Гость
Статьи
Фотограф не шлёт фото

Фотограф не шлёт фото

Уже месяц не могу получить фотографии от фотографа. Была съёмка и он обещал прислать 5 фото. Но каждую неделю пишу ему, напоминаю. Он вначале еле еле прислал все фотографии, затем я выбрала 5 фото какие мне понравились. Их надо отретушировать и отправить мне, дело получаса и до сих пор не отравляет!! Я уже напоминала ему. Говорила, что он сразу тогда деньги взял, в где его работа? Сегодня позвонила, не взял трубку. Что ещё ему может написать ? #фотограф

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
753
#1

Я тоже как то отдала швЕю (пацану) ,подшить штору ..не могла забрать месяц ,приходила стучала к нему в дверь ,не открыл ..тут же поднимаю голову на его окна ,засекла ..как смотрел и резко спрятался ..
Потом трубку не брал ,потом сменил номер ..его девушке звонила .. морозится ..обое заблочили ..
Живем все в маленьком поселке ,где все друг друга видят.

Какая цель ? Напрашивается вывод ,что - наркомания ....

753
#2

А изначально договаривались за сколько дней получить ретушь?
Пол часа это неет( очень быстро ..
И у них заказы ..
Моя работа связана с фото .. ретуш 7-10дней жду .. за срочность допоата

#3

Ничего уже нельзя написать! Он Вас кинул! Ну, вряд ли Вы заключали с ним договор об оказании услуг… Если бы был такой договор, то в суд подавать иск. Если даже он бы работал в какой - то студии, то тоже самое - идти в суд. Но что - то мне подсказывает, что это частный мастер, и в этом случае, к сожалению, Вы ничего не докажете. Скажет, что уже отправил Вам всё или вообще Вас не знает и фото делал не он. Забудьте. Ищите фотографов проверенных. На специальных площадках поиска специалистов или по знакомству.

Гость
#4
753

А изначально договаривались за сколько дней получить ретушь?
Пол часа это неет( очень быстро ..
И у них заказы ..
Моя работа связана с фото .. ретуш 7-10дней жду .. за срочность допоата

Он мне не говорил точные даты, но уже месяц с фотосессии прошёл. Это же не неделя-две

Гость
#5
Мудрая Женщина

Ничего уже нельзя написать! Он Вас кинул! Ну, вряд ли Вы заключали с ним договор об оказании услуг… Если бы был такой договор, то в суд подавать иск. Если даже он бы работал в какой - то студии, то тоже самое - идти в суд. Но что - то мне подсказывает, что это частный мастер, и в этом случае, к сожалению, Вы ничего не докажете. Скажет, что уже отправил Вам всё или вообще Вас не знает и фото делал не он. Забудьте. Ищите фотографов проверенных. На специальных площадках поиска специалистов или по знакомству.

Ну у него есть популярная страничка в ***, имя его полное, если что полицию можно вызвать

#7

Ну ,автор, тут не нужно быть гением чтобы понять - Вас наЁ.
Либо просто кинули, либо что-то случилось с исходниками, а деньги возвращать вам не хочется. (или их вообще уже нет)
Он ждет, что вам однажды надоест и вы от него отстанете.

Очень надеюсь, что у вас есть какое-то документальное подтверждение, что вы нанимали его на эту работу. Чек, договор или что-нибудь такое.
Если нет, то вы ничего не докажете и остается надеяться на чудо.

Гость
#8
UnravelMind

Ну ,автор, тут не нужно быть гением чтобы понять - Вас наЁ.
Либо просто кинули, либо что-то случилось с исходниками, а деньги возвращать вам не хочется. (или их вообще уже нет)
Он ждет, что вам однажды надоест и вы от него отстанете.

Очень надеюсь, что у вас есть какое-то документальное подтверждение, что вы нанимали его на эту работу. Чек, договор или что-нибудь такое.
Если нет, то вы ничего не докажете и остается надеяться на чудо.

Ну я исходники себе на комп сохранила, как только он мне из прислал
И да, есть чек из банка и переписка

Гость
#9
UnravelMind

Ну ,автор, тут не нужно быть гением чтобы понять - Вас наЁ.
Либо просто кинули, либо что-то случилось с исходниками, а деньги возвращать вам не хочется. (или их вообще уже нет)
Он ждет, что вам однажды надоест и вы от него отстанете.

Очень надеюсь, что у вас есть какое-то документальное подтверждение, что вы нанимали его на эту работу. Чек, договор или что-нибудь такое.
Если нет, то вы ничего не докажете и остается надеяться на чудо.

Да эти все фотки есть в облаке, в чем проблема-то?

#10
Гость

Да эти все фотки есть в облаке, в чем проблема-то?

Я скажу в чём проблема. Проблема в том, что вы до сих пор не пошли и не написали на него заявление в полицию.
Ну или сначала предупредите данного фотографа, что, к примеру, если вы не получите свою работу до хх.хх.хххх, вы со всеми доказательствами пойдете в полицию. Возможно, это будет для него мотивацией.
Ведь по профессии ой как сложно работать, если на тебя было открыто дело о недобросовестном исполнении договора.

Гость
#11
UnravelMind

Я скажу в чём проблема. Проблема в том, что вы до сих пор не пошли и не написали на него заявление в полицию.
Ну или сначала предупредите данного фотографа, что, к примеру, если вы не получите свою работу до хх.хх.хххх, вы со всеми доказательствами пойдете в полицию. Возможно, это будет для него мотивацией.
Ведь по профессии ой как сложно работать, если на тебя было открыто дело о недобросовестном исполнении договора.

До какого числа мне написать? До понедельника?
Сегодня вот четверг, через пару дней месяц

Гость
#12
UnravelMind

Я скажу в чём проблема. Проблема в том, что вы до сих пор не пошли и не написали на него заявление в полицию.
Ну или сначала предупредите данного фотографа, что, к примеру, если вы не получите свою работу до хх.хх.хххх, вы со всеми доказательствами пойдете в полицию. Возможно, это будет для него мотивацией.
Ведь по профессии ой как сложно работать, если на тебя было открыто дело о недобросовестном исполнении договора.

Вы бы не написали, паразит, верни мне фото ?))

#13
Гость

До какого числа мне написать? До понедельника?
Сегодня вот четверг, через пару дней месяц

Вам вроде писали сверху сколько делается нужная вам работа с фото.
Сложите 1+1 и готов результат когда =)

Гость
#14
UnravelMind

Вам вроде писали сверху сколько делается нужная вам работа с фото.
Сложите 1+1 и готов результат когда =)

До какого числа тогда написать?

Гость
#15
UnravelMind

Вам вроде писали сверху сколько делается нужная вам работа с фото.
Сложите 1+1 и готов результат когда =)

Ну пошлёт меня со всем да и все

Гость
#16
UnravelMind

Вам вроде писали сверху сколько делается нужная вам работа с фото.
Сложите 1+1 и готов результат когда =)

Короче он мне ответил. Сказал, чтобы я успокоилась со своими угрозами. Никто мне ничего плохого не собирается делать, что я и так уже запугала визажистку до этого. Что он через несколько дней даст мне все фотографии. Что я ужасно сложная, он со мной неделями не мог связаться.
Я у него уточнила через сколько дней?
Он опять молчит
Что бы вы сделали?

Анастасия З
#17

У меня знакомая отдала фотографу 8000 за съемку, фотограф угла в запой, без шуток .
8000 это был полный аванс, то есть даже фактической съемки не состоялось .
Очень известная фотограф под ником Острая, снимает в Москве и в Казани ..
Выяснять стали, оказывается она так многих кидает, и все равно клиенты идут , потому что действительно творческая личность, а культуры отмены в России нет, да и эта работа фриланс, даже в суд не подашь в случае чего

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: