Гость
Статьи
Бабка возмутилась, что …

Бабка возмутилась, что я не поздоровалась

мне 18, подрабатываю уборщицей в больнице и наверное 100-200раз в день здороваюсь (без преувеличений). Потому что больница большая, этажей много, там и врачи и пациенты, все со мной здороваются. Я уже на автомате говорю "здсьте". Короче когда я отработала, уставшая шла домой, то не заметила у подъезда бабушку.. У меня все мысли "лишь бы скорей домой", ну и я с ней не поздоровалась. Она в след говорит "здороваться не учили?"Какая молодежь пошла ла да ла" Я слушать не стала. Знала бы она сколько я здоровалась до этого. Но когда пришла домой мне звонит одноклассница. Это оказалась ее бабушка была. Даже не знаю как теперь поступить. С такой бабкой принципиально не хочу здороваться после ее слов и уже проигнорила ее. Или лучше здороваться в следующий раз?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответьте ей, что "Вот бабки теперь пошли! Одни претензии к молодёжи!"

Гость
#3

понимаю. Но старость нужно почитать (не уважать! эту мадам уважать не за что, скандальная тетка), а почитать нужно. Вы можете даже объяснить, у вас причина уважительная. И пусть она спит спокойно

Гость
#4

Старенькая, глупенькая, мозг уже усыхает. Отнеситесь к ней с понимание и состраданием, и поздоровайтесь в следующий раз. Вы не будете переступать через свою гордость при этом, бабушки они же как дети, легко обидеть, легко снова подружиться.

Гость
#5
Гость

понимаю. Но старость нужно почитать (не уважать! эту мадам уважать не за что, скандальная тетка), а почитать нужно. Вы можете даже объяснить, у вас причина уважительная. И пусть она спит спокойно

С чего это нужно почитать? Прочитав тему автора, вспомнила недавнюю историю, как камера видеонаблюдения у подъезда сняла пожилого мужика с бaбoй и девочку. Мужик пнул мусорку около подъезда и разбросал весь мусор, а потом шла девочка лет десяти весь мусор собрала. Эта девочка должна почитать мужика и его бабку, потому что они в годах? А девочка, наверное, потерянное поколение?
У автора хочется спросит - а бабка-то первая поздоровалась или она, как старый человек, ждала, что автор первая начнет?

Гость
#6

Ну в следующий раз встретите, извинитесь, скажите мол не узнали. Если ее квартиру знаете, купите пожилому человеку тортик или конфеты. Все таки человек жизнь прожил не для того чтобы к нему так относились на старости лет.

Гость
#7

Что одноклассница, что её бабка, склочные обе. Игнорите их.

Гость
#8

Не поняла. Вас отчитали за то, что вы не поздоровались с незнакомой бабкой? Шлите её на х......

Гость
#9
Гость

С чего это нужно почитать? Прочитав тему автора, вспомнила недавнюю историю, как камера видеонаблюдения у подъезда сняла пожилого мужика с бaбoй и девочку. Мужик пнул мусорку около подъезда и разбросал весь мусор, а потом шла девочка лет десяти весь мусор собрала. Эта девочка должна почитать мужика и его бабку, потому что они в годах? А девочка, наверное, потерянное поколение?
У автора хочется спросит - а бабка-то первая поздоровалась или она, как старый человек, ждала, что автор первая начнет?

вы приплели сюда другие истории. Здесь никто ничего не пинал и не раскидывал. Кстати это видно тоже видела давно уже. Да, молодец девочка убрала.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: