Гость
Статьи
Зачем продают сигареты …

Зачем продают сигареты с 18 лет?

На днях стояла на кассе в супермаркете, передо мной стояли две девчонки, одной только недавно исполнилось 18 лет, вторая мне кажется моложе, купили жевачку и стояли выбирали сигареты, хотели сначала с ягодами взять, но взяли две пачки с арбузом. Выбирали как будто конфеты, уверенна что они даже не понимают до конца что такое сигареты. У нас же вроде государство борется с курением, печатает страшные картинки, но при этом не пытается разобраться в причине, почему люди начинают курить и в каком возрасте. Уверенна что многие начинают курить в 18-20 лет. Я считаю что курение должно быть осознанным выбором и продавать хотя бы с 23 лет. Какая необходимость продавать уже с 18 лет. В этом возрасте многие начинают за компанию, чтобы быть круче, взрослее и по другим надуманным причинам. Спрашивала коллегу стажерку на работе, которой 20 лет, зачем она курит, на что она ответила, не знаю, просто хочется. Сама начала рано в 19 лет и до сих пор жалею, думаю зачем и не могу найти ответа. Думаю просто появилась такая возможность и я стала покупать, наверное чтобы показать что я уже взрослая, что я уже могу курить тонкие женские сигареты. А вы почему начали курить и во сколько лет?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Потому что, с 18 лет человек считается полностью дееспособным.

Гость
#2

То есть голосовать, водить машину и нести полную отвественность перед законом в 18 лет вас не возмущает. А вот курить да.

#3
Гость

То есть голосовать, водить машину и нести полную отвественность перед законом в 18 лет вас не возмущает. А вот курить да.

Ещё и в войне помирать можно

#4

Автор, большинство курят лет с 12-15, тебе вообще какое дело? Взрослые люди, что хотят то покупают.

Автор
#5
Гость

То есть голосовать, водить машину и нести полную отвественность перед законом в 18 лет вас не возмущает. А вот курить да.

Я считаю что с 18 лет невозможно начать курить осознанно. В голове совсем другое

Автор
#6
Вау🐈

Ещё и в войне помирать можно

Давайте без этого здесь

Гость
#7
Автор

Давайте без этого здесь

Так он прав в 18 лет в армию. И голосовать с 18

Тоже Тролль
#8
Автор

Я считаю что с 18 лет невозможно начать курить осознанно. В голове совсем другое

Ну... Ок, я б... Вообще, запретил бы табак. Но, "на этом, наши полномочия... Всё".
Собирайте подписи, создайте общество "за запрет продажи табака", лоббируйте принятие такого закона. Я, лично, - поддержу.)

#9
Автор

Давайте без этого здесь

Почему? Я не про Украину.
Почему в 18 могут в Сирию отправить ту же, а сиги купить нельзя?

Гость
#10
Автор

Я считаю что с 18 лет невозможно начать курить осознанно. В голове совсем другое

Что?

Гость
#11
Автор

Давайте без этого здесь

А что без этого?
Впу права, в 18 можно взять оружие, можно поступить на службу.
Как бы странно выходит, ахаться можно, пить можно, с автоматом по полю бегать можно, танк водить да пожалуйста, а вот сигаретку закурить только после 30?)))

Автор
#12
Гость

Что?

У каждого свое, но я когда курила в 19 лет чувствовала себя взрослее

Гость
#13
Автор

У каждого свое, но я когда курила в 19 лет чувствовала себя взрослее

Хмммм, обычно к 19 это уже перерастают.
Курят в 15 чтобы казаться взрослее.
А в 19 ты и так уже взрослый, нафиг тебе им казаться?

Автор
#14
Гость

Хмммм, обычно к 19 это уже перерастают.
Курят в 15 чтобы казаться взрослее.
А в 19 ты и так уже взрослый, нафиг тебе им казаться?

Я не была взрослой

Гость
#15
Автор

Я не была взрослой

Ну это ваше восприятие себя.
Я вот в 19 была взрослой и по закону и по ощущениям

Гость
#20

Странная тут политика партии.

Гость
#21

Как всякую гвнотему пропускать педофильческую и от извращенцев,они пропускают. Как обычный коммент. Так удаляют по жалобе какой-то неадекватши.

Гость
#22

Понимаете,ни один подросток не ждёт совершеннолетия чтобы начать курить.Если он хочет курить, значит будет и никто его не остановит

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: