Гость
Статьи
Как быстрее схватывать …

Как быстрее схватывать информацию?

Я очень медленно все сдваиваю, но обычно надежде. Мне все даётся ужасными усилиями, но стабильно, то есть, выучил предмет, и знания хранятся долго. Но проблема в том, что очень медленно все как-то. Других посмотришь, 2 месяца поднимались на курсах таргетолог или smm щика, и потом вовсю работают и деньги зашибают. А я только одну тему пилю неделю по сегменту аудитории или swod-анализу. А нужно очень много знать: seo оптимизацию, хоть это больше для айтишников, но представление иметь о внутренне оптимизации, о том, что такое перелинковка, анкоры, сниппеты и тд. Потом копирайтинг тот же, там оказывается тоже правил куча, а не просто уникальный текст с ключевыми словами. А ещё анализ конкурентов, от и до знать все площадки, если работаешь с сайтами, то суметь самой собрать семантическое ядро. Уметь настроить таргетированную рекламу до этого собрав данные о ЦА. Там столько надо знать и выучить. Я не понимаю как люди ща 2 месяца это проходят и потом работать начинают. Мне только одна тема неделю даётся.
И вообще во всем в жизни мне так. Начиная со школы, все медленно даётся. Хотя вроде не тупая, люди как-то наоборот считают меня рассудительной девушкой, разностороннем в плане интересов даже умной. Но я себя не могу умной назвать, ведь умным все легко даётся.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам быстро,главное знания получить.

Гость
#2

автор, 2 варианта.
1 - таковы твои способности
2 - ты не видишь систему в знаниях (если она там есть конечно) и тупо все пытаешься вызубрить.

Гость
#3
Гость

автор, 2 варианта.
1 - таковы твои способности
2 - ты не видишь систему в знаниях (если она там есть конечно) и тупо все пытаешься вызубрить.

Система есть. Я учусь в группе. Все все понимают, а до меня не доходит. Значит это мои способности?

ЧелЛов ★ ★ ★
#4

Посмотрите в интернете тему "Кривая забывания", вроде в википедии даже есть.

Гость
#5
Гость

Система есть. Я учусь в группе. Все все понимают, а до меня не доходит. Значит это мои способности?

возможно ты проипланила азы с самого начала, просто заучивая то, что давали, без понимания зачем что и как. последующие знания без понимания азов воспринимаются как херь, которую тоже только заучить и можно, но объем заучивания уже больше и так как снежный ком. это все в лучше случае. в худшем - таковы твои способности, врятли ты их улучшишь

Гость
#6
Гость

возможно ты проипланила азы с самого начала, просто заучивая то, что давали, без понимания зачем что и как. последующие знания без понимания азов воспринимаются как херь, которую тоже только заучить и можно, но объем заучивания уже больше и так как снежный ком. это все в лучше случае. в худшем - таковы твои способности, врятли ты их улучшишь

Педагог хорошо объясняет напольном. Я его задолбала уже вопросами, вся группа на меня шипит как змеиное гнездо, что задерживаю время на себя. Посто я не могу молчать, я деньги плачу и потому если не понимаю тему, то переспрашиваю, могу по 10 раз спросить одно и то же. И все равно не понять, потому 11 спрашиваю. Все косятся на меня. Как-то неловко себя чувствую, но с другой стороны я деньги за учебу плачу, значит имею право. Так ведь?

Гость
#7
Гость

возможно ты проипланила азы с самого начала, просто заучивая то, что давали, без понимания зачем что и как. последующие знания без понимания азов воспринимаются как херь, которую тоже только заучить и можно, но объем заучивания уже больше и так как снежный ком. это все в лучше случае. в худшем - таковы твои способности, врятли ты их улучшишь

К сожалению таковы мои способности. Но мне нужно учиться, так как я не хочу поломойкой работать. Иначе зависть к другим меня сдерет просто, к тем кто работает на нормальной работе. Я очень сильно завидую маркетологам, таргетолог, smm спеуиалистам, и потому пошла на такую же профессию учиться, а там платно. И мне учеба не даётся, но приходиться терпеть, так как зависть иначе к этим специалистам сгрызет просто.

Гость
#8

я тоже такая, не схватывается быстро и все нужно разбираться сидеть дольше остальных, тоже удивляло всегда, как одни могут так быстро соображать и почему я такая медленная 😄 не знаю)

Гость
#9
Гость

К сожалению таковы мои способности. Но мне нужно учиться, так как я не хочу поломойкой работать. Иначе зависть к другим меня сдерет просто, к тем кто работает на нормальной работе. Я очень сильно завидую маркетологам, таргетолог, smm спеуиалистам, и потому пошла на такую же профессию учиться, а там платно. И мне учеба не даётся, но приходиться терпеть, так как зависть иначе к этим специалистам сгрызет просто.

воу вой палегче с откровениями. тут всем ***

Гость
#10
Гость

воу вой палегче с откровениями. тут всем ***

Я очень сильно завистливая просто, зависть сжирает сильно и не знаю как с этим бороться

Непсихолог
#11
Гость

Педагог хорошо объясняет напольном. Я его задолбала уже вопросами, вся группа на меня шипит как змеиное гнездо, что задерживаю время на себя. Посто я не могу молчать, я деньги плачу и потому если не понимаю тему, то переспрашиваю, могу по 10 раз спросить одно и то же. И все равно не понять, потому 11 спрашиваю. Все косятся на меня. Как-то неловко себя чувствую, но с другой стороны я деньги за учебу плачу, значит имею право. Так ведь?

шоб быстрее доходило нудно чтобы не было шейного остеохондроза к примеру так как он приток крови к голове ограничивает + витамины типа цинга и магния или же еду содержащую их
то есть вместо булочек жрем миндаль и говядину с креветками по чуть-чуть но каждый божий день и так организм накопит сам силы для нервной системы. для запоминания надо есть морскую рыбу там фосфор находится.
а вообще погуглите что такое знаменитый анальный вектор по Юрию Бурлану, это особенность нервной системы от рождения. это лучшие преподаватели между прочим)))

Гость
#12

Возможно у Ваших соучеников иной бэкграунд.
То есть есть уже какие-то знания, полученные либо в ВУЗе, либо на курсах, либо самостоятельно.
Либо есть очень хорошие способности, куда ж без этого.
Не огорчайтесь, Вам просто надо чуть больше времени.-)

Гость
#13

Автор, не так важно, как долго вы усваиваете материал, как то, что вы умеете с этими знаниями делать. На практике никто вас не спросит, как долго вы учили предмет, а будет интересовать, что вы можете дать компании как специалист. Не заморачивайтесь, у всех свой индивидуальный темп обучения.

Мелодия Ми
#14

Я могу вам посоветовать эваларовский теанин, я сама не первую упаковку уже беру, я с ним более сконцентрирована на работе и информация легче запоминается

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: