Гость
Статьи
Отдаю ребенка отцу

Отдаю ребенка отцу

Планирую после развода оставить ребенка жить с отцом, поскольку у него условия лучше.
20 июля суд. Поддержите. Моральное давление очень сильное.

Гость
5 097 ответов
Последний — Перейти
Страница 98

Отец - такой же родитель ребенка, как мама и он вполне может растить и воспитывать ребенка.
Насколько я вас поняла, вы поступаете таким образом потому что чувствуете, что с отцом будет ребенку лучше, отец обеспечивает лучшие условия жизни. Слушайте себя, доверяйте себе, доверяйте отцу в воспитании вашего общего ребенка.
И, кроме этого, вы же можете видится и проводить свободное время вместе со своим ребенком.

Гость
#4851
Марина А.


А что бывает еще что-то более разнузданное? Ну напишите.Больше ничего на ум не приходит.

разнузданность -это физическое состояние во время секса. какое это имеет отношение к самим видам секса? Ну вообще-то разнузданность-это не физическая, а нравственная характеристика. Физическое состояние называется иначе -страстность, необузданность, чувственность, но не разнузданность.
Так что ничего удивительного, что поняли не так

"Слово Разнузданный в словаре Ефремовой
Ударение: разну́зданный

прил.
Ничем не сдерживаемый, не знающий никаких преград, дошедший до крайних пределов своеволия, произвола или распутства."

можно и так и эдак понимать. я же имела в виду физическое состояние, когда занимаюсь сексом со своим партнёром. в контексте исходного коммента было понятно, что партнёр один. и причём тут тогда групповушки и свинг?

Гость
#4852
Марина А.



я про молоко ничего и не писала. что за манера всё перекручивать? я сама вообще молоко не пью. муж тоже. ребёнку бм покупал хорошее свежее, когда нужно было. сейчас тоже именно молоко не пьёт. а кисломолочное у нас сразу всё употребляется. в магазин муж ходит каждый день и обновляет продукты. вообще не люблю забивать холодильник лишним. купили на сутки - всё съели. покупается следующая партия.

-----
А что тогда ты покупаешь с истекающим сроком годности? На овощах и фруктах его не пишут

кисломолочку, крупы, консервы, сыры, котлеты, сосиски, колбасы итд. беру ровно столько, сколько нам нужно на сутки. ----
И все это с истекающим сроком годности?

да. а что не так? вечером муж купил что-то из этого - за сутки съели. срок ещё не вышел. ничего не испорчено. хранить просто это всё долго нельзя. но мы и не храним.Холодильника нет, что ли? Иначе зачем каждодневные походы в магазин?
А если кто-то добавки захочет, или гость заглянет, а у вас сосиски по счету?

холодильник есть. а вот бюджет на еду - 15 тыр. укладываемся таким образом.
я добавки точно не захочу. я ем строго по режиму. муж тоже. для ребёнка всегда найдётся чем перекусить. а сосиски у нас - если никто не хочет готовить.

Гость
#4853
Гость

омуеть....есть сосиски - это не знаю как опуститься надо. такой помойкой даже собак не кормим. ЧТД - едят хрючево на гриль не накопили. да?) за 15мин в нем пожарить что угодно можно и гриль едим, и сосиски. вы тоже чем читаете? сосиски - это когда никто не хочет готовить.

сосиски сварить не сложнее чем кинуть стейк и овощи на гриль, УО-шница

Гость
#4854
Гость

разнузданность -это физическое состояние во время секса. какое это имеет отношение к самим видам секса? Ну вообще-то разнузданность-это не физическая, а нравственная характеристика. Физическое состояние называется иначе -страстность, необузданность, чувственность, но не разнузданность. Так что ничего удивительного, что поняли не так "Слово Разнузданный в словаре Ефремовой Ударение: разну́зданный прил. Ничем не сдерживаемый, не знающий никаких преград, дошедший до крайних пределов своеволия, произвола или распутства." можно и так и эдак понимать. я же имела в виду физическое состояние, когда занимаюсь сексом со своим партнёром. в контексте исходного коммента было понятно, что партнёр один. и причём тут тогда групповушки и свинг?

можно понимать определенным образом, а что ты там имела ввиду, будучи банально необразованной - не заботы других

Гость
#4855
Гость

любой психолух, УО-шка. любой форум тут, для таких как ты. вот и видно, что на форумах черпаешь инфу, дэбилка.

"ФОРУМ ДЛЯ ТАКИХ КАК ТЫ"
ты слепая?

Гость
#4856
Гость

омуеть....есть сосиски - это не знаю как опуститься надо. такой помойкой даже собак не кормим. ЧТД - едят хрючево на гриль не накопили. да?) за 15мин в нем пожарить что угодно можно и гриль едим, и сосиски. вы тоже чем читаете? сосиски - это когда никто не хочет готовить.

сосиски сварить не сложнее чем кинуть стейк и овощи на гриль, УО-шница

тупая, мы сосиски не варим, а разогреваем в свч-печи. а любая возня с чем-либо более чем минута - это уже для меня готовка. и если я ничего не хочу делать на кухне и муж также, то просто едим сосиски. что тут непонятного - уошка?

Гость
#4857
Гость

разнузданность -это физическое состояние во время секса. какое это имеет отношение к самим видам секса? Ну вообще-то разнузданность-это не физическая, а нравственная характеристика. Физическое состояние называется иначе -страстность, необузданность, чувственность, но не разнузданность. Так что ничего удивительного, что поняли не так "Слово Разнузданный в словаре Ефремовой Ударение: разну́зданный прил. Ничем не сдерживаемый, не знающий никаких преград, дошедший до крайних пределов своеволия, произвола или распутства." можно и так и эдак понимать. я же имела в виду физическое состояние, когда занимаюсь сексом со своим партнёром. в контексте исходного коммента было понятно, что партнёр один. и причём тут тогда групповушки и свинг?

можно понимать определенным образом, а что ты там имела ввиду, будучи банально необразованной - не заботы других

так если вырывать из контекста, то и академику не понять смысл. а если ты сама тупишь, то твой уровень интеллекта тоже понятен.

Гость
#4858
Гость

любой психолух, УО-шка. любой форум тут, для таких как ты. вот и видно, что на форумах черпаешь инфу, дэбилка.

"ФОРУМ ДЛЯ ТАКИХ КАК ТЫ"
ты слепая?

я тут эти темы что обсуждают - знала ещё в свои 15 лет, когда даже интернета в рф ещё не было. форум как раз для таких как ты. учись, тупая.

Гость
#4859
Гость

У вас же нет детей. Зачем рассуждать со знанием дела. И да, в 11- м возрасте как раз легко ребенка гаджетами и другими ништяками заманить к себе. А потом потихоньку обработать. Он же не только с матерью общаться не хочет, а со всей семьей с той стороны. Там все плохие и неправильно себя ведут? Ау, где логика?

вот те раз... а несколько десятков страниц назад кто-то уверял, что детям мамка только нужна и никакие гаджеты ничего не способны осчастливить дитачек, как мамкина любовь..
уже всё не так?Вы все буквально воспринимаете и никогда мозгами не работаете. В возрасте ребёнка автора конечно это все вторично и не важно. А в более старшем возрасте ребёнок может и соблазниться. Но это не значит, что ему не нужна мама.
Тем более, там уже ребёнку было более 10 лет, имел возможность выбирать, с кем жить. А отец настроить может, ещё и как. Вспомните ту же дочь Панина

Гость
#4860
Гость

можно понимать определенным образом, а что ты там имела ввиду, будучи банально необразованной - не забо ты других

Да уж. Я думала,что разнузданный и развратный секс -это буйные оргии, где предаются самым изощренным и утонченным формам разврата. Мрачные притоны, где творится нечто страшное,тайное и поэтому ужасно притягательное. А тут - Приходи Маруся с гусем-пое..и закусим. .Неинтересно .Скукота.

Писдатая Волшебница
#4861
Гость

вот те раз... а несколько десятков страниц назад кто-то уверял, что детям мамка только нужна и никакие гаджеты ничего не способны осчастливить дитачек, как мамкина любовь..
уже всё не так?

Вы все буквально воспринимаете и никогда мозгами не работаете. В возрасте ребёнка автора конечно это все вторично и не важно. А в более старшем возрасте ребёнок может и соблазниться. Но это не значит, что ему не нужна мама.
Тем более, там уже ребёнку было более 10 лет, имел возможность выбирать, с кем жить. А отец настроить может, ещё и как. Вспомните ту же дочь Панина
Расскажите, как настроить ребенка. Конкретно что надо делать и говорить?

Муж
#4862
Гость

тебе несколько людей написали об этом, УО-шка.

перед соседом сиськами трясешь, вот и не отказывает? помню как ты рассказывала как с гостями с Кавказа заигрываешь чтобы б/п что-то получить. днище....

Ну, моей тёще уже за 60, но ей сосед очень часто помогает - провёл в летнюю кухню электричество, выкачал помои из выгребной ямы, кормит собаку, уток и курей, когда она в больницу едет.

Марина А.
#4863
Гость

-----
А что тогда ты покупаешь с истекающим сроком годности? На овощах и фруктах его не пишут

кисломолочку, крупы, консервы, сыры, котлеты, сосиски, колбасы итд. беру ровно столько, сколько нам нужно на сутки. ----
И все это с истекающим сроком годности?

да. а что не так? вечером муж купил что-то из этого - за сутки съели. срок ещё не вышел. ничего не испорчено. хранить просто это всё долго нельзя. но мы и не храним.Холодильника нет, что ли? Иначе зачем каждодневные походы в магазин?
А если кто-то добавки захочет, или гость заглянет, а у вас сосиски по счету?

холодильник есть. а вот бюджет на еду - 15 тыр. укладываемся таким образом.
я добавки точно не захочу. я ем строго по режиму. муж тоже. для ребёнка всегда найдётся чем перекусить. а сосиски у нас - если никто не хочет готовить. Есть по режиму? Как скучно. То есть, в театре интересный спектакль, а вы пойти не можете, у вас ужин в 8. Есть возможность подшабашить, но вам не задержаться на работе, у вас режим. Подруга с утра в бассейн зовёт, а у вас завтрак в это время . И не ровен час, с супругом разнузданный секс в середине дня приключится, война войной, а обед по расписанию. Так, что ли?

Марина А.
#4864
*** Волшебница

Вы все буквально воспринимаете и никогда мозгами не работаете. В возрасте ребёнка автора конечно это все вторично и не важно. А в более старшем возрасте ребёнок может и соблазниться. Но это не значит, что ему не нужна мама.
Тем более, там уже ребёнку было более 10 лет, имел возможность выбирать, с кем жить. А отец настроить может, ещё и как. Вспомните ту же дочь Панина

Расскажите, как настроить ребенка. Конкретно что надо делать и говорить?О как. В более старшем возрасте, значит, ребенок становится продажной шкурой, и маму, что ему только что была так нужна, меняет на гаджеты?
Неудивительно, что ребенок при первой возможности сваливает от родительницы, которая считает его подлецом.

Марина А.
#4865

Не говоря уже о том, что очень сложно настроить ребенка против родителя, с которым он жил долгое время и продолжает общаться. Если ребенок видит, что мать -добра, заботлива и порядочная, то с чего бы ему верить отцу, говорящему обратное? Это , скорее, наоборот, от отца его отвернется, дети ещё не умеют мириться с ложью.
Ну а если ребенок поверил, значит, и сам что-то подобное наблюдал, либо контакта с матерью у него не было, и он ее как человека не знает.

Таня
#4866
Гость

Ну и замечательно автор, все как хотели. Муж таки порядочный оказался...

Да он просто на публику играет. Вот и нужно было ему сразу отдавать. Думаю, что он в итоге ребенка не возьмет, а Вас перехитрит. И не наговаривайте на себя, неизвестно, как это может на Вас отразиться. Просто говорите, что не сможете работать и дочь содержать.

Гость
#4867
Гость

можно понимать определенным образом, а что ты там имела ввиду, будучи банально необразованной - не заботы других так если вырывать из контекста, то и академику не понять смысл. а если ты сама тупишь, то твой уровень интеллекта тоже понятен.

Бестия, ты реально отсталая?

еще ведь выкручивается))))

конкретное слово-характеристика-определение в любом контексте будет иметь именно свой смысл и значение

Гость
#4868
Муж

Ну, моей тёще уже за 60, но ей сосед очень часто помогает - провёл в летнюю кухню электричество, выкачал помои из выгребной ямы, кормит собаку, уток и курей, когда она в больницу едет.

мужа у тещи нет. и она ему помогает.
а у бестии муж + никуа не умеет

Муж
#4869
Гость

мужа у тещи нет. и она ему помогает.
а у бестии муж + никуа не умеет

У тёщи есть муж, но он работает в городе, поэтому к тёще приезжает на выходные. Тёща соседу не помогает, но в знак благодарности что-то покупает. Сосед - муж её кумы.

Гость
#4870
Марина А.

Не говоря уже о том, что очень сложно настроить ребенка против родителя, с которым он жил долгое время и продолжает общаться. Если ребенок видит, что мать -добра, заботлива и порядочная, то с чего бы ему верить отцу, говорящему обратное? Это , скорее, наоборот, от отца его отвернется, дети ещё не умеют мириться с ложью.
Ну а если ребенок поверил, значит, и сам что-то подобное наблюдал, либо контакта с матерью у него не было, и он ее как человека не знает.

Даже просто иметь меньше требований у ребёнку, чем мать- по поводу учёбы, домашних обязанностей, досуга. Уже будет лучше матери в этом возрасте. Мужики пофигисты и не будут заморачиваться по поводу пропуска в школе, плохой оценки или неубранной комнаты. У отца сын значит чувствовал себя более свободным, меньше контроля но не факт, что это положительно отразиться на его жизни. Может вырастить разгильдяем.

Писдатая Волшебница
#4871
Гость

Даже просто иметь меньше требований у ребёнку, чем мать- по поводу учёбы, домашних обязанностей, досуга. Уже будет лучше матери в этом возрасте. Мужики пофигисты и не будут заморачиваться по поводу пропуска в школе, плохой оценки или неубранной комнаты. У отца сын значит чувствовал себя более свободным, меньше контроля но не факт, что это положительно отразиться на его жизни. Может вырастить разгильдяем.

О чем и речь, мать сама против себя и настроила своими требованиями и своим воспитанием.

Гость
#4872
*** Волшебница

О чем и речь, мать сама против себя и настроила своими требованиями и своим воспитанием.

Прикольнулись что ли. Естествееные требования к ребёнку теперь являются издержками воспитания. В модели вседозволенность. Сдаётся, что ею нарушается именно "демократичный" параша. Хоть в чем то автору повезло.

Гость
#4873
Гость

Прикольнулись что ли. Естествееные требования к ребёнку теперь являются издержками воспитания. В модели вседозволенность. Сдаётся, что ею нарушается именно "демократичный" параша. Хоть в чем то автору повезло.

Накушается демократичный папаша

Писдатая Волшебница
#4874
Гость

Прикольнулись что ли. Естествееные требования к ребёнку теперь являются издержками воспитания. В модели вседозволенность. Сдаётся, что ею нарушается именно "демократичный" параша. Хоть в чем то автору повезло.

Папаша победил в честной конкуренции. Мамаша гофном пахнет для сына не потому, что её папаша очерняет и настраивает сына против неё. Сама настроила, что и требовалось доказать

Писдатая Волшебница
#4875
Гость

Накушается демократичный папаша

Накушается чего? Сын совершенно летний, сам отвечает за свои поступки. А у папаши своя жизнь, может даже другие дети.

#4876

*** мамаша

Марина А.
#4877
Гость

Даже просто иметь меньше требований у ребёнку, чем мать- по поводу учёбы, домашних обязанностей, досуга. Уже будет лучше матери в этом возрасте. Мужики пофигисты и не будут заморачиваться по поводу пропуска в школе, плохой оценки или неубранной комнаты. У отца сын значит чувствовал себя более свободным, меньше контроля но не факт, что это положительно отразиться на его жизни. Может вырастить разгильдяем.

А что по этому поводу заморачивпться-то? Плохую оценку можно исправить, разобрав с ребенком тему, комнату убрать завтра, что, в общем, не отменяет его завтрашних дел, просто на быт ребенок потратит больше времени, на пропуск в школе написать записку.
Свобода-самое ценное. И никто от нее разгильдяем не вырастал, напротив, свобода вырабатывает самоорганизацию и привычку отвечать за свои поступки и проявлять инициативу, а не ждать, пока тебе скомандуют да проверят.

Гость
#4878
Муж

Сосед - муж её кумы.

к чему ваш пример вообще тогда?

Гость
#4879
Гость

Даже просто иметь меньше требований у ребёнку, чем мать- по поводу учёбы, домашних обязанностей, досуга. Уже будет лучше матери в этом возрасте. Мужики пофигисты и не будут заморачиваться по поводу пропуска в школе, плохой оценки или неубранной комнаты. У отца сын значит чувствовал себя более свободным, меньше контроля но не факт, что это положительно отразиться на его жизни. Может вырастить разгильдяем.

++++я вообще не понимаю, с чего бездетная Волшебница взялась нести свою ххххню

Некто
#4880

вижу, беседа отклонилась от темы, но напишу таки в поддержку автора: автор, Вы все верно делаете.Мать не сможет одна воспитать реб. полноценно, ибо будет психована, заезжена, напряжена и не совсем адекватна.
Муж и заработает больше и эмоций в нем меньше.Зачали оба, пусть несет ответственность, как глава семьи, мужик и отец.
Вы, в свою очередь, будете эти обяз. с ним разделять.
И ничего достойного осуждения я в Вас не вижу.Вообще, во всем мире мужчины несут равную или бОльшую ответственность за семью и детей.В России тоже так было, пока не наступили времена СССР: эмансипации, равного вкалывания, рукоплескания женщинам - волам, везущим на себе воз...До СССР, в царские времена, кои длились столетиями, если и происходил развод, то мужчина забирал всех детей себе, содержал их и воспитывал.И это абсолютно правильно, ибо он мужчина.

Гость
#4881
Муж


тебе несколько людей написали об этом, УО-шка.

перед соседом сиськами трясешь, вот и не отказывает? помню как ты рассказывала как с гостями с Кавказа заигрываешь чтобы б/п что-то получить. днище....

Ну, моей тёще уже за 60, но ей сосед очень часто помогает - провёл в летнюю кухню электричество, выкачал помои из выгребной ямы, кормит собаку, уток и курей, когда она в больницу едет.

эти женщины, что пишут мне - не понимают элементарного. любого соседа можно уговорить на помощь)

Гость
#4882
Марина А.

-----
А что тогда ты покупаешь с истекающим сроком годности? На овощах и фруктах его не пишут

кисломолочку, крупы, консервы, сыры, котлеты, сосиски, колбасы итд. беру ровно столько, сколько нам нужно на сутки. ----
И все это с истекающим сроком годности?

да. а что не так? вечером муж купил что-то из этого - за сутки съели. срок ещё не вышел. ничего не испорчено. хранить просто это всё долго нельзя. но мы и не храним.Холодильника нет, что ли? Иначе зачем каждодневные походы в магазин?
А если кто-то добавки захочет, или гость заглянет, а у вас сосиски по счету?

холодильник есть. а вот бюджет на еду - 15 тыр. укладываемся таким образом.
я добавки точно не захочу. я ем строго по режиму. муж тоже. для ребёнка всегда найдётся чем перекусить. а сосиски у нас - если никто не хочет готовить. Есть по режиму? Как скучно. То есть, в театре интересный спектакль, а вы пойти не можете, у вас ужин в 8. Есть возможность подшабашить, но вам не задержаться на работе, у вас режим. Подруга с утра в бассейн зовёт, а у вас завтрак в это время . И не ровен час, с супругом разнузданный секс в середине дня приключится, война войной, а обед по расписанию. Так, что ли?

для вас скучно, а для меня размеренно.

Гость
#4883
Гость

можно понимать определенным образом, а что ты там имела ввиду, будучи банально необразованной - не заботы других так если вырывать из контекста, то и академику не понять смысл. а если ты сама тупишь, то твой уровень интеллекта тоже понятен.

Бестия, ты реально отсталая?

еще ведь выкручивается))))

конкретное слово-характеристика-определение в любом контексте будет иметь именно свой смысл и значение

нет. не в любом. именно контекст будет определящим, чтобы понять весь смысл сказанного, а не отдельные фразы. иначе бы и слова и понятия "контекст" в языке не существовало бы. так что кто тут выкручивается - большой вопрос!

