Гость
Статьи
Посоветуйте как …

Посоветуйте как справиться с травлей в детстве или во взрослой жизни?

Я была изгоем все 9 лет учёбы в школе. Избиения, плевки, кража вещей, клевета и сплетни, насмешки, и даже травля от учителей. Однажды меня избила подруга парня в которого я была очень очень влюблена и все мои рыдания сняла на видео и отправила ему. Это ударило больнее всего, он насмехался надо мной. Взрослые учили меня не реагировать на всё это, либо что-то менять в себе потому что просто так не травят, погрузилась уже лет в 13 в психологию и копалась в себе пытаясь сделаться такой чтобы влиться в коллектив. Но так и не вышло. Поняла что я это я и должна принять себя такой какая я есть. Я всё это пережила. Сейчас мне 20. Из доброй наивной девочки я теперь скрытная, осторожная и недоверчивая но не злая, спокойная рассудительная и слишком рациональная, логичная. Учусь в колледже и сменила из за обстоятельств уже 2 коллектива, сейчас учусь в 3. Этот коллектив змеиное логово. Но не об этом. Призраки прошлого до сих пор преследуют меня. Иногда в сознании всплывают воспоминания. Никому из колледжа никогда не рассказывала о том что пережила. У кого была в жизни травля и как вы справились? Дайте совет как встать на ноги после такого? #травля #нуженсовет

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обращать внимания плохой совет. Надо обращать. Надо выплескивать это. Съездите в поле или в лес поорите хорошенько, сходите к психологу, можно с психологом онлайн заниматься есть такие сайты типа b17 или как то так название. Ну и постарайтесь отомстить, это вас успокоит немного. Ну и самое лучше станьте успешны

Екатерина
#2

Тоже в школе травили, ненавидела из-за одноклассников эти годы. Но во взрослой жизни стала уверенным в себе человеком, улучшила качество жизни и добилась успеха. Теперь вспоминаю этих неудачников, что остались такими же токсичными как и были в детстве, и мне жаль их в душе.

автор
#3
Екатерина

Тоже в школе травили, ненавидела из-за одноклассников эти годы. Но во взрослой жизни стала уверенным в себе человеком, улучшила качество жизни и добилась успеха. Теперь вспоминаю этих неудачников, что остались такими же токсичными как и были в детстве, и мне жаль их в душе.

каких успехов добились?

Екатерина
#4
автор

каких успехов добились?

Переехала жить в другой город, сама заработала себе на квартиру и машину, улучшила внешность, прошла курс психотерапии, что помогло самоутвердиться в своих глазах и осознать многие вещи. Нашла любимого человека и в совокупности стала уверенной в себе.

Гость
#5

Вам надо просто стать увереннее в себе. Люди чувствуют,что вы их боитесь, вот и нападают. Не бойтесь отвечать,давать сдачи,так станете более уверенной. А вообще неуверенность пройдет с годами.У меня тоже не было подруг в универе,я конечно ни с кем не дралась,меня не били,но особо ни с кем не общалась,не нравился мне тот контингент, большинство были змеями.При том,что в школе подруги были,не знаю почему в универе так вышло.Но с возрастом стала увереннее в себе,не боюсь идти на конфликты и защищать себя.

Гость
#6

Вашим обидчикам прилетит так или иначе за все ваши слёзы.Бумеранг существуют.

Гость
#7
Гость

Не обращать внимания плохой совет. Надо обращать. Надо выплескивать это. Съездите в поле или в лес поорите хорошенько, сходите к психологу, можно с психологом онлайн заниматься есть такие сайты типа b17 или как то так название. Ну и постарайтесь отомстить, это вас успокоит немного. Ну и самое лучше станьте успешны

Я один раз сходила к раскрученному психологу с того сайта-выброшенные деньги на ветер! Искусственная натянутая улыбка, имитация интереса, что-то записывал в блокнотик, а на самом деле просто отсидел время ради денег, короче, я сделала вывод- всем чужим людям на вас плевать, даже за деньги.

Василий
#8

постоянно пишет....

Гость
#9

Никаким спокойствием и рассудительностью тут и не пахнет, а логичности и рядом не стояло. Иди к психологу.
Почему во возросло возрасте «три коллектива» поменяла?

Гость
#10
Гость

Я один раз сходила к раскрученному психологу с того сайта-выброшенные деньги на ветер! Искусственная натянутая улыбка, имитация интереса, что-то записывал в блокнотик, а на самом деле просто отсидел время ради денег, короче, я сделала вывод- всем чужим людям на вас плевать, даже за деньги.

Ты дура? Какой один раз, какой сайт, ты о чем вообще? Ищи нормального психолога и ходи годами.

Яна
#11

Да никак. У меня еще лайтовее.
А как люди переживают когда их толпой избивают, макают в унитаз. Это ужасно!
Так до панических атак недалеко! Это уже искалеченные души, сломанные психически.
Они могут конечно забывать,отложить на дальнюю полку эти воспоминания. Но..
Всегда будут всплывать как над ними издевались и травили.
Надеюсь у нас в будущем будет закон, чтобы таких травителей штрафовали на крупную сумму а может и срок давали.
И уголовку желательно сделали лет с 12ти.

Яна
#12

И меня преследуют и будут до старости преследовать.. за что?
И посему побоялась дать отпор.
Почему никто из сверстников и ")подружек не заступился.
А еще и на работе,была нехорошая женщина.. тоже морально подавляла , причес не одна а с компшкой своей из таких же коллег. 40летняя 20летку унижала.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: