Гость
Статьи
Реально ли прижиться в …

Реально ли прижиться в общаге ?

Или зависит от самой общаги

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное зависит от вашего настроя , умения ладить с окружающими.
Как достичь гармонии с окружающими
Прощайте других
«Великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (КОЛОССЯНАМ 3:13).
Все мы ошибаемся. Мы можем обидеть других, а другие могут обидеть нас. А это значит, что всем нам придётся не раз прощать и просить прощения. Простить — значит больше не испытывать негативных чувств по отношению к человеку, который нас обидел. Также простить — значит не воздавать злом за зло и не припоминать человеку его ошибки и слабости.
Относитесь к другим со смирением и уважением
«По смирению ума считайте других выше себя» (ФИЛИППИЙЦАМ 2:3).
Если мы смиренные и относимся к другим с уважением, то людям будет приятно с нами общаться. Они будут уверены, что мы отнесёмся к ним с добротой, будем учитывать их чувства и никогда намеренно не причиним им боль.
Относитесь к другим без предубеждений
«Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (ДЕЯНИЯ 10:34, 35).
Наш Создатель не считает, что люди определённой национальности, языковой группы, социального положения или цвета кожи лучше других. В его книге сказано, что все народы произошли от одного человека . Поэтому абсолютно все люди на земле состоят в родстве друг с другом.
Будьте кроткими и мягкими
«Облекитесь в... кротость» (КОЛОССЯНАМ 3:12).
Если мы спокойные и мягкие, людям будет легко в нашем присутствии. Они знают, что могут свободно высказать нам своё мнение или даже несогласие, потому что мы адекватно отреагируем на их слова. А если наши действия вызывают у кого-то бурную реакцию, то наш мягкий и кроткий ответ сможет успокоить человека.
Будьте щедрыми и благодарными
«Большее счастье — давать, чем получать» (ДЕЯНИЯ 20:35).
Сегодня многие люди любят деньги и думают только о себе. Но по-настоящему счастливым может быть только щедрый человек. Щедрые люди счастливы, потому что они любят людей больше, чем вещи.

Гость
#2

зависит от вас

Гость
#3

Ну другие люди там как-то живут.

Гость
#5
Гость

Половина алкаши там. Им комфортно в своем кругу.
Срач в сортире и в дУше это их любимое место. А еще они ссать любят на первом этаже в подьезде

Если больше жить негде, в любом случае лучше, чем на вокзале или на улице.

Гость
#6

общага это временный варик, не надо там приживаться
будь неконфликтной но и не размазней, поставь себя

#7

Я прожила в общаге не больше двух суток. Сбежала)) мне надо личное пространство, чистоту, тишину, а там этого нет вообще. Постоянно парни заходят какие то к соседкам, просто так, без стука, тараканы ползают даже когда днём просто сидишь на кровати, по тебе ползут, на кухне нормально что то приготовить тоже нереально, душ вообще атас, о личном пространстве и говорить нечего. Решила попробовать там жить, потому что родители бесплатно выбили общагу, а так съехались с парнем, он тоже переехал в этот город со мной и все прекрасно

#8

Если речь о студ общаге, то в принципе можно,но сложно))) я первый год не могла нормально пользоваться туалетом! А потом все нормально было, но я жутко следила за порядком и чистотой! Сама мыла блок , если следы какие-то были и тд, так как мне было неприятно жить в свинарнике! Беруши в уши и сон нормальный гарантирован. Ещё нельзя оставлять открытыми продукты. Все обязательно закрывать, завязывать. Были тараканы один или два в три месяца проседали, но это от соседей.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: