Гость
Статьи
Настоящие чайлдфри, …

Настоящие чайлдфри, объясните свою позицию

Почему приняли решение? Просьба отвечать только настоящих чайлдфри, а не тем у кого не получается найти партнера или проблемы со здоровьем.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Финансово это тяжелее в разы так жить.
Сейчас полный *** намечается в стране тут не то что до детей тут банально о другом голова занята.

Гость
#2

Не хочу рожать пушечное мясо.

Статуя в коридоре
#3

Не интересует материнство и никогда не интересовало. Всегда воспринимала этот опыт как нечто совершенно чуждое

Зинаида Ивановна
#4

Бывший сосед такой. Матери было наплевать, с братом росли как былинки, по помойкам шарились, воровали. Мать не работала, занималась личной жизнью, на квартире был огромный долг за неуплату. В итоге моего соседа с братрм забрали в интернат. Но там было еще хуже. Получив справку об окончании 9 классов вереулся домой и пошел работать. Сейчас ему 37, живет в свое удовольствие. И рождение детей у него стрйко ассоциируется с тем 3,14здецом, который перенес в детстве

Гость
#5

Во-первых, не гарантий никаких, что ребёнок родится нормальный. Сколько примеров и случаев, когда у совершенно здоровых родителей рождается больной овощ, и потом всю жизнь тащить эту обузу на себе.
Во-вторых, сколько денег на ребёнка требуется. И потом опять же нет никаких гарантий, что это все не в колодец. Ты можешь хоть обвоспитываться в правильном духе, но школа/общество/друзья сделают своё дело.
В-третьих, убитое время. Мне неинтересны кашки, какakaшки, уроки, сюсюкания. Я лучше почитаю книгу, схожу на выставку и многое другое.
В-четвёртых, это внешность. Безусловно есть красотки с детьми. Но 90% широкозадые, плохо одетые, серые, уставшие тетки. Денег на одежду и уход нет, все в дитaчек вбухано, мыслей и переживаний куча и тд.

Ксения Собчак
#6

не нравится такое дело, чужеродное, не в своей тарелке чувствовала бы себя, как будто заставили

Гость
#7

Вопрос из разряда "а почему вы яблоки не едите"? Не, ну все ж едят, как вы приняли решение не есть яблоки? Да никак. Вот что яблоки меня никогда не интересовали, что дети. За мои 43 года и 20 лет брака ни разу не возникло желание родить ребенка. Нет, не страшно, не в фигуре дело, в деньгах-жилплощади проблем нет, к чужим детям ровно отношусь, просто неинтересно, часики не тикают, инстинкты спят.

#8

Дети это обуза, это надо всю свою жизнь им в угоду менять. Поэтому не хочу.

Гость
#9

Роды не хочу и беременость,будь мужиком я,не против

#10

По той же причине, почему я не врач

Гость
#11

Потому что не хочу рожать детей в России, где они будут рабами для охреневшего олигархата и их дитачек. Сразу говорю - МОЕ мнение, субъективный мой выбор. Никого ни к чему не призываю и не агитирую.
К сожалению, уехать по ряду причин пока нет возможности, а детородный возраст уже проходит. Так что как-то так. Самое забавное, что большая часть моих знакомых, у кого хорошее образование, работа, мозги, в целом гражданская адекватность, все почти бездетные, а вот всякие маргинальные элементы плодятся только так. Страшновато за будущий генофонд....

Ксения Собчак
#12
Гость

Потому что не хочу рожать детей в России, где они будут рабами для охреневшего олигархата и их дитачек. Сразу говорю - МОЕ мнение, субъективный мой выбор. Никого ни к чему не призываю и не агитирую.
К сожалению, уехать по ряду причин пока нет возможности, а детородный возраст уже проходит. Так что как-то так. Самое забавное, что большая часть моих знакомых, у кого хорошее образование, работа, мозги, в целом гражданская адекватность, все почти бездетные, а вот всякие маргинальные элементы плодятся только так. Страшновато за будущий генофонд....

ничего тут нет забавного и всегда так было, у олигофренов функций всего две: есть и размножаться, поэтому и рожают как следствие

#13

Не люблю общаться с детьми и проводить с ними время. Представьте себе ребенка, у которого мать не любит с ним общаться, каково ему жить будет?

Гость
#14
Бухие бухи

Не люблю общаться с детьми и проводить с ними время. Представьте себе ребенка, у которого мать не любит с ним общаться, каково ему жить будет?

Моей неинтересно было играть со мной,потом сестру на меня повесила, зачем рожала вопрос,мужа удержать

Алинка
#15

Это как спросить всех рожавших, кто из них тру матери, а не потому что "забеременела", "муж настоял", "все ж рожают, я ж не хуже" и т.д. и т.п.
Автор вы как будите делить тру от не тру? Вот у меня нет детей, при этом я не хочу причислять себя к чф и вообще как-то пределяться в этом плане для общества. При этом не считаю, что "нищета не должна плодится". Просто я не беременела, так получилось. С организмом всё хорошо. Но делать из этого трагедию, а тем более заниматься ЭКО не буду.
И да физиология - беременность рождение - не из приятных, хоть у нас пропаганда и приукрашивает это всё. А уж фотографирование жуткой фигуры беременных, на каких-нибудь фотоконкурсах это вообще треш. Имхо. Ничего красивого. Неужели нельзя снять просто лица и "тот самый свет и ауру". Хотя погодите ка ведь нет ниаакого света и ауры. Просто ато хочет - тот рожает не смотря ни на что. А кто не хочет - не рожает.

Гость
#16

Родители не любили,дети обуза...Из-за декрета хорошая работа-прощай!И так жизнь тяжёлая,не знаешь,что завтра будет.

Dimon Hiper
#17

Не было никакого решения. Просто не хочу, чтоб у меня были дети, и всё. Это раз. И раздражают люди, которые лезут не в свое дело: "когда ты женишься", "должен же ты что-то оставить после себя". Это два. Причем, и к тому, и к другому пришел задолго до того, как узнал слово "чайлдфри".

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: