Гость
Статьи
Научите скащать …

Научите скащать твердое нет в мягкой форме, что б не обидеть

Я владелец 2летнего авто, по сути ещё новенький. Присосались ко мне коллеги, напрашиваются ездить домой, аргументируя "тебе ж по пути". А мне их толстые *** вообще не интересно подвозить. Решила прямо им сказать. Но, т. к. я могу сделать это грубо прошу перефразировать фразу:
" Мне не упало вас каждый день подвозить, добирайтесь до дому сами, а то нашли во мне бесплатное такси. "
Хотелось бы что бы не было обидно услышать мой отказ, а в идеале, что бы им стыдно стало, что напрашиваются.

Перед тем как предложить вариант, прочитайте информацию ниже почему хочу именно сказать правду.

1. Предприятие в тупике и в другую сторону дороги нет. вариант "в другую сторону - отпадает"
2. Машину покупала для себя и временно оставить её, пока они не отстанут -не вариант - как увидят что на машине, сразу начнётся "ой а подвези"
3. Не хочу возить их от слова СОВСЕМ. Ни за деньги, не за бесплатно. Не до остановочки, не даже 50 метров.
4. Убегать раньше или позже не получается, либо ждут, либо тоже отпрашивается.
Вообщем нужен конкретный ОТКАЗ без придуманных отмазок. Что бы и не обидеть и отвадить в идеале ещё и пристыдить что как паразиты присосались за чужой счёт кататся. Прошу перефразировать мою фразу) любые ваши варианты только приветствуются)
#авто  #коллеги #халявщики 

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит в тупике? От вашей работы до дома там же не только одна дорога. Говорите: "я сегодня еду к парню/подруге/любовнику/родственникам"

#2

Оставь свои варианты себе. Мой вариант всегда-_нахуй слать.

Гость
#3

Запомните. Если вам уже сели на шею, то любой самый мягкий и вежливый отказ разозлит старых кошелок и они всем расскажут что вы жадная и вообще плохая не хотите возить жирных теть в пропержанных штанах и вас будут травить. Поэтому надо врать. Можете поставить на сидения пустые каробки типа у вас там веши родственника дяди жоры, который сейчас сел в тюрьму на ближайшие лет 10 и ему негде было оставить его вещи, поэтому они будут ездить с вами. Коробки можете попросить в ближайшем магазине продуктов. Если вам нужны будут сидения то коробки можно сложить и потом расправить обратно
Сегодня я еду затариваться в магазин и мне надо куда ставить сумки
Я еду за родственниками и потом мы едем по своим делам
Вчера подвозила сестру с племянниками так эти засранцы обдрысстали мне весь салон
Я не могу вас больше возить потому что чистка сидений от вашей вагинальной слизи дорого обходится

Гость
#4

Как эти тварри ездили до вас? И откуда они узнали что у вас есть авто? Это вы их пригласили кататься?

Гость
#5
Гость

Что значит в тупике? От вашей работы до дома там же не только одна дорога. Говорите: "я сегодня еду к парню/подруге/любовнику/родственникам"

Это значит, что мне придётся их докинуть до ближайгей остановке. Которая в любом случае по пути. Я ж написала что этот вариант не походит.

Гость
#6
Гость

Как эти тварри ездили до вас? И откуда они узнали что у вас есть авто? Это вы их пригласили кататься?

Скрывала до последнего момента.. Одна курица увидела и растрепала почити всем сотрудникам.. А в один прекрасеый момент ао мне просто подошли 2 колеги и спросили домой ли я, (видимо для приличия) ну куда же еще - конечно после раьоты домой обысно люди едут: ты же самая добрая у нас, и точно не откажешь - подвези до дому, тебе ж попути"

Гость
#8

На самом деле, вариант один - сказать как есть. Форму выберете сами.
Я всегда выбираю жёсткую, но корректную форму. Т.е., без мата, без оскорблений, а просто твёрдо и жёстко.
С людьми иначе нельзя.
С коллегами сразу нужно устанавливать границы.

Гость
#9

Просто поймите: вы на работу не дружить ходите.
Вы туда работать ходите, чтобы в качестве результата получить деньги.
И не более того.
Тут не нужно "размазывать".

Гость
#10
Гость

Скрывала до последнего момента.. Одна курица увидела и растрепала почити всем сотрудникам.. А в один прекрасеый момент ао мне просто подошли 2 колеги и спросили домой ли я, (видимо для приличия) ну куда же еще - конечно после раьоты домой обысно люди едут: ты же самая добрая у нас, и точно не откажешь - подвези до дому, тебе ж попути"

Ну так на ставь больших пустых коробок на сидения и все

Гость
#11

На чем они ездили до вас? На ххую?

