Гость
Статьи
Вызываю ненависть

Вызываю ненависть

Вызываю патологическую ненависть у окружающих. У знакомых, коллег, некоторых подруг, соседей. Никому ничего плохого не делаю, живу своей жизнью. Ещё в студенчестве жила одна в квартире – соседи обвиняли меня в том, что громкая музыка и что выбрасываю мусор из окна. Но мусор выбрасывала пожилая соседка и валила на меня, музыку вообще некогда было слушать потому что училась и работала, дома практически небыло. С соседями тогда разбирательства дошли до суда. В данный момент на работе начальник соседнего отдела распространяет сплетни, говорит что я враг и со мной надо бороться, говорит чтобы со мной не общались. Я к нему вообще никакого отношения не имею, в работе мы с ним не пересекаемся. Вспомнила, в универе была преподавательница, которая взьелась и занижала оценки. И так во многих делах. Из-за таких неурядиц жизнь не складывается. Вроде все при мне, но обязательно кто то вставит палки в колеса. Как с работой – со всеми ладила пока не начал тот дядька дичь нести про меня, карьера моя заглохла. И везде где бы я не была обязательно так. Я ни к кому не лезу, не навязываюсь. Вот почему так и что с этим делать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Дюймовочка
#1

У меня то же самое. Думаю, дело в моем росте и отсутствии защитников.

Гость
#2

Вас может это удивить - но они Вас боятся)
Почему боятся - это вопрос их личного психологического нездоровья. Комплексы, зависть, и другой негатив. Видят в Вас силу и опасность, о которой Вы и не подозреваете)

Гость
#3
Гость

Вас может это удивить - но они Вас боятся)
Почему боятся - это вопрос их личного психологического нездоровья. Комплексы, зависть, и другой негатив. Видят в Вас силу и опасность, о которой Вы и не подозреваете)

Согласна, у меня было подобное, только никто такой жести не творил, как у автора происходит. Но пытались постоянно уколоть, задеть, гадость сказать - их бесила моя симпатичная внешность и спокойствие. Вот замечала это со стороны многих девушек и женщин в пресловутых дружных змеиных коллективах. Мужчины никогда же палки в колёса не ставили: либо равнодушны, либо нравилась))

Гость
#4

Это не то чтобы ненависть. Просто в социуме много хамов и мYdаков. Всё, что вы можете сделать - отрастить зубы и когти, научиться защищать себя от нападок. Конфликты всегда будут, т.к. мир жесток. Но если вы станете сильнее, то будете проще относиться к таким столкновениям.

Гость
#5
Гость

Согласна, у меня было подобное, только никто такой жести не творил, как у автора происходит. Но пытались постоянно уколоть, задеть, гадость сказать - их бесила моя симпатичная внешность и спокойствие. Вот замечала это со стороны многих девушек и женщин в пресловутых дружных змеиных коллективах. Мужчины никогда же палки в колёса не ставили: либо равнодушны, либо нравилась))

Поэтому вот что хотела написать и забыла: вам надо научиться жить по-принципу "Собаки лают - караван идёт", потому сто это реально люди больные на голову, а не вы (ну если только вы конечно не подставляли кого-то крупно, не обижали сами и т.д.).
Понимаете, вы их задеваете тем, что выше их по уровню (неважно какому) и они свою неуверенность маскируют агрессией и сплетнями. Нормальному же человеку некогда хернёй заниматься, он живёт своей жизнью и уверен в себе. Ему попросту нет дела до других.

Гость
#6
Дюймовочка

У меня то же самое. Думаю, дело в моем росте и отсутствии защитников.

Скорее всего просто в отсутствии защитников.

Гость
#7
Гость

Вас может это удивить - но они Вас боятся)
Почему боятся - это вопрос их личного психологического нездоровья. Комплексы, зависть, и другой негатив. Видят в Вас силу и опасность, о которой Вы и не подозреваете)

Разве того кого боятся гнобят? Их не трогают. Комплексы, зависть и все остальное – да, думаю, есть. Доходит до остервенения с их стороны. С лёгкостью портят жизнь.

Гость
#8
Гость

Согласна, у меня было подобное, только никто такой жести не творил, как у автора происходит. Но пытались постоянно уколоть, задеть, гадость сказать - их бесила моя симпатичная внешность и спокойствие. Вот замечала это со стороны многих девушек и женщин в пресловутых дружных змеиных коллективах. Мужчины никогда же палки в колёса не ставили: либо равнодушны, либо нравилась))

Сталкиваюсь все с тем же. И да – чем спокойнее, тем больше они бесятся. Со стороны мужчин в последнее время этого больше льется.

Гость
#9
Гость

Это не то чтобы ненависть. Просто в социуме много хамов и мYdаков. Всё, что вы можете сделать - отрастить зубы и когти, научиться защищать себя от нападок. Конфликты всегда будут, т.к. мир жесток. Но если вы станете сильнее, то будете проще относиться к таким столкновениям.

Вроде и когти есть, и зубы. И чем больше их демонстрирую тем хуже. Ещё больше ненависти. Им хочется прогнуть. И конечно же во всех скандалах всегда виновата я, а они жертвы. Вот как так?

Гость
#10
Гость

Поэтому вот что хотела написать и забыла: вам надо научиться жить по-принципу "Собаки лают - караван идёт", потому сто это реально люди больные на голову, а не вы (ну если только вы конечно не подставляли кого-то крупно, не обижали сами и т.д.).
Понимаете, вы их задеваете тем, что выше их по уровню (неважно какому) и они свою неуверенность маскируют агрессией и сплетнями. Нормальному же человеку некогда хернёй заниматься, он живёт своей жизнью и уверен в себе. Ему попросту нет дела до других.

Понимаю все это. Но не получается идти потому, что не дают идти. Например, на работе просто гендир перекрывает кислород из-за сплетен. Хотя я не самая последняя в работе и могла бы большего достичь. Но нет, из-за вот этих всех товарищей передо мной закрываются двери.

Гость
#11

А сплетни какого толка? И почему они возникают, как думаете? Если там такой змеевик, что все постоянно обсуждают друг друга, а гендир смотрит не на проф.качества, а на сплетни (то есть и у него есть ещё время их слушать), то, кхм, такая крысятная конторка (хотя таких очень много, не спорю).

Гость
#12
Гость

А сплетни какого толка? И почему они возникают, как думаете? Если там такой змеевик, что все постоянно обсуждают друг друга, а гендир смотрит не на проф.качества, а на сплетни (то есть и у него есть ещё время их слушать), то, кхм, такая крысятная конторка (хотя таких очень много, не спорю).

Сплетни, что мне вообще не дано работать, я туповата. При этом многие мои предложения и идеи благополучно используют те, кто разносит сплетни обо мне. Мои проекты откровенно украли, я их создавала с нуля, но через сплетни и бойкоты это у меня украдено. Да, гендир смотрит на сплетни, на заискивания, лесть. Поофессиональные качества ему не особо нужны.

Гость
#13
Гость

Сплетни, что мне вообще не дано работать, я туповата. При этом многие мои предложения и идеи благополучно используют те, кто разносит сплетни обо мне. Мои проекты откровенно украли, я их создавала с нуля, но через сплетни и бойкоты это у меня украдено. Да, гендир смотрит на сплетни, на заискивания, лесть. Поофессиональные качества ему не особо нужны.

Печально. Наверное, вас там хорошая зарплата держит.

Гость
#14
Гость

Печально. Наверное, вас там хорошая зарплата держит.

Да, зп неплохая. Да и контора приличная. Ну это только внешне она приличная. Многие считают, что там круто работать. На самом деле внутри конторы дивные дела происходят. И хочется уже все послать. А с другой стороны хочется какой то справедливости все же, чтобы побежали все эти крыски.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: