Гость
Статьи
Отдать ребенка отцу. …

Отдать ребенка отцу. Что вы об этом думаете?

Европейки и американки частенько могут оставить ребенка с отцом и искать нового мужчину. В России этого нет, тут мужчина бегает от отцовства и даже не желает платить алименты на собственного ребенка.

Отдать ребенка отцу - как вы к этому относитесь? Вы такое поведение осуждаете, считаете, что это неприемлемо, или сами бы так хотели? Ваши мысли.

Инферно
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что ребёнок в праве выбирать с кем ему жить. Спросите у него. Если ребёнок ещё маленький, то конечно ему будет лучше с мамой.

Гостья
#2

Отдать ребенка отцу - это фактически потерять его. Не будет контакта, душевной связи, теплоты. Будет приходящая тетя. ребенок вырастит и не будет ничего чувствовать к этой тете, разве что кроме обиды. Если хотите лишиться любящего сердца - вперед в поиски "штанов", которые сегодня с тобой. а завтра помахали ручкой.

Гость
#3

смотря какой отец. А почему нужно осуждать? Если отец более успешен, чем вы, работает, зарабатывает, карьера прет в гору, если он не извращенец и не *** (последние в основном извращенцы), то наоборот надо оставить, чтобы папа научил навыкам добиваться успеха. Отцы в основном матерям не запрещают видеть детей, это женщины запрещают. Будете навещать, забирать на выходные. У ребенка сложатся тесные отношения с папой, он будет помогать ребенку всю жизнь. А вот если он извращ, тогда нет. Такие и детей совратить могут.

Но это не точно.)
#4

Да отдавайте, если обоих это устраивает, лишь бы не так, как в недавней топовой теме, где мать вышвырнула дочку отцу, которому она нахрен не упала.

Госпожа
#5

Даже если отдать ребенка отцу, то он им не будет заниматься, скинет на свекровь или на новую жену/сожительницу.

Но это не точно.)
#6
Гость

Я считаю, что ребёнок в праве выбирать с кем ему жить. Спросите у него. Если ребёнок ещё маленький, то конечно ему будет лучше с мамой.

Может наоборот лучше совместное воспитание, пока не подрастет и не определится?

Гость
#7
Гость

Я считаю, что ребёнок в праве выбирать с кем ему жить. Спросите у него. Если ребёнок ещё маленький, то конечно ему будет лучше с мамой.

смотря какая мама. Если мама на нервах, истерит, дерется, у нее не хватает элементарно на еду, не высыпается, зачем ребенку такая мама? Психику ломать? Тогда лучше отцу.

Гость
#8

Сына возможно,тк мальчикам важно мужское воспитание,у них общие увлечения (спорт,техника,машины и т.д.) Дочку никогда , девочкам нужна мама рядом ,женское начало , мы лучше принимаем друг друга.

Гость
#9
Госпожа

Даже если отдать ребенка отцу, то он им не будет заниматься, скинет на свекровь или на новую жену/сожительницу.

почему это не будет? Научится. Уж отец лучше матери накормит, женщины особенно когда в депрессии и на нервах вообще есть не хотят, или траву жуют, а детям нужно полноценное питание, мужик всегда в доме мясом обеспечит.

Гость
#10
Гость

Сына возможно,тк мальчикам важно мужское воспитание,у них общие увлечения (спорт,техника,машины и т.д.) Дочку никогда , девочкам нужна мама рядом ,женское начало , мы лучше принимаем друг друга.

принимаем-пОнимаем

Инферно
#11
Но это не точно.)

Да отдавайте, если обоих это устраивает, лишь бы не так, как в недавней топовой теме, где мать вышвырнула дочку отцу, которому она нахрен не упала.

У меня нет детей пока, просто вопрос задаю.

Инферно
#12
Госпожа

Даже если отдать ребенка отцу, то он им не будет заниматься, скинет на свекровь или на новую жену/сожительницу.

Это только в России. В Европе-Америке растят сами.

warlord
#13

Если тётка - истеричка (саморазвитая и самодостаточная) или подаёт на алименты, однозначно её ребёнок должен жить с отцом..
При других раскладах, возможны варианты.

Инферно
#14
warlord

Если тётка - истеричка (саморазвитая и самодостаточная) или подаёт на алименты, однозначно её ребёнок должен жить с отцом..
При других раскладах, возможны варианты.

То есть женщина не имеет права подать на алименты, я правильно поняла?

Гость
#15
Гость

Сына возможно,тк мальчикам важно мужское воспитание,у них общие увлечения (спорт,техника,машины и т.д.) Дочку никогда , девочкам нужна мама рядом ,женское начало , мы лучше принимаем друг друга.

неправда. Девочкам очень нужен отец, как ориентир в мире мужчин. Мать - соперница, которая начнет ее жрать когда начнется пубертатный и вечно соревноваться.

Гость
#16

Отец такой же родитель, как и мать, мой папа при разводе хотел меня забрать, но мама не дала, как же онажемать, выросли в бедности, мама жизнь не устроила и кому от этого лучше стало

Гость
#17

я вообще считаю, что подросших детей если выбирать, то лучше вырастят отцы. Мальчикам пример и увлечения, девочкам мужское внимание и поддержка-опора, тк мужчины лучше разбираются в кавалерах и женихах и могут защитить. Детям в принципе прежде всего нужна защита. А женские темы можно и по телефону обсудить, все равно приятнее когда отец обнимает, а не мать слюнявым ртом лезет целовать.

Гость
#18

Я не понимаю ребенок "вещь" ?! Зачали вместе ,теперь ответственность у двоих , что это отдать ,передать ,забыть ... Дикость !!!

Гость
#19

Отдала бы, т.к. считаю, что папы должны и имеют право растить детей, но некуда. Отец моего ребенка постоянно на работе, в разъездах, трудоголик.
Естественно желания заниматься ребенком у него нет. Не с няней же оставлять на пмж в другом городе при живых родителях. Если вдруг сменит вид деятельности и захочет заниматься ребенком, я только за.

Гость
#20

Все зависит от адекватности обоих родителей, желания взять ребенка к себе, желания самого ребенка и причины развода

Гость
#21

Нормальная мать своего ребенка никогда не отдаст! Если возникают такие мысли, значит она не мать, а кукушка, которой изначально ребенок был не нужен. Такая конечно пусть отдает отцу если он непротив и отказывается от родительских прав, да и вообще в жизнь ребенка не лезет, раз он ей нафиг не упал. Ребенок это не игрушка, чтоб поиграться пару раз в месяц. Или ежедневно воспитываешь или сваливаешь из жизни ребенка подальше

Гость
#22

кому то не дает покоя слава одной топовой темы)

Гость
#23
Гостья

Отдать ребенка отцу - это фактически потерять его. Не будет контакта, душевной связи, теплоты. Будет приходящая тетя. ребенок вырастит и не будет ничего чувствовать к этой тете, разве что кроме обиды. Если хотите лишиться любящего сердца - вперед в поиски "штанов", которые сегодня с тобой. а завтра помахали ручкой.

так они и от этих штанов нарожают и сбегут, это маргиналки так делают.

Гость
#24
Инферно

Это только в России. В Европе-Америке растят сами.

откуда это утверждение? со слухов?)

Гость
#25

Я никого не осуждаю, не мое это дело. Но я вот абсолютно ну никак не могу представить жизнь без моего ребёнка. Он где- то не рядом со мной. Зачем мне это? Вот не представляю.
Я замужем но если вдруг от мужа соберусь, то оставить ребёнка не может быть и речи.

Гость
#26

Нормально отношусь

Гость
#27

Не только европейки и американки. В странах Азии и Ближнего Востока дети остаются с отцом в большинстве случаев. Как раз это - общепринятая, традиционная практика.

Гость
#28
Гость

неправда. Девочкам очень нужен отец, как ориентир в мире мужчин. Мать - соперница, которая начнет ее жрать когда начнется пубертатный и вечно соревноваться.

Отцам вообще не до них ,с малышами ещё повозятся ,а там рукой махнут,а если новый роман то вообще активность на нуле

warlord
#29
Инферно

То есть женщина не имеет права подать на алименты, я правильно поняла?

Ещё как правильно!
Если "святая мать" - нищебродка, то безопасность и здоровье ребёнка будет целиком зависеть от подачек отца.. А если ещё эта нищебродка нарядная на голову, то начнёт ограничивать общение с ребёнком, шантажировать ребёнком, настраивать против, делать подлянки отцу на работе, насвлать приставов искать у него неучтенные доходы, сдать повестки в скды.... А мужики не любят играть в так е весёлые старты, на каком-то этапе они просто посылают все и всех на фиг, простите, на самотёк!))) И через два года таких игрищ ребёнок ему становится полностью чужой(спорить бесполезно-это выводы учёных в области семейных и межличностных отношений) И "гордая фемина" остается сама с голыми булками и оставляет ребёнка....

Гость
#30
Гость

неправда. Девочкам очень нужен отец, как ориентир в мире мужчин. Мать - соперница, которая начнет ее жрать когда начнется пубертатный и вечно соревноваться.

Мальчикам больше ,с женщиной растут маменькины сынки ,с мужчиной закаляют лучше характер и мужское начало

Гость
#31

Хорошие понаписали рассуждения ,
в реальности хоть бы на выходные появлялись на горизонте после развода , созванивались бы хоть изредка.
А то и этой малости порой нет , тема не актуальна ,увы.

Гость
#32
Инферно

Это только в России. В Европе-Америке растят сами.

В России свои правила , перегрызуться при разводе как собаки , дёргая ребенка как марионетку , разбегуться без сожаления. Отметят это дело.
А потом заголосят на кого меня ты покинул.

Но,к счастью,есть адекватные родители ,у таких после развода ребенок растет в любви обоих родителей.

Гость
#33

Нормально отношусь и не осуждаю, потому как отец - совершенно такой же родитель, как и мать. Кроме того, у отца всегда есть возможность заработать больше, потому, что на крайний случай может на стройку пойти работать или грузчиком, без копейки никогда мужчина не останется, если он не алкаш-наркоман, а значит, и ребенка найдет чем покормить. Если же мужчина наркоман,алкаш, игроман и прочее, то такому конечно нельзя ребенка оставить. Впрочем, от такого и рожать не стоит изначально.

Секси Котенок
#34

Это только у нас в России такое осуждается. У нас при разводе отец молодец! Работает карьеру строит а заодно и личную жизнь 👍 а чё свобода, захотел приехал, не захотел не приехал и при любом раскладе молодец! А женщина по-любому стерва, алименты требует) да на себя по-любому будет тратить! Оставила ребенка с отцом?! Опять дрянь! Как это ?! Тыжмать, кукушка.. у нас в стране баба и рожать должна и тянуть детей сама. И карьеру делать( а то алименты у бедняжечки труженика отжимает тунеядка😁) И не дай сука бог выглядеть ещё *** будешь ( заклюют.

Гость
#35
Гость

Отцам вообще не до них ,с малышами ещё повозятся ,а там рукой махнут,а если новый роман то вообще активность на нуле

лжете. Отцы если воспитывают с раннего детства, очень привязаны и более терпимы и терпеливы к детям. К тому же им легче найти новую пару и они эмоционально более устойчивые, а для детей эмоциональное спокойствие главнее всего.

Гость
#36
warlord

Ещё как правильно!
Если "святая мать" - нищебродка, то безопасность и здоровье ребёнка будет целиком зависеть от подачек отца.. А если ещё эта нищебродка нарядная на голову, то начнёт ограничивать общение с ребёнком, шантажировать ребёнком, настраивать против, делать подлянки отцу на работе, насвлать приставов искать у него неучтенные доходы, сдать повестки в скды.... А мужики не любят играть в так е весёлые старты, на каком-то этапе они просто посылают все и всех на фиг, простите, на самотёк!))) И через два года таких игрищ ребёнок ему становится полностью чужой(спорить бесполезно-это выводы учёных в области семейных и межличностных отношений) И "гордая фемина" остается сама с голыми булками и оставляет ребёнка....

согласна насчет чужого ребенка. Ребенок - часть матери и часть отца, если один начинает воевать и становится врагом другого, то и в ребёнке часть этого родителя становится рванном, ребенок автоматом таким же врагом становится. Причем и для воюющей стороны тоже, когда проявляются черты отца, ребенку предъявляют, что он такой и сякой. В итоге ребенок всем мешает и никому толком не нужен.

Секси Котенок
#37

Знаете, я вот задумалась..но дети рано или поздно вырастают и съезжают от родителей. Создают свои семьи, переезжают в другие страны и города. Рано или поздно это случается. Особенно мальчики, девочки обычно с внуками прибегают после разводов. Если ребенок не младенец и отец нормальный и может дать больше чем мать, и ребенок САМ хочет жить с папой. Ничего плохого в этом не вижу. Это же не вычеркнуть его из жизни.

Гость
#38
Гость

Мальчикам больше ,с женщиной растут маменькины сынки ,с мужчиной закаляют лучше характер и мужское начало

не факт что больше, в равной степени. С одним отцом мальчики защищают свою мать и больше на стороне матери. Им не хватает примера как обращаться с женщиной, они не знают кто такие женщины. также, как и девочки не знают что делать с мальчиками, с мужчинами, у них нет опыта общения с ними. Часто девочки из неполных семей сами разводятся или одиноки, именно потому что не понимают мужчин.

Гость
#39
Гостья

Отдать ребенка отцу - это фактически потерять его. Не будет контакта, душевной связи, теплоты. Будет приходящая тетя. ребенок вырастит и не будет ничего чувствовать к этой тете, разве что кроме обиды. Если хотите лишиться любящего сердца - вперед в поиски "штанов", которые сегодня с тобой. а завтра помахали ручкой.

Да, соглашусь. Автор, откуда Вы взяли такую статистику - с потолка? Придумали очередной бред о том, что все западные женщины такие независимые и плохие мамашки. С одной стороны, конечно, ребенок, когда подрастет, вправе решать, с кем жить. Если у отца есть все условия для обеспечения ребенка, а у матери нет, то да, конечно, ребенок должен оставаться с отцом. Понятное дело, если мать лишена прав, то тут тоже вопросов нет. А вот так, добровольно - нда. Все же мать и отец - разные вещи. Настоящая любящая мать никогда не отдаст своего ребенка. У мужчин нет материнского инстинкта, они на это не заточены. Для меня мать, вот так вот оставляющая своего ребенка, не мать, а кукушка.

Гость
#40
Гость

Нормальная мать своего ребенка никогда не отдаст! Если возникают такие мысли, значит она не мать, а кукушка, которой изначально ребенок был не нужен. Такая конечно пусть отдает отцу если он непротив и отказывается от родительских прав, да и вообще в жизнь ребенка не лезет, раз он ей нафиг не упал. Ребенок это не игрушка, чтоб поиграться пару раз в месяц. Или ежедневно воспитываешь или сваливаешь из жизни ребенка подальше

Да, соглашусь. Это не мать.

Гость
#41
Гость

Да, соглашусь. Автор, откуда Вы взяли такую статистику - с потолка? Придумали очередной бред о том, что все западные женщины такие независимые и плохие мамашки. С одной стороны, конечно, ребенок, когда подрастет, вправе решать, с кем жить. Если у отца есть все условия для обеспечения ребенка, а у матери нет, то да, конечно, ребенок должен оставаться с отцом. Понятное дело, если мать лишена прав, то тут тоже вопросов нет. А вот так, добровольно - нда. Все же мать и отец - разные вещи. Настоящая любящая мать никогда не отдаст своего ребенка. У мужчин нет материнского инстинкта, они на это не заточены. Для меня мать, вот так вот оставляющая своего ребенка, не мать, а кукушка.

плохие мамагки - это эгоистки, которые будучи в неуравновешенном состоянии, финансово необеспеченные, без нормального жилья и доходов забирают детей себе, выбивая алименты и скандаля годами, вместо того, чтобы не мешать обеспеченному более успешному отцу воспитать своих детей. А еще отчимы издеваются и растляют детей, это несравнимо хуже, чем злая мачеха дома, которая смотрит искоса и дает собственным детям больше. У ребенка, оставшегося с матерью, больше рисков подвергнуться насилию со стороны потенциальных отчимов, чем у того, кто остался с отцом.

Гость
#42
Гость

Да, соглашусь. Автор, откуда Вы взяли такую статистику - с потолка? Придумали очередной бред о том, что все западные женщины такие независимые и плохие мамашки. С одной стороны, конечно, ребенок, когда подрастет, вправе решать, с кем жить. Если у отца есть все условия для обеспечения ребенка, а у матери нет, то да, конечно, ребенок должен оставаться с отцом. Понятное дело, если мать лишена прав, то тут тоже вопросов нет. А вот так, добровольно - нда. Все же мать и отец - разные вещи. Настоящая любящая мать никогда не отдаст своего ребенка. У мужчин нет материнского инстинкта, они на это не заточены. Для меня мать, вот так вот оставляющая своего ребенка, не мать, а кукушка.

у мужчин есть отцовский инстинкт, если его дать ему развить и не отбирать младенца потому что тот неправильно памперс наденет.

Гость
#43

В россии обычно проблема в том что матери не дают отцу видится с ребенком и всячески шантажируют/вымогают деньги за любую возможность отцу увидится.

Гость
#44

Еще чего не хватало, отцу отдать! Я своих детей сама рожала и на себя при этом рассчитывала. Общению препятствовать бы не стала(при условии адекватности отца). Но не отдала бы , я люблю своих детей, жить они мне не мешают. Если, как пишут, отдать, чтобы другого мужика легче найти было-для меня это просто смех, ни один мужик по значимости для меня с ребенком не сравнится.

Гость
#45
Гость

у мужчин есть отцовский инстинкт, если его дать ему развить и не отбирать младенца потому что тот неправильно памперс наденет.

Возможно, но материнский инстинкт и отцовский как бы несравнимые вещи. Отцовский более поверхностный и приобретенный. Я не отрицаю, что, слава Богу, есть отличные отцы (у меня муж, например), но все же, как правило, между матерью и ребенком намного более мощная физиологическая и психологическая связь. Это не мы придумали, а природа задолго до нас так распорядилась... И я просто не понимаю, как здравствующая мать "в сознании" может оставить своего ребенка, даже мужу.

Гость
#46
Гость

Еще чего не хватало, отцу отдать! Я своих детей сама рожала и на себя при этом рассчитывала. Общению препятствовать бы не стала(при условии адекватности отца). Но не отдала бы , я люблю своих детей, жить они мне не мешают. Если, как пишут, отдать, чтобы другого мужика легче найти было-для меня это просто смех, ни один мужик по значимости для меня с ребенком не сравнится.

Да, Вы правы. Прям соглашусь. Как-то дико звучит "отдать детей". И, если новый ухажер отрицательно относится к детям, что приходится тех отдавать или скрывать, то тогда женщина, выбирающая ухажера, уже не женщина, а чисто такое животное, и то настолько ущербного, что даже без материнского инстинкта.

Гость
#47

В России это есть, но в меньшей степени, чем на Западе, и жестоко порицается обществом. У меня лично есть такие знакомые, женщины, которые оставили ребенка отцу (не младенца, конечно), и ушли устраивать личную жизнь. Их осуждают абсолютно все знакомые и коллеги, не говоря про родственников. Мне лично все равно, я не вижу в этом ничего такого. Отец такой же родитель, как и мать.

Гость
#48
Гость

Нормально отношусь и не осуждаю, потому как отец - совершенно такой же родитель, как и мать. Кроме того, у отца всегда есть возможность заработать больше, потому, что на крайний случай может на стройку пойти работать или грузчиком, без копейки никогда мужчина не останется, если он не алкаш-наркоман, а значит, и ребенка найдет чем покормить. Если же мужчина наркоман,алкаш, игроман и прочее, то такому конечно нельзя ребенка оставить. Впрочем, от такого и рожать не стоит изначально.

А с кем будет ребенок пока он будет работать? С чужой тёткой при живой матери?

Гость
#49
Гость

А с кем будет ребенок пока он будет работать? С чужой тёткой при живой матери?

он будет в детдоме раз мамашке не нужен

Гость
#50
Гость

Да, Вы правы. Прям соглашусь. Как-то дико звучит "отдать детей". И, если новый ухажер отрицательно относится к детям, что приходится тех отдавать или скрывать, то тогда женщина, выбирающая ухажера, уже не женщина, а чисто такое животное, и то настолько ущербного, что даже без материнского инстинкта.

Это не женщины - это блляяддии

Предыдущая тема