Гость
#12
Гость

Запомните. Если вам уже сели на шею, то любой самый мягкий и вежливый отказ разозлит старых кошелок и они всем расскажут что вы жадная и вообще плохая не хотите возить жирных теть в пропержанных штанах и вас будут травить. Поэтому надо врать. Можете поставить на сидения пустые каробки типа у вас там веши родственника дяди жоры, который сейчас сел в тюрьму на ближайшие лет 10 и ему негде было оставить его вещи, поэтому они будут ездить с вами. Коробки можете попросить в ближайшем магазине продуктов. Если вам нужны будут сидения то коробки можно сложить и потом расправить обратно
Сегодня я еду затариваться в магазин и мне надо куда ставить сумки
Я еду за родственниками и потом мы едем по своим делам
Вчера подвозила сестру с племянниками так эти засранцы обдрысстали мне весь салон
Я не могу вас больше возить потому что чистка сидений от вашей вагинальной слизи дорого обходится

Последний вариант хорош. Но автор просила ,чтоб не обидеть .😊

Гость
#13
Гость

Скрывала до последнего момента.. Одна курица увидела и растрепала почити всем сотрудникам.. А в один прекрасеый момент ао мне просто подошли 2 колеги и спросили домой ли я, (видимо для приличия) ну куда же еще - конечно после раьоты домой обысно люди едут: ты же самая добрая у нас, и точно не откажешь - подвези до дому, тебе ж попути"

Вот именно в тот момент ,когда они в первый раз подошли и надо было сказать :"нет ,не домой ". А сейчас без обид не получится

Гость
#14

Я бесплатно не вожу, за машину кредит выплачиваю. С каждого носа 500 рэ.

Гость
#15

Мне понравился вариант про коробки. Можно хоть год с ними ездить,говорить,что забываю их в гараж отвезти. Но,думаю,что через пару недель они уже перестанут спрашивать. Потом коробки уберете.

Гость
#16
Гость

На самом деле, вариант один - сказать как есть. Форму выберете сами.
Я всегда выбираю жёсткую, но корректную форму. Т.е., без мата, без оскорблений, а просто твёрдо и жёстко.
С людьми иначе нельзя.
С коллегами сразу нужно устанавливать границы.

Вот было бы здорово вместе сосиавить предлоджение, что бы мне его им озвучить) а то я чувствую, что лопну и столько выговорю)

Гость
#17

"Я вас не повезу". Максимально лаконично и доходчиво, твердо и без оскорблений.

Гость
#18

В такой ситуации лично я сказала, что сейчас в сложной жизненной ситуации, пью лекарства, и не хочу подвозить, потому что одно дело отвечать за свою жизнь- другое за жизнь того, кого везешь.

Я
#19

Сотрудник: "Оля (Маша/Катя/Ира), подвезешь меня до остановки?"
Вы: "Конечно, только, с тебя бензин".
Сотрудник: "Но тебе же по пути".
Вы: "По пути, но пользоваться этим постоянно и бесплатно - некрасиво. Кстати, могу подсказать контакты автосалона, где машину брала, у них там сейчас широкий ассортимент авто, можешь купить себе понравившуюся".

Или

Сотрудник: "Оля (Маша/Катя/Ира), подвезешь меня до остановки?"
Вы: "Когда я стала бесплатной службой такси?" И мило улыбнуться.
Сотрудник: "Ну тебе же по пути".
Вы: "Но это не значит, что теперь мной можно пользоваться по своему усмотрению, без обид".

Гость
#20
Я

Сотрудник: "Оля (Маша/Катя/Ира), подвезешь меня до остановки?"
Вы: "Конечно, только, с тебя бензин".
Сотрудник: "Но тебе же по пути".
Вы: "По пути, но пользоваться этим постоянно и бесплатно - некрасиво. Кстати, могу подсказать контакты автосалона, где машину брала, у них там сейчас широкий ассортимент авто, можешь купить себе понравившуюся".

Или


Сотрудник: "Оля (Маша/Катя/Ира), подвезешь меня до остановки?"
Вы: "Когда я стала бесплатной службой такси?" И мило улыбнуться.
Сотрудник: "Ну тебе же по пути".
Вы: "Но это не значит, что теперь мной можно пользоваться по своему усмотрению, без обид".

Спасибо)) очень доходчиво и возьму на замоточку!

Гость
#21
Гость

Скрывала до последнего момента.. Одна курица увидела и растрепала почити всем сотрудникам.. А в один прекрасеый момент ао мне просто подошли 2 колеги и спросили домой ли я, (видимо для приличия) ну куда же еще - конечно после раьоты домой обысно люди едут: ты же самая добрая у нас, и точно не откажешь - подвези до дому, тебе ж попути"

Фу, пошли *** эти бывшие!!! Суки, ненавижу вас!!!

Гость
#22
Гость

Скрывала до последнего момента.. Одна курица увидела и растрепала почити всем сотрудникам.. А в один прекрасеый момент ао мне просто подошли 2 колеги и спросили домой ли я, (видимо для приличия) ну куда же еще - конечно после раьоты домой обысно люди едут: ты же самая добрая у нас, и точно не откажешь - подвези до дому, тебе ж попути"

Сколько можно говорить и повторять??? Андрей, Саша, пошли вы ***!!!

Гость
#23
Гость

На чем они ездили до вас? На ххую?

Пусть на хуйце своём скачут!!! Уроды!!!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: