Гость
Статьи
Двойные стандарты в …

Двойные стандарты в обществе для поведения женщин

Почему в нашем патриархальном обществе такие двойные стандарты, для поведения женщин. Я к примеру всегда уважала женщин, как настоящая женщина, так как я сама женщина, но при этом общество меня всегда осуждало за распоясанное поведение для женщины, хотя сами те женщины были мизогинками и женщин не любили, а учили меня как себя должна женщина вести. Не понимаю, я логику отбитых патриархалок, я не люблю таких женщин которые страдают внутренней мизогинией и считают женщин глупыми, а так же учат тому как должна себя вести женщина, ведь это все просто патриархальная ересь на самом деле. Где же феминизм? #женщины

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Одно и то же... Надоело

Гость
#2
Апполинария

Одно и то же... Надоело

Так не сиди на женском сайте, идите в мужской, мерится микрописюнками 🤣

Крис
#3

Я тоже такая же как вы , я неидеальная, веду себя не в соответствии с патриархальными стереотипами того, какой должна быть женщина.
Но я в отличии от них, адекватная и я за феминизм, потому что я женщина и уважаю других женщин, в отличие от этих патриархальных подстилок, которые сами себя не любят и мужиков возвышают, противно смотреть на таких женщин, вот они то уж точно ведут себя не по женски.
Хотя, говорят такое про нас с вами, только из-за того, что мы ведем себя как бунтарки свободно и и поведение у нас некрасивое для общества, но в душе все наоборот.

#4
Гость

Так не сиди на женском сайте, идите в мужской, мерится микрописюнками 🤣

Я женщина, так что на мужской форум можете идти Вы. Возвращайтесь в свою обитель вместе с Вашим микрописюном

Гость
#5
Крис

Я тоже такая же как вы , я неидеальная, веду себя не в соответствии с патриархальными стереотипами того, какой должна быть женщина.
Но я в отличии от них, адекватная и я за феминизм, потому что я женщина и уважаю других женщин, в отличие от этих патриархальных подстилок, которые сами себя не любят и мужиков возвышают, противно смотреть на таких женщин, вот они то уж точно ведут себя не по женски.
Хотя, говорят такое про нас с вами, только из-за того, что мы ведем себя как бунтарки свободно и и поведение у нас некрасивое для общества, но в душе все наоборот.

Потому что у патриархальных женщин нет женской солидарности, они все мизогинки, хотя ведут себя в соответствии с патриархальными стандартами того, какой должна быть женщина.
А мы не соответствуем патриархальным стандартам, зато у нас есть женская солидарность, мы друг друга любим и уважаем, а они наоборот мужиков больше любят, а я терпеть это не могу.
Феминизм прежде всего в душе, и никаким поведением его не скроешь, потому что, адекватность в виде добра без мизогинии либо есть, либо нет. И нормальным женщинам сейчас очень тяжело быть сестрами их всячески пытаются сбить с толку и осуждают

Валерия
#6

Да пусть говорят, что хотят. Это всё от зависти. Вон почитайте, как женщина из патриархальной семьи была в 19 лет продана за породистого коня другому патриархалу. А через 11 лет он выпнул её с 4 детьми по факту на улицу.

Гость
#7

Сейчас уже лучше, благодаря женской повестки в обществе, сейчас для женщин уже больше кислороду, другое дело, что сексизм и дискриминация женщин ни куда не делась, и на мой взгляд двойные стандарты, заключаются в том, что женщин считают не способными не на что без мужчин, при всем при этом. если какая-то адекватная женщина действительно окажется неприспособленной к жизни. ее просто начнут осуждать и говорить ей, чтобы она училась и становилась самостоятельной, когда как к другим неадекватным патриархальным женщинам такого не станут говорить. а просто будут подкалывать сексисткими шутками и даже заигрывать, вот какую патриархальную логику я до сих пор не понимаю

Гость
#8

Обычно добро и адекватность есть в тех женщинах которые, не выглядят как куклы с силиконовыми губами, а это и есть настоящая женственность, настоящая красота, настоящая женская солидарность. Но патриархальный мир эти качества в женщинах постоянно подавляет, делая их врагами друг другу, что вообще-то неправильно.