Гость
#4884
Гость

Ну, моей тёще уже за 60, но ей сосед очень часто помогает - провёл в летнюю кухню электричество, выкачал помои из выгребной ямы, кормит собаку, уток и курей, когда она в больницу едет.

мужа у тещи нет. и она ему помогает.
а у бестии муж + никуа не умеет

вы опять дёргаете всё из контекста. а ведь я три раза для уо написала - если нет мужа, то сосед-сват-брат-любоймужыгсулицы. неужели так трудно это переварить?

Гость
#4885

Если вы все уже решили твёрдо, зачем сомневаетесь

Гость
#4886
Марина А.

А что по этому поводу заморачивпться-то? Плохую оценку можно исправить, разобрав с ребенком тему, комнату убрать завтра, что, в общем, не отменяет его завтрашних дел, просто на быт ребенок потратит больше времени, на пропуск в школе написать записку.
Свобода-самое ценное. И никто от нее разгильдяем не вырастал, напротив, свобода вырабатывает самоорганизацию и привычку отвечать за свои поступки и проявлять инициативу, а не ждать, пока тебе скомандуют да проверят.

Ну это же утрированные примеры. Современным деткам, если дай свободу, вообще на школу забьют. Сужу по своим и их окружению. В старшей школе выпихивала насильно. Ибо все заканчивалось не одним выходным от школы на неделе. Будут полночи в инете сидеть, а потом полдня спать. Супер ответственных и самостоятельных, которым идёт на пользу полная свобода, очень мало. Так что родительский контроль в нормальной форме еще никому не помешал вырасти свобдной личностью.Интересно, вы со старшеклассниками делаете домашние задания? Как то не вяжется с самостоятельностью данный факт?

Писдатая Волшебница
#4887
Гость

Ну это же утрированные примеры. Современным деткам, если дай свободу, вообще на школу забьют. Сужу по своим и их окружению. В старшей школе выпихивала насильно. Ибо все заканчивалось не одним выходным от школы на неделе. Будут полночи в инете сидеть, а потом полдня спать. Супер ответственных и самостоятельных, которым идёт на пользу полная свобода, очень мало. Так что родительский контроль в нормальной форме еще никому не помешал вырасти свобдной личностью.Интересно, вы со старшеклассниками делаете домашние задания? Как то не вяжется с самостоятельностью данный факт?

Не вяжется, что папа дал свободу и сын забил на школу, а мама об этом не знает. Если бы забил, написала бы
Все нормально там и с сыном, и с папой, проблемы с мамой. Обвиняет их, а нужно начать с себя

Марина А.
#4888
Муж

Ну, моей тёще уже за 60, но ей сосед очень часто помогает - провёл в летнюю кухню электричество, выкачал помои из выгребной ямы, кормит собаку, уток и курей, когда она в больницу едет.

Но ведь и теща наверняка его собаку кормит, когда он куда-то едет. И за откачку ямы, наверняка, просто скинулись с двух домов.
А на фига помогать тому, кто тебе из принципа не поможет -это себя не уважать, и отнимать свое время и ресурсы у своей семьи и друзей, с которыми взаимовыручка.

Марина А.
#4889
Гость

Ну это же утрированные примеры. Современным деткам, если дай свободу, вообще на школу забьют. Сужу по своим и их окружению. В старшей школе выпихивала насильно. Ибо все заканчивалось не одним выходным от школы на неделе. Будут полночи в инете сидеть, а потом полдня спать. Супер ответственных и самостоятельных, которым идёт на пользу полная свобода, очень мало. Так что родительский контроль в нормальной форме еще никому не помешал вырасти свобдной личностью.Интересно, вы со старшеклассниками делаете домашние задания? Как то не вяжется с самостоятельностью данный факт?

Домашние задания я даже с младшеклассниками не делала, от этого только вред, ни знаний, ни самостоятельности. Совершенно не понимаю, какое отношение желание домашних заданий это имеет к занятиям с ребенком.
Но объяснить пропущенную или плохо понятую в школе тему нам с мужем образование позволяет без найма репетиторов. Или литературу подсказать. А если нет, есть интернет, где можно видеоурок найти .
И да, со старшеклассниками разбирать различные теоретические и практические вопросы сверх школьной программы (по нашему профилю)приходится чаще, чем с мелкими, им же поступать скоро и профессиональную деятельность начинать, они у нас как практиканты

Марина А.
#4890

Кстати, довольно странно, что в старшей школе выпихивали насильно . В 10-11 обычно идут те, кто нацелен на вуз, они сами впереди учителя бегут.А если ребенка, который поступать в универ он не хочет, родители после девятого в школу загнали, вместо того, чтобы помочь с выбором толкового колледжа и востребованной профессии, то это не ребенка вина, а ошибка родителей. И расплачиваться за эту ошибку будет ребенок: потеряет год или два, будет нервничать из-за ЕГЭ, в армию пойдет не в 20, будучи специалистом, а в 18 ,будучи школотой
Это стоило того, чтоб выпихивать ребенка в школу?

Марина А.
#4891
*** Волшебница

Не вяжется, что папа дал свободу и сын забил на школу, а мама об этом не знает. Если бы забил, написала бы
Все нормально там и с сыном, и с папой, проблемы с мамой. Обвиняет их, а нужно начать с себя

При том, что сын уезжает в универ, и мать надеется, что это ослабит влияние отца
В вузы в другом городе обычно уезжают самостоятельные и целеустремлённые, на учебу не забивавшие.
Зато мама взрослому молодому мужику все ещё что-то втолковывать про то, что отношения с матерью -основа отношений с людьми. Да у него уже с девушками отношения, и скоро свои дети будут, вокруг него уже сформировалась группа близких ему людей, и как-то все эти годы отношения с ними он поддерживает, припоздала мама маленько, лет этак на 10.
Нормальный там батька, мне кажется, и сын правильно с ним остался. Но думаю, этот папа и мать ребенка не бил, в отличие от авторова мужа.

Марина А.
#4892
Гость

Ну это же утрированные примеры. Современным деткам, если дай свободу, вообще на школу забьют. Сужу по своим и их окружению. В старшей школе выпихивала насильно. Ибо все заканчивалось не одним выходным от школы на неделе. Будут полночи в инете сидеть, а потом полдня спать. Супер ответственных и самостоятельных, которым идёт на пользу полная свобода, очень мало. Так что родительский контроль в нормальной форме еще никому не помешал вырасти свобдной личностью.Интересно, вы со старшеклассниками делаете домашние задания? Как то не вяжется с самостоятельностью данный факт?

Кстати, а как можно полночи сидеть в интернете без ведома родителей? У вас роутер круглосуточно торчит в розетке, что ли? Если вы его выключили, а ребенок включил, вы же это заметите.
И как можно полдня спать без ведома родителей, вы что, не видите, что ребенок не в школе? Даже если вы не заходите в комнаты детей без стука, куртки-то и рюкзаки в прихожей видите, учителя позвонят, опять же. Одной такой выходки, по-моему, достаточно, чтоб принять меры, как это может войти в систему при адекватных маме и папе? Если уж совсем учиться не хочет -перевести в вечернюю школу, и пусть на работу устраивается, за деньги-то и за статус равноправного партнёра взрослых раньше всех с утра поднимется

Муж
#4893
Гость

к чему ваш пример вообще тогда?

К тому, что бывают соседи, которые просто так помогают.

Муж
#4894
Марина А.

Но ведь и теща наверняка его собаку кормит, когда он куда-то едет. И за откачку ямы, наверняка, просто скинулись с двух домов. А на фига помогать тому, кто тебе из принципа не поможет -это себя не уважать, и отнимать свое время и ресурсы у своей семьи и друзей, с которыми взаимовыручка.

Откачивал он своим насосом. Собаку тёща ему, конечно, не отказалась бы покормить, но у них или жена, или муж всегда есть дома, так что пока что такого случая не было. Конечно, помогают тому, в ком уверены, что он тоже в помощи не откажет. Просто я вот так навскидку не припомню ни одного случая, чтобы тёща соизмеримую помощь оказала тому соседу, получается какая-то благотворительность с его стороны. Просто дружат семьями, но как то так получается, что от него помощи получается больше. Как самому себе объясняю это я - у тёщи талант попросить о помощи так, что со стороны кажется, как будто, помогающий человек сам предлагает помощь, а она делает вид, что ей неудобно принимать эту помощь, и отказывается, но в итоге позволяет помочь.

Муж
#4895

Выглядит это так - она интересуется, как у человека дела, проявляет участие, человек тоже интересуется, как дела у неё, она рассказывает, и между прочим вспоминает о какой-то проблеме, в решении которых человек является специалистом. Человек предлагает помощь.

Марина А.
#4896
Муж

Выглядит это так - она интересуется, как у человека дела, проявляет участие, человек тоже интересуется, как дела у неё, она рассказывает, и между прочим вспоминает о какой-то проблеме, в решении которых человек является специалистом. Человек предлагает помощь.

Легко просчитываемая манипуляция вообще-то, оттого вдвойне неприятная.
То есть. просто в дружбу семьями вы не верите? Или в то, что соседям попросту жалко животных, которые могут вообще сдохнуть, если хозяйка в больницу попадет.
А вот дочери, зятю и внукам это стыдно должно быть. что одинокая мать и бабушка вынуждена чужих людей о помощи просить, хитрить и манипулировать.
И кстати, куда сосед мог откачивать септик своим насосом? У него своя цистерна для перевозки отходов? Этим вообще-то специализированные службы занимаются за вполне посильную для жителей плату

Муж
#4897
Марина А.

Легко просчитываемая манипуляция вообще-то, оттого вдвойне неприятная. То есть. просто в дружбу семьями вы не верите? Или в то, что соседям попросту жалко животных, которые могут вообще сдохнуть, если хозяйка в больницу попадет. А вот дочери, зятю и внукам это стыдно должно быть. что одинокая мать и бабушка вынуждена чужих людей о помощи просить, хитрить и манипулировать. И кстати, куда сосед мог откачивать септик своим насосом? У него своя цистерна для перевозки отходов? Этим вообще-то специализированные службы занимаются за вполне посильную для жителей плату

Я верю в дружбу семьями, эта дружба есть. Мы с женой и дочерью, например, в этом году ездили на две недели в отпуск в санаторий с женой, дочерью и внучкой этого соседа. Да, конечно, животных жалко. Только вот зачем заводить этих животных каждый год опять и опять, ведь известно, что здоровье плохое - можно ведь избавиться хотя бы от кур, уток и кролей. Насчёт стыда - да, рассказ о помощи соседа действительно вызывает большой стыд и у тестя, и у сына тёщи, и даже мне, хотя я и вижу, что это манипуляция, всё равно становится стыдно. В этом году тесть сам купил такой же насос и откачал помои. Откачиваются помои в заброшенный двор по соседству. Септика в помоях нет.

Гость
#4898
Гость

Бестия, ты реально отсталая? еще ведь выкручивается)))) конкретное слово-характеристика-определение в любом контексте будет иметь именно свой смысл и значение нет. не в любом. именно контекст будет определящим, чтобы понять весь смысл сказанного, а не отдельные фразы. иначе бы и слова и понятия "контекст" в языке не существовало бы. так что кто тут выкручивается - большой вопрос!

да ты что, слово "горький" вдруг становится характеристикой цвета, а не вкуса в зависимости от контекста)))

Бестия, ты лучше сиськами перед ха ч а ми тряси, умнее будешь выглядеть чем когда говоришь (предвидя твое - мне не надо побираться))я только перед мужем

Гость
#4899
Муж

К тому, что бывают соседи, которые просто так помогают.

это не соседи, а родня.

Муж
#4900
Марина А.

Кстати, а как можно полночи сидеть в интернете без ведома родителей? У вас роутер круглосуточно торчит в розетке, что ли? Если вы его выключили, а ребенок включил, вы же это заметите.
И как можно полдня спать без ведома родителей, вы что, не видите, что ребенок не в школе? Даже если вы не заходите в комнаты детей без стука, куртки-то и рюкзаки в прихожей видите, учителя позвонят, опять же. Одной такой выходки, по-моему, достаточно, чтоб принять меры, как это может войти в систему при адекватных маме и папе? Если уж совсем учиться не хочет -перевести в вечернюю школу, и пусть на работу устраивается, за деньги-то и за статус равноправного партнёра взрослых раньше всех с утра поднимется

3G?