх-цензуру, которая бы контролировала обычную цензуру, чтобы та не увлекалась своей работой.
А когда люди дорастут до определённой стадии, то в цензуре отпадёт нужда. Но до этого пока ещё далековато.
Гость
[3834185141]
#2
Никто ничего считает, наше общество,это одни ветераны КГБ
Гость
[3957939725]
#3
Я против цензуры, особенно в политике! После революции 1917 года большевиками были запрещены все независимые от власти газеты. Позднее, когда появилось радио, ограничения распространились и на него. Зарубежные станции, на которых вещали «вражеские голоса», жёстко глушились. Книги советских и зарубежных авторов, содержавшие не ту информацию о «советском образе жизни», запрещались. Редкие экземпляры, привозимые в страну дипломатами, распространялись тайно. Отсутствие свободы слова создавало фальшивую и крайне вредную для развития страны картину положения дел. Десятилетиями население, да и сама власть жили с опьяняющей иллюзией, что мы впереди планеты всей. И сейчас мы возвращаемся на назад в прошлое, к диктатуре(
Гость
[1662770031]
#4
Нет конечно, отобрать ютуб у общества без особой причины – ограничить доступ информации.
Зачем? Видимо, для воспитания грамотного потребителя и бездумного электората🤷
Гость
[1662770031]
#5
Роскомнадзор бы запретить работают против народа а не во благо страны!!!
Гость
[3924885250]
#6
Ключевой вопрос - а цензоры кто? Нашим цензорам я не доверил бы даже корзинку в магазине подержать...
Гость
[522487628]
#7
Ну вот я, допустим, работаю в этой сфере. Безусловно есть темы, которые необходимо цензурировать - торговля наркотиками, оружием, радикальный ислам, торговля людьми, пед*филия, секс-услуги, терроризм, разжигание вражды и ненависти, буллинг и много всего еще, список бошьшой. И есть темы такие как политика, ограничение свободы слова граждан, ограничение их базовых прав, остросоциальные проблемы, жалобы на власти и конкретных чиновников - то, во что государство лезет, но не имеет на это никакого права и просто ущемляет людей, затыкает им рты, нарушая Конституцию, выступая в роли тирана.
Цензура в социальных сетях вызывает много споров. Одни считают её необходимой для защиты пользователей от дезинформации и токсичного контента, другие видят в ней ограничение свободы слова и выражение мнений. А что думаете вы?