Гость
Статьи
Почему люди такие …

Почему люди такие злые?

Почему когда ты по жизни никто и ничего не имеешь тебя за это гнобят, а когда становишься успешным богатым ,красивым то тебя так же гнобят, но уже из зависти. получается кем бы ни был всегда все будут ненавидеть. Правда ли это так? #общество

гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами выбираете общество вокруг себя.Если вы все одинакового достатка,то и завидовать не кому.

Гость
#2

Дружите с ровней, гнобить будет некому.

#3

Если постоянно "прогибаться", то гнобить будут всегда. Будь Выше этого, не поддавайся и не принимай это близко. Поменяй круг общения.

Гость
#4

Бояться тех,кто может дать сдачи.Гнобят,потомц что у человека запрет на выражение агрессии.нужна работа с психологом и перестанут гнобить.

#7

Полина, ты живёшь в Мухосранске с родителями в однушке и ненавидишь всё человечество. и никакого секса у тебя отродясь не было.

#9
гость

все людишки мне завидуют всю жизнь вы тупые или что

Хамить не надо, Вы просили совета - вы его получили. Если Вы сами "на весь свет обижены" - начните с себя

Добродетель
#10

Люди несовершенны и им свойственно проявлять зло. Люди проявляют злость так как это было давно предсказано в одной мудрой книге:" Знай, что в последние дни наступят тяжкие времена. Люди станут эгоистичны, корыстны, хвастливы, горды, ... непослушны родителям, неблагодарны, нечестивы,бездушны, непримиримы, клеветники, несдержанны, жестоки, будут ненавидеть добро, предавать, будут безрассудны, надменны, будут любить удовольствия..."

Это когда у человека всё есть. Я думаю всему веной зависть. «Склонность к зависти» есть у всех несовершенных людей, однако определенные факторы могут ее усилить. Указывая на один из них, апостол Павел написал: «Не будем становиться тщеславными, не будем подстрекать друг друга к соперничеству и друг другу завидовать». Да, нашу врожденную склонность к зависти может усилить соперничество. 😃

Риче
#11

А какая разница, собственно? Если вы богаты и счастливы, на завистников вам пох.у.й.
а если вы неудачник, то ваше фиаско это просто факт и все, зависть опять ничего не меняет.

Амазонка
#12

Правда. Так оно и есть. Сама неоднократно замечала это в жизни.

Макар Моча
#14

как говорил виктор пузо :
"..люди, вы *** на блюде.."

Гость
#15

Я думаю такова природа людей, у них есть Эго. И оно, эго, редко бывает крепким. В основном оно либо раздутое, либо вялое, либо рыхлое, либо слабое.... В общем с ним вечно что-тот не так. А оно хочет все-таки придти в нормальное состояние, человеку, больно, когда эго не в порядке. Вот человек и пытается его накормить, хоть бы и шлаком каким, когда другого корма нет.
Если ты слаб, за твой счет пытаются самоутвердиться, что бы почувствовать себя на фоне слабого чуть сильнее. Ведь он сам никто, но рядом сослабым ему кажется, что он хоть что-то из себя представляет.
А если ты добился успеха, его Эко кричит : Почему ему досталось что-то, а не мне! Я то же достоин. Я ого-го, а он какашка.
Эго болит всем.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: