Гость
Статьи
Что нужно женщине?

Что нужно женщине?

Мне 25 лет.

В связи с некоторыми обстоятельствами ВУЗ не окончила, но руки не опускала: много работала, занималась самообразованием, люблю классическую литературу, поэзию, сама изучаю греческий и планирую заняться итальянским.

Жила в большом городе, работала в университете, нефтяной компании, банке. И никого никогда не волновало отсутствие у меня вышки.

Заболела мама, пришлось всё бросить и вернуться на ПМЖ в свой родной маленький городок. Ходила на собеседование к ректору университета, в который планировала поступить.

Так меня ещё никогда не стыдили. Сказали, что нужно было учиться, а не работать; что без вышки я никто, а родители всё равно не вечны, так что могла бы с ними так не носиться. И вообще, если уж в 25 не отучилась, то могла бы хоть замуж выйти. И всё бы ничего, но ректор — женщина.

Короче, в очередной раз убедилась, что высшее образование и образованность — совершенно разные вещи, порой несвязанные между собой.

Несдавшаяся
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в с ё

#2

Где то я уже видела эту историю. Либо тут, либо в паблике с историями в ВК 🤔

Гость
#3

Женщине? Женщине, нужно дать в бубен с размаху. Тогда она будет ласковая и шелковая.

#4

Или на вашем примере -наоборот..
Отсутствие высшего и отсутствие образованности как ощущения логичности, правдоподобности изложения -связаны

Гость
#5

а чо тебе надо от ректора-то?
собралась поступать - иди егэ сдавай. уже в следующем году.

Гость
#6

На счёт родителей правильно. Шибко не надо носиться, один хрен, дорога на кладбище. Мне 60 лет, если что...

Гость
#7

похоже, авторша собралась за взятку "поступать", давила на жалость, "сделайте одолжение, войдите в положение", но была послана.

Гость
#8

кем вообще надо быть, чтобы припереться в бюджетное учреждение и надеятся, что возьмут "не глядя" на документы?

Гость
#9

Всего 25 лет, выучитесь еще.
Многие учатся потому что "надо", потом переучиваются на другие специальности по десять раз и все равно без опыта ни одному работодателю не нужны, таки дела.

Стеснительная
#10

А при чем тут ректор, не понимаю... И зачем идти к нему. Принимает в ВУЗ приёмная комиссия. Им глубоко пофигу на ваш анамнез.
Я закончила вуз, но с ректором лично ни разу не общалась за все годы.

Несдавшаяся
#11
Гость

На счёт родителей правильно. Шибко не надо носиться, один хрен, дорога на кладбище. Мне 60 лет, если что...

Спорить не стану.
Не смею препятствовать Вам идти дорогой, о которой Вы написали.
Все.

Несдавшаясч
#12
Стеснительная

А при чем тут ректор, не понимаю... И зачем идти к нему. Принимает в ВУЗ приёмная комиссия. Им глубоко пофигу на ваш анамнез.
Я закончила вуз, но с ректором лично ни разу не общалась за все годы.

Председатель приемной комиссии посоветовала сначала предварительно заглянуть к ректору лично в моем случае .
Что я и сделала.

Гость
#13
Гость

Женщине? Женщине, нужно дать в бубен с размаху. Тогда она будет ласковая и шелковая.

Ласковой она будет с другим, пока ты будешь тюремную баланду хлебать.

Джипси
#14

Ну так чем вы собираетесь подтвердить работодателю свою образованность, если диплома нет? Или претендовать на повышение должности потом? Вам бы прислушаться к совету более умной и старшей женщины - этого ректора, но вы не хотите слышать. А я вот насмотрюсь медицинских роликов, запомню и врачом пойду...Хотя есть такие случаи, но лучше не попадать.

Гость
#15
Стеснительная

А при чем тут ректор, не понимаю... И зачем идти к нему. Принимает в ВУЗ приёмная комиссия. Им глубоко пофигу на ваш анамнез.
Я закончила вуз, но с ректором лично ни разу не общалась за все годы.

Притом,что автор врет.

Гость
#16

Все просто, вы не похожи на остальных тем что сделали другой выбор в жизни, людям старшего поколение это непонятно, когда кто-то не как все, значит странная... Стереотипы обладают большой силой. Высшее образование - гарантия высокооплачиваемой работы и успеха в жизни, но это не так в реальности. Часто в учебных заведениях учат не тому что нужно, а потом специалистов нужно переучивать , а это лишние траты времени и денег.

Гость
#17

Моей тёте вышка пригодилась только на пенсии. Вспомнила про диплом и её взяли по профилю))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: