Гость
Статьи
Так и не отдала …

Так и не отдала ребенка отцу

Вижу, что в моих прежних темах о том, что я хотела отдать дочку отцу, есть вопросы, чем закончилась история.
Отвечаю:
1. Ребенок живет со мной.
2. 1 сентября дочка пошла в ясли (я выбила муниципальные).
3. Отец давно забил болт, раз в неделю приходит трепать нервы, поскольку живем мы с его квартире.
4. Планирую переехать, ибо задоблало.
5. Собираю документы на алименты, ибо тоже надоело, что я как дура без них

Вывод: никогда и ни при каких условиях 99,99% отцов не заберут себе детей. НЕ ВЕРЬТЕ В ЭТО. 00,01% - это те, кто может нанять нянек. Сами - нивжисть.
Варианты такие: либо мать убивается, либо детдом. Иногда бабушки забирают детей в такой ситуации, но сами же потом ноют на Вумане. В детдом я ребенка пока не отдала.)

Мама подросшей девочки
559 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про отца было всё понятно изначально. А почему вы не отдали дочь в детдом - не понятно, особенно после всех ваших криков на весь форум, что дочь вам не нужна, живучая, в детдоме не пропадет. Воздух сотрясали?

Мама подросшей девочки
#2
Гость

Про отца было всё понятно изначально. А почему вы не отдали дочь в детдом - не понятно, особенно после всех ваших криков на весь форум, что дочь вам не нужна, живучая, в детдоме не пропадет. Воздух сотрясали?

Она действительно не пропала бы и в детдоме. Но отдать я ее в первую очередь хотела, конечно же, отцу, как и планировалось изначально.

Почему не отдаю в детдом: деньги на жизнь есть, живем более или менее благополучно, острой необходимости нет. Дочке дали муниципальные ясли, отпала необходимость в дорогостоящих нянях и частных садах. Две тыщи в месяц и она полный день в саду. Я пока не работаю, еще не закончился декретный отпуск.

Ель Сибирская
#3

Автор, ну там вариантов было немного. Либо он бы забрал и отдал своей маме, либо именно так, как и получилось. Он вам изначально врал, о чем вам в обеих темах и писали каждый первый. Выбивайте алименты, может как вариант вам свою квартиру сдавать и снимать рядом с яслями? Поздравляю с тем, что удалось выбить муниципальные, это большая удача. Как с работой у вас?

Ель Сибирская
#4
Мама подросшей девочки

Она действительно не пропала бы и в детдоме. Но отдать я ее в первую очередь хотела, конечно же, отцу, как и планировалось изначально. Почему не отдаю в детдом: деньги на жизнь есть, живем более или менее благополучно, острой необходимости нет. Дочке дали муниципальные ясли, отпала необходимость в дорогостоящих нянях и частных садах. Две тыщи в месяц и она полный день в саду. Я пока не работаю, еще не закончился декретный отпуск.

У вас же какой-то вариант был с удаленной работой? А папашка ваш, конечно, тот еще жук.

In my humble opinion
#5

Много шума из ничего. Вполне ожидаемо.

Мама подросшей девочки
#6
Ель Сибирская

Автор, ну там вариантов было немного. Либо он бы забрал и отдал своей маме, либо именно так, как и получилось. Он вам изначально врал, о чем вам в обеих темах и писали каждый первый. Выбивайте алименты, может как вариант вам свою квартиру сдавать и снимать рядом с яслями? Поздравляю с тем, что удалось выбить муниципальные, это большая удача. Как с работой у вас?

Если честно, я сейчас по поводу работы расслабилась и успокоилась. По-прежнему работаю на частичной занятости на основной работе, куда выходить 1 декабря. Но в последнее время я никуда выходить вообще не хочу, ибо:
1. Моя квартира в одной месте.
2. Моя работа в другом.
3. Ясли в третьем.

К съемным квартирам у меня большая брезгливость, тем более с ребенком туда ехать.
Думаю, может, не выходить из декрета до трех лет, а вместо этого направить свои усилия на выбивание алиментов+суды по разделу имущества.
Я человек экономный, проживу на те деньги, что есть. А если бы что-то вытряхнуть из почти бывшего мужа, то можно вообще быть в шоколаде.

Но это все отступление. Суть в том, что ребенка НИКТО НЕ ЗАБРАЛ НИ РАЗУ ДАЖЕ НА ВЫХОДНЫЕ. Даже, ***, на один выходной! Ни отец, ни сильно переживающие бабушки. Я думаю, если бы я отдала ее в детдом, они бы поорали, конечно, но забирать ее оттуда не пошли.

Мама подросшей девочки
#7

Единственные люди, которые помогают с ребенком: воспитатели и нянечка в детском саду. Действительно ответственный хороший уход за детьми.
И вот как после этого ругают государство? Мне государство ежемесячно делает подарок тысяч на 15, если не больше.

Ель Сибирская
#8

Автор, вы уже повеселее стали, видимо успели отдохнуть и отстроиться, и убедиться в том, что ничего с мужем не поделать. Как вы не питали насчет него иллюзий, правда жизни оказалась суровее. Адаптируетесь к ситуации постепенно, и все решится с работой. С яслями же решилось. Отцы есть такие, которые готовы детей брать - но это точно не ваш БМ, не такой персонаж он.

Гость
#9
Мама подросшей девочки

Единственные люди, которые помогают с ребенком: воспитатели и нянечка в детском саду. Действительно ответственный хороший уход за детьми.
И вот как после этого ругают государство? Мне государство ежемесячно делает подарок тысяч на 15, если не больше.

Не государство. Налогоплательщики. Запомните эту простую истину.

Мама подросшей девочки
#10
Гость

Не государство. Налогоплательщики. Запомните эту простую истину.

Если так рассуждать, то я давно сама себе все оплатила. У меня 15 лет стажа, причем пять их них - на двух работах. Плюс опять же у ребенка есть отец, который тоже платил и платит налоги.
Суть не в этом. А в том, что говорят - мол, нет бесплатных медицины и образования. Почему нет? Есть. Вот я потрясла соц.защиту и городское управление образования и мне дали муниципальные ясли с года (!).

Мама подросшей девочки
#11
Ель Сибирская

Автор, вы уже повеселее стали, видимо успели отдохнуть и отстроиться, и убедиться в том, что ничего с мужем не поделать. Как вы не питали насчет него иллюзий, правда жизни оказалась суровее. Адаптируетесь к ситуации постепенно, и все решится с работой. С яслями же решилось. Отцы есть такие, которые готовы детей брать - но это точно не ваш БМ, не такой персонаж он.

Да я сейчас вообще расслабляюсь. Ребенком сад занимается. Я только отвожу, привожу и вечером спать укладываю. Я сегодня весь день книжку читала. Работу с частичной занятостью я практически не замечаю после гонки прошлого года.
Думаю, до трех лет дома сидеть, надоело ломаться.

ди
#12
Мама подросшей девочки

Не государство. Налогоплательщики. Запомните эту простую истину.

Если так рассуждать, то я давно сама себе все оплатила. У меня 15 лет стажа, причем пять их них - на двух работах. Плюс опять же у ребенка есть отец, который тоже платил и платит налоги.
Суть не в этом. А в том, что говорят - мол, нет бесплатных медицины и образования. Почему нет? Есть. Вот я потрясла соц.защиту и городское управление образования и мне дали муниципальные ясли с года (!).

Подскажите, какие аргументы приводили)

Мама подросшей девочки
#13
ди

Подскажите, какие аргументы приводили)

В схеме было несколько моментов:
1. Я сходила и туда, и туда несколько раз. То есть брала измором. Получилось не сразу, примерно в течение двух месяцев.
2. Аргументы: сложная жизненная ситуация, не на что жить, отец-подлец, бросил с младенцем, выгоняет на улицу, хоть в детдом.
3. Ясли хоть и дали, но они на окраине города, туда ездить надо. Не рядом с домом. На окраине города больше свободных мест (это старая окраина, не новостройки).

Ель Сибирская
#14
Мама подросшей девочки

В схеме было несколько моментов: 1. Я сходила и туда, и туда несколько раз. То есть брала измором. Получилось не сразу, примерно в течение двух месяцев. 2. Аргументы: сложная жизненная ситуация, не на что жить, отец-подлец, бросил с младенцем, выгоняет на улицу, хоть в детдом. 3. Ясли хоть и дали, но они на окраине города, туда ездить надо. Не рядом с домом. На окраине города больше свободных мест (это старая окраина, не новостройки).

А продать свою квартиру и купить рядом с работой или яслями - не вариант? Раз вы там все равно пока не живете?

Мама подросшей девочки
#15
Ель Сибирская

А продать свою квартиру и купить рядом с работой или яслями - не вариант? Раз вы там все равно пока не живете?

Работа и ясли в разных местах, так что большого смысла нет. И как я уже говорила: у меня сейчас эмоциональное выгорание. По-моему, я слегка перенапряглась в прошлом году, сейчас не все пофиг, делать ничего не хочу, на работу не хочу.
Появляется желание заняться выколачиванием алиментов+разделом имущества. И там посмотреть, какие будут суммы, может и на хороший обмен хватит.

Никогда раньше не понимала людей, которые вместо зарабатывания у кого-то трясут. А теперь вот поняла.)

Гость
#16
Мама подросшей девочки

В схеме было несколько моментов:
1. Я сходила и туда, и туда несколько раз. То есть брала измором. Получилось не сразу, примерно в течение двух месяцев.
2. Аргументы: сложная жизненная ситуация, не на что жить, отец-подлец, бросил с младенцем, выгоняет на улицу, хоть в детдом.
3. Ясли хоть и дали, но они на окраине города, туда ездить надо. Не рядом с домом. На окраине города больше свободных мест (это старая окраина, не новостройки).

А стоила прошлые темы?

Гость
#17
Мама подросшей девочки

Она действительно не пропала бы и в детдоме. Но отдать я ее в первую очередь хотела, конечно же, отцу, как и планировалось изначально.

Почему не отдаю в детдом: деньги на жизнь есть, живем более или менее благополучно, острой необходимости нет. Дочке дали муниципальные ясли, отпала необходимость в дорогостоящих нянях и частных садах. Две тыщи в месяц и она полный день в саду. Я пока не работаю, еще не закончился декретный отпуск.

Что значит "пока не отдала"????
Откажитесь от алиментов в счет квартиры.
Оформите это нотариально.
Он вам свою часть недвиги, а вы ему никаких претензий.

Гость
#18
Мама подросшей девочки

Если так рассуждать, то я давно сама себе все оплатила. У меня 15 лет стажа, причем пять их них - на двух работах. Плюс опять же у ребенка есть отец, который тоже платил и платит налоги.
Суть не в этом. А в том, что говорят - мол, нет бесплатных медицины и образования. Почему нет? Есть. Вот я потрясла соц.защиту и городское управление образования и мне дали муниципальные ясли с года (!).

Зачем вам были ясли с года, если вы не работаете??????????
В чем необходимость?
Вы болеете?

Мама подросшей девочки
#19
Гость

Что значит "пока не отдала"???? Откажитесь от алиментов в счет квартиры. Оформите это нотариально. Он вам свою часть недвиги, а вы ему никаких претензий.

А он сейчас говорит, чтобы я съезжала к себе (вместе с дочкой). У него, напомню, контора в соседний дом переехала и ему теперь хочется ходить на работу в соседний дом. На алименты, сказал, подавай официально, пусть назначают. Обоюдного соглашения не получается.

В общем, треплет нервы, как я и написала в начале.

ди
#20
Гость



Если так рассуждать, то я давно сама себе все оплатила. У меня 15 лет стажа, причем пять их них - на двух работах. Плюс опять же у ребенка есть отец, который тоже платил и платит налоги.
Суть не в этом. А в том, что говорят - мол, нет бесплатных медицины и образования. Почему нет? Есть. Вот я потрясла соц.защиту и городское управление образования и мне дали муниципальные ясли с года (!).

Зачем вам были ясли с года, если вы не работаете??????????
В чем необходимость?
Вы болеете?

Пишет же, эмоциональное выгорание. Нет желания заниматься ребенком одной

Мама подросшей девочки
#21
Гость

Зачем вам были ясли с года, если вы не работаете?????????? В чем необходимость? Вы болеете?

1. Я работаю на полставки.
2. С 1 декабря отпуск по уходу заканчивается, надо выходить на работу.
3. Да, я болею и мне надо ложиться в больницу, а такой возможности у меня нет. Даже возможность сходить в поликлинику появилась только месяц назад.
4. Могу и совсем не работать, мое право. На форуме сейчас тему мусолят про детсады, там пишут, что у половины садовских детей мамы не работают.

Мама подросшей девочки
#22
ди

Пишет же, эмоциональное выгорание. Нет желания заниматься ребенком одной

И да - эмоциональное выгорание. Я вложила невероятное количество денег, сил и времени в создание семьи и рождение ребенка. Фактически лет шесть пахала только на это. И получила за это только обман и побои. Воспитывать ребенка никакого желания.

Есть такие планы:
1. С трех лет выбивать пятидневку в детсаду (возить совсем удобно будет, поэтому можно даже в пригороде).
2. Спортивная/кадетская/какая угодно школа с семи лет. Тоже на полный день, желательно с проживанием.

Меня, конечно, заставили оставить дочку себе, но полностью заниматься ребенком самой меня не заставят. Одиноким матерям, кстати, все вышеперечисленное дают легче. Тому пример история с выбитыми яслями.

Гость
#23
Гость

Что значит "пока не отдала"????
Откажитесь от алиментов в счет квартиры.
Оформите это нотариально.
Он вам свою часть недвиги, а вы ему никаких претензий.

Так неможно.

Гость
#24
Мама подросшей девочки

1. Я работаю на полставки.
2. С 1 декабря отпуск по уходу заканчивается, надо выходить на работу.
3. Да, я болею и мне надо ложиться в больницу, а такой возможности у меня нет. Даже возможность сходить в поликлинику появилась только месяц назад.
4. Могу и совсем не работать, мое право. На форуме сейчас тему мусолят про детсады, там пишут, что у половины садовских детей мамы не работают.

А родители ваши далеко?

Гость
#25
Гость

Так неможно.

Можно, что за глупости

Мама подросшей девочки
#26
Гость

А родители ваши далеко?

Лень переписывать все из других тем и читайте выше: моего ребенка даже на день к себе никто не берет. Это факт. Ей уже скоро полтора года, но отойти от нее я могу только когда отвожу в сад.

Моя мама живет в моем городе, но в часе езду и ей на днях дали вторую группу инвалидности. И ей категорически нельзя поднимать больше килограмма. Она не может заниматься маленьким ребенком. На самом деле не может.

Гость
#27
Мама подросшей девочки

И да - эмоциональное выгорание. Я вложила невероятное количество денег, сил и времени в создание семьи и рождение ребенка. Фактически лет шесть пахала только на это. И получила за это только обман и побои. Воспитывать ребенка никакого желания.

Есть такие планы:
1. С трех лет выбивать пятидневку в детсаду (возить совсем удобно будет, поэтому можно даже в пригороде).
2. Спортивная/кадетская/какая угодно школа с семи лет. Тоже на полный день, желательно с проживанием.

Меня, конечно, заставили оставить дочку себе, но полностью заниматься ребенком самой меня не заставят. Одиноким матерям, кстати, все вышеперечисленное дают легче. Тому пример история с выбитыми яслями.

А как вы на это пахали.
Просто даже интересно.
Вашему ребенку всего лишь год.
Ну ладно тяжелая беременность еще год.
А ОСТАЛЬНЫЕ 4 КАК ВЫ ТАК НЕИСТОВО ПАХАЛИ???

Гость
#28
Мама подросшей девочки

Лень переписывать все из других тем и читайте выше: моего ребенка даже на день к себе никто не берет. Это факт. Ей уже скоро полтора года, но отойти от нее я могу только когда отвожу в сад.

Моя мама живет в моем городе, но в часе езду и ей на днях дали вторую группу инвалидности. И ей категорически нельзя поднимать больше килограмма. Она не может заниматься маленьким ребенком. На самом деле не может.

Мне и вас жаль и ребенка.
Ребенка все-таки жальче. ЭТО было не его решение появиться на свет.

Мама подросшей девочки
#29
Гость

А как вы на это пахали. Просто даже интересно. Вашему ребенку всего лишь год. Ну ладно тяжелая беременность еще год. А ОСТАЛЬНЫЕ 4 КАК ВЫ ТАК НЕИСТОВО ПАХАЛИ???

Долго писать. Беременность, кстати была легкая, я всю беременность работала на двух работах.

Гость
#30
Гость

Так неможно.

ст. 104 СК РФ.

Гость
#31
Гость

Можно, что за глупости

Глупости предлагаете Вы. Передача хаты не прекратит алиментные обязательства. Это колхозанский миф.

Гость
#32
Мама подросшей девочки

Долго писать. Беременность, кстати была легкая, я всю беременность работала на двух работах.

Так в чем была пахота тогда???

Гость
#33
Гость

Глупости предлагаете Вы. Передача хаты не прекратит алиментные обязательства. Это колхозанский миф.

Кодхозанский миф - это не читать ничего кроме форума.
Вы погуглите еще "алиментное соглашение" , "нотариус" , "уплата налогов путем передачи реьенку имущества" - расширение ваши границы.

Гость
#34

Я, Автор, спросила не просто так)))
Может и я ради рождения дочери пахала, просто не знаю об этом))))

Мама подросшей девочки
#35
Гость

Так в чем была пахота тогда???

Попытаюсь хотя бы схематично накидать:
1. Отмывание запущенной квартиры мужа, выкидывание старой мебели (собранной бог знает где) и многочисленных ковров (!), ремонт и покупка новой. Очень сильно на мои деньги, организационно - вообще только я. Я этим больше года занималась, когда планировала переезжать/переезжала.
2. Свадьба. Ресторан/платье/отдых в Сочи/все такое прочее. Опять очень сильно на мои деньги, организационно - только я.
3. Бесконечный быт очень сильно на мои деньги, покупка продуктов только на мои деньги, работа по дому - только я. И у меня две работы. Муж платит свои долги, остатки ипотеки, за второе высшее. Финансового участия в семье почти нет.
4. Накопления на декрет со сдачи моей квартиры моей знакомой, освобождение комнаты под детскую, ремонт, мебель в детскую - это на деньги от сдачи, организационно - только я.
5. Беременность, роды. Все я, все на ми деньги.
6. Ребенок только на мои деньги, только на мне. Плюсом претензии со стороны мужа, скандалы в ответ на любую просьбу, как итог - побои.

Я недавно прикидывала на бумажке, сколько потрачено денег. Так вот: можно однокомнатную квартиру в нашем городе было купить на все эти деньги. Отсудить не смогу практически ничего.
Из квартиры выставляют вместе с ребенком, которого обещали оставить здесь жить в сделанной для нее детской.

И вы спрашиваете, ооткуда выгорание?)

Виктория
#36

Очень запомнилась ваша тема, читала все комменты. Согласна, муж оказался сволочью, и все же: ну неужели вы совсем не любите дочку? Я вот всегда сочувствую мамам сыновей, но у вас то дочь! Думаю в неравной борьбе с козлом в вас что то надломилось, возможно депрессия. Надеюсь пройдёт время и вы восстановитесь.

На моем поле расцветают цветы!
#37

Автор, ну вы смешная все-таки, на мой взгляд. Вы писали, что ребенок у вас майский, верно? Ей еще нет 1,5 года, а вы так пишете, что она подросла, что можно воспринять, что ей аж 18 лет уже.))) Ну смешно, в самом деле. Кроме того, мамаша мужа вам прямо сказала - дорасти ее до 3х лет и мы ее заберем. Ну дорастите и отдавайте. Живете сейчас с дочерью в квартире мужа, ну и живите. Устроились вы удобно, если взять во внимание 35 пост. Во всем остальном - ваша полная ответственность. Как результат - хватит ныть. Успехов!))

Виктория
#38

ОХ, только прочитала, ну свадьбу то зачем было на СВОИ деньги делать, квартиру зачем свинье отмывать????? Пусть бы оплатил САМ уборщиц и мебель. Получается он проехался в семейной жизни полностью за ваш счёт. Автор, ну вы чего???? Зачем все тащили?

Гость
#39
Гость

Кодхозанский миф - это не читать ничего кроме форума.
Вы погуглите еще "алиментное соглашение" , "нотариус" , "уплата налогов путем передачи реьенку имущества" - расширение ваши границы.

Вы полностью прочитайте, что там написано. А потом ответьте себе на один контрольный вопрос - Зачем платить вперед, если обязательства не прекращаются?

Мама подросшей девочки
#40
Виктория

Очень запомнилась ваша тема, читала все комменты. Согласна, муж оказался сволочью, и все же: ну неужели вы совсем не любите дочку? Я вот всегда сочувствую мамам сыновей, но у вас то дочь! Думаю в неравной борьбе с козлом в вас что то надломилось, возможно депрессия. Надеюсь пройдёт время и вы восстановитесь.

Я уже писала: ни психолог, ни психиатр не поставили мне депрессию. Я же не хочу утопиться или вены порезать. Я просто не хочу одна воспитывать ребенка, это не считается отклонением. Мне психолог, кстати, посоветовала отдать ребенка в ясли или няне.

Я вот читаю на форуме темы матерей-одиночек, типо, денег нет, жить не на что. И думаю, а ведь они столько денег и сил не выкинули на семью, им гораздо легче, хоть они в это и не поверят.)

Гость
#41
Мама подросшей девочки

Попытаюсь хотя бы схематично накидать:
1. Отмывание запущенной квартиры мужа, выкидывание старой мебели (собранной бог знает где) и многочисленных ковров (!), ремонт и покупка новой. Очень сильно на мои деньги, организационно - вообще только я. Я этим больше года занималась, когда планировала переезжать/переезжала.
2. Свадьба. Ресторан/платье/отдых в Сочи/все такое прочее. Опять очень сильно на мои деньги, организационно - только я.
3. Бесконечный быт очень сильно на мои деньги, покупка продуктов только на мои деньги, работа по дому - только я. И у меня две работы. Муж платит свои долги, остатки ипотеки, за второе высшее. Финансового участия в семье почти нет.
4. Накопления на декрет со сдачи моей квартиры моей знакомой, освобождение комнаты под детскую, ремонт, мебель в детскую - это на деньги от сдачи, организационно - только я.
5. Беременность, роды. Все я, все на ми деньги.
6. Ребенок только на мои деньги, только на мне. Плюсом претензии со стороны мужа, скандалы в ответ на любую просьбу, как итог - побои.

Я недавно прикидывала на бумажке, сколько потрачено денег. Так вот: можно однокомнатную квартиру в нашем городе было купить на все эти деньги. Отсудить не смогу практически ничего.
Из квартиры выставляют вместе с ребенком, которого обещали оставить здесь жить в сделанной для нее детской.

И вы спрашиваете, ооткуда выгорание?)

У меня надоел вопрос :"нах¥а??????
Вы это все делали, если это так вам в тягость было.?????"
Особенно улыбнула тяжкая подготовка к свадьбе. Которой кроме вас, бедненькой, никто не занимался.
Ну и вы не занимались бы, если это "обожекактрудно".
Ну с тем что вы в его квартиру вложились, хорошо, понимаю, обидно очень.
У вас же ваша квартира осталась????
Вы туда переезжать намеренны?

Гость
#42
Виктория

ОХ, только прочитала, ну свадьбу то зачем было на СВОИ деньги делать, квартиру зачем свинье отмывать????? Пусть бы оплатил САМ уборщиц и мебель. Получается он проехался в семейной жизни полностью за ваш счёт. Автор, ну вы чего???? Зачем все тащили?

Нафига ее вообще было желать если это так трудно.

Виктория
#43

Ещё добавлю, не на дочь вы истратили бешеные накопления, а на мужа. Это он все должен был оплачивать, а ваши денежки от сдачи квартиры и декретные должны были лежать на вашем неприкасаемом счете. А так, вбухала все в халявщика а на ребёнка обиделась.

Мама подросшей девочки
#44
Гость

У меня надоел вопрос :"нах¥а?????? Вы это все делали, если это так вам в тягость было.?????" Особенно улыбнула тяжкая подготовка к свадьбе. Которой кроме вас, бедненькой, никто не занимался. Ну и вы не занимались бы, если это "обожекактрудно". Ну с тем что вы в его квартиру вложились, хорошо, понимаю, обидно очень. У вас же ваша квартира осталась???? Вы туда переезжать намеренны?

Я пишу все эти темы только с одной целью: привести свой пример, чтобы другие не повторяли моих ошибок.
А объяснение просто: в моей родительской семье никто и никого не кидал ни на деньги, ни на договоренности. У нас считалось, что в семью вкладывать безопасно. А до свадьбы я сильно не вкладывалась и даже квартиру отмыла только после подачи заявления в ЗАГС.

Мама подросшей девочки
#45
Виктория

Ещё добавлю, не на дочь вы истратили бешеные накопления, а на мужа. Это он все должен был оплачивать, а ваши денежки от сдачи квартиры и декретные должны были лежать на вашем неприкасаемом счете. А так, вбухала все в халявщика а на ребёнка обиделась.

На дочь в ближайшие 20-30 лет мне предстоит потратить гораздо больше, так что я за нее не переживаю. И на дочь тоже трат вполне прилично УЖЕ. И на детскую и приданое (ок 200 тысяч), и на няню (от няни я отказалась только с октября), и на игрушки-тряпки-качельки всякие И это только задел, как вы понимаете.

Гость
#46
Мама подросшей девочки

Я пишу все эти темы только с одной целью: привести свой пример, чтобы другие не повторяли моих ошибок.
А объяснение просто: в моей родительской семье никто и никого не кидал ни на деньги, ни на договоренности. У нас считалось, что в семью вкладывать безопасно. А до свадьбы я сильно не вкладывалась и даже квартиру отмыла только после подачи заявления в ЗАГС.

А с рождением ребенка?
Вы этого ребенка хотели?
Или ребенок был нужен только при условии наличия нормального мужа?
В комплекте так сказать.

Мама подросшей девочки
#47
На моем поле расцветают цветы!

Автор, ну вы смешная все-таки, на мой взгляд. Вы писали, что ребенок у вас майский, верно? Ей еще нет 1,5 года, а вы так пишете, что она подросла, что можно воспринять, что ей аж 18 лет уже.))) Ну смешно, в самом деле. Кроме того, мамаша мужа вам прямо сказала - дорасти ее до 3х лет и мы ее заберем. Ну дорастите и отдавайте. Живете сейчас с дочерью в квартире мужа, ну и живите. Устроились вы удобно, если взять во внимание 35 пост. Во всем остальном - ваша полная ответственность. Как результат - хватит ныть. Успехов!))

Честно говоря, после того, как она начала хорошо ходить, спать ночью, слезла с ГВ и пошла в ясли, я воспринимаю ее как полноценного взрослого детсадовца. Ей сейчас 1,4.

Гость
#48
Мама подросшей девочки

Я пишу все эти темы только с одной целью: привести свой пример, чтобы другие не повторяли моих ошибок.
А объяснение просто: в моей родительской семье никто и никого не кидал ни на деньги, ни на договоренности. У нас считалось, что в семью вкладывать безопасно. А до свадьбы я сильно не вкладывалась и даже квартиру отмыла только после подачи заявления в ЗАГС.

Сдать ребенка детский дом - это не кидок в семье?
Муж кинул вас, а вы кинули ребенка.
Или вы решили жить по принципам отличным от принципов ваших родителей?

Гость
#49
Мама подросшей девочки

На дочь в ближайшие 20-30 лет мне предстоит потратить гораздо больше, так что я за нее не переживаю. И на дочь тоже трат вполне прилично УЖЕ. И на детскую и приданое (ок 200 тысяч), и на няню (от няни я отказалась только с октября), и на игрушки-тряпки-качельки всякие И это только задел, как вы понимаете.

У вас и няня была????
Я вас прямо искренне пожалела до этого места.
Подумала бедная женщина одна одинешенька никакой ей помощи.
А тут пенька и "ах, у меня эмоциональное выгорание!"

Мама подросшей девочки
#50
Гость

Сдать ребенка детский дом - это не кидок в семье? Муж кинул вас, а вы кинули ребенка. Или вы решили жить по принципам отличным от принципов ваших родителей?

Заметьте, я не сдала ее в детдом. Занимаюсь я, содержу я. И ребенок здоровый, развитой, со всеми прививками, устроен в ясли, обут-одет лучше многих. А отец да, кинул. И не занимается, и не содержит. Хотя ребенок был нужен ему, а не мне.

Предыдущая тема