Гость
#9

Просто нужно стремится к возвышенному, быть женщиной это прежде всего иметь творческое начало, нужно всегда быть выше патриархального мира, а не опускаться до их уровня, как делают многие другие женщины

Гость
#10
Гость

Просто нужно стремится к возвышенному, быть женщиной это прежде всего иметь творческое начало, нужно всегда быть выше патриархального мира, а не опускаться до их уровня, как делают многие другие женщины

Знаете, я читала похожее, на патриархальном сайте мудроженствености, там было мизогинное опрделение но в нем что-то есть действительно. Отличие бабы от настоящей женщины, так там написано что баба живет ради мужиков, себя не любит, смыслом в жизни видит замужество и детей, а настоящая женщина живет, общается, развивается, занимается творчеством и смыслом жизни отношения и брак не видит. Это прямая отсылка на феминизм. и то, что женщина должна быть феминисткой и не быть патриархальной подстилкой.

Гость
#11
Гость

Знаете, я читала похожее, на патриархальном сайте мудроженствености, там было мизогинное опрделение но в нем что-то есть действительно. Отличие бабы от настоящей женщины, так там написано что баба живет ради мужиков, себя не любит, смыслом в жизни видит замужество и детей, а настоящая женщина живет, общается, развивается, занимается творчеством и смыслом жизни отношения и брак не видит. Это прямая отсылка на феминизм. и то, что женщина должна быть феминисткой и не быть патриархальной подстилкой.

Патриархалки всегда завидовали и будут завидовать нормальным, адекватным феминизированным женщинам, которые себя любят. Не они такие, а жизнь вокруг них такая, нищета и плодячка их губит. потому что они себя не любят.

Гость
#12

7 типов женщин по шкале феминизма, найди себя или свою половинку

1. Патриархалка, уровень по шкале феминизма 0
2. Принцесса, уровень по шкале феминизма 1
3. Леди совдепия, уровень по шкале феминизма 2
4. Леди баланс, уровень по шкале феминизма 3
5. Леди селфмейд (карьеристка), уровень по шкале феминизма 4
6. Феминистка обыкновенная, уровень по шкале феминизма 5
7. Радикальная феминистка, уровень по шкале феминизма 6

Гость
#13

В наше время МД активно препятствуют женской свободе, и тем самым ломают свободу и себе

Гость
#14

Токсичные люди есть среди обоих полов, просто нужно уметь обозначать свои личные границы, чтобы люди не могли вами воспользоваться как им удобно.

Гость
#15
Гость

Патриархалки всегда завидовали и будут завидовать нормальным, адекватным феминизированным женщинам, которые себя любят. Не они такие, а жизнь вокруг них такая, нищета и плодячка их губит. потому что они себя не любят.

В нашей стране женщины целуют в попу любого мужика, даже недостойного того и вовсе, такое неправильное воспитание, нужно жить для себя, любить себя, а с детства женщинам говорят, совсем другое, это семью создать.

#16

Боже, как же надоел этот дэб.илизм. Патриархат, феминизм и прочий бред. Все мы люди, все мы личности. Кому то нравится подстраиваться под мужчин, кому то нет. Выбрать каждой надо что то одно и жить самой этим и не навязывать этот шлак всем. Что мешает себя вести воспитанно? Что мешает быть женщиной? Приятно когда уважают, и не смотрят косо в сторону. Нравится вести себя развязно? Веди, но не переходи границы. Знайте меру во всем и будет вам счастье.

Гость
#18

Феменизм это и есть постоянные двойные стандарты и перевирание фактов

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: