Гость
Статьи
Меня постоянно травят …

Меня постоянно травят в коллективах

Почему меня гнобят в любом коллективе? В любом коллективе, где бы я ни была, найдётся хотя бы один, кто будет мне постёбывать, надсмехаться надо мной и тд. Что во мне не так? И как избежать подобных ситуаций?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, с вами ВСЁ ТАК!!
Во-вторых, что у вас с самооценкой?
Что с личными границами?
Нарушаете чужие? Очень часто люди не замечают нарушаю личнын границы, и в ответ получают такрй же ответ. Научитесь отстаивать свои личные границы, это очень важно!

Гость
#2
Гость

Во-первых, с вами ВСЁ ТАК!!
Во-вторых, что у вас с самооценкой?
Что с личными границами?
Нарушаете чужие? Очень часто люди не замечают нарушаю личнын границы, и в ответ получают такрй же ответ. Научитесь отстаивать свои личные границы, это очень важно!

А как научиться их отстаивать? Приведите примеры, пожалуйста.

Гость
#4
Гость

А как научиться их отстаивать? Приведите примеры, пожалуйста.

Наши границы заканчиваются там, где начинаются границы другого.
Главная проблема в том, что большенство из нас даже не задумается о том, где находятся их границы. И потому, вы для себя и других четко не определили каковы ВАШИ границы, люди начинают нарушать их, и вам становится больно от этого.
Даже самых хороший человек, который находится рядом с вами, сядит вам на шею, если вы не обозначите ему, что для вас зона не приемлемости!!
И становясь таким угодливым человеком, вы наносите себе вред!
Все это идет из детство. Например, вы живете отдельно,к вам пришла в гости ваша мама. У вас дома пыль на телевизоре, и ваша мама начинает вас отчитывать. Она уже нарушает ваши личные границы. Вы можете начать оправдываться и краснеть, что вы неряха или спокойно поговорить с мамой о том, что это не катастрофа, и когда у вас будут силы и обязательно убирете пыть. Или ваша подруга говорит вам: " тебе надо похудеть".
Или, например, если вы делаете замечание человеку о его внешности. Это неуважение к человеку и он об этом как бы не ппосил вас. Вы нарушаете границы этого человека. Главное донести, что вам это неприятно.
Важна формв- ВЕЖЛИВАЯ ПРОСЬБА, не вступать в словесную перепалку, а договаривать!
Кто то вас услышит, кто то нет.
Границы нужны не для того чтобы отделиться от других, а чтобы не забывать о СЕБЕ и своих желаниях.
Важный показатель того, что ваши границы челрвек не нарушает-это, если вам легко, комфортно общаться, то скорей всего ваши границы в целосности и сохранности. Если же появилось чувство стыда, вины, желания защищаться, оправлаться вслед, это значит что целостность ваших границ была нарушена.
Научитесь говорить НЕТ, когда внутри есть желания сказать НЕТ. В первую очередь думайте о своих потребностях, о своих желаниях, не бойтесь отстаивать свои интересы, не потакайте желаниям другим в ущерб себе.

Гость
#5

Понимаю вас, автор..сама порой переживаю насчёт этого. На моей работе (она у меня вторая) замечаю, что в мою сторону отпускают какие-то шутки порой… есть люди, которые прям с негативом относятся (я так понимаю, не только ко мне) и замечаю, что порой меня не замечают люди в коллективе… отслеживайте, что вам не нравится и не молчите!

Гость
#6

Еще важно, как вы себя сами ощущаете.
Что у вас с самооценкой?
Если вы уверены в себе, то как правило вы и подаете себя уверенно, если нет, то это "считывается" коллективом, и как бы они и позволяют так себя с вами вести.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: