Общалась с мужчиной с СЗ,и вроде были звоночком в мою сторону сарказм и стёб,но невинные ,а потом я рассказала ,что помогаю отцу,умирающему в мучениях от рака и он мне ответил,о ты чудо женщина, может ещё и мир спасёшь и смеющийся смайлик ,я была в шоке
Навеяно несколькими темами на форуме. Сама в интернете никогда не знакомилась, мой опыт - только в жизни. Сталкивали компании, родственники, друзья, работа и другие жизненные обстоятельства, где видишь человека, наблюдаешь за ним (в хорошем смысле, без сталкинга), и где происходит постепенная взаимная симпатия, перетекающая в отношения. По ощущениям, все достаточно естественно.
Но как я могу судить, или представить со стороны, знакомства в интернете, перетекающие в жизнь, выглядят натужно, ненатурально, и я объясню почему. Люди перебросились, какой то беседой в интернете, и отправились на встречу друг к другу. Люди видят друг друга в первый раз, и должны копаться в себе, вытаскивать из себя, какие то чувства за одну встречу, или в ускоренном режиме беспокойно задаваться вопросом, "это оно, не оно, ёкнуло или нет?". И таким образом, всё строится на первом впечатлении, некоторым не дают второго шанса, но при следующей встрече человек мог бы быть намного очаровательнее, и вызвать больший интерес. Нет постепенного, естественного развития симпатии и привязанности. Люди заставляют себя выискивать друг в друге то или иное, подходящее, удовлетворяющее или нет, когда же в реальной жизни, в естественных обстоятельствах, и так всё становится очевидно с нескольких улыбок, соприкосновения в общении, и иной коммуникации, просто и понятно, что это "твоё" и это взаимно (один из хороших примеров развития событий), или наоборот.
Или всё таки я ошибаюсь? Расскажите про свой опыт. Какие знакомства (для отношений) были удачнее, сразу в жизни, или через интернет?