Гость
Статьи
Не могу понять жизнь

Не могу понять жизнь

Зачем живем если умрем ? #жизнь

Лолита
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и есть: смысла нет. Люди пытаются сами себе придумать смысл жизни. И вот поэтому цивилизация докатилась до такого катастрофального состояния.

#2

Никто не знает. Мы просто вот живем, каждый сам себе смысл придумывает. Почитайте философов разных, одни так видят мир, другие эдак, а в целом просто вот есть отрезок времени и всё делай что хочешь с ним

Гость
#3

Удобрять землю перегноем, помогать вирусам , бактериям и грибам жить, особенно раку. Полезны био материал для гуманойдов которые культивируют их на земле, воруя потом органы.

#4
Гость

Так и есть: смысла нет. Люди пытаются сами себе придумать смысл жизни. И вот поэтому цивилизация докатилась до такого катастрофального состояния.

Катастрофального? 😄

#5
Гость

Так и есть: смысла нет. Люди пытаются сами себе придумать смысл жизни. И вот поэтому цивилизация докатилась до такого катастрофального состояния.

Чел, мы живем в самое лучшее время из всей мировой истории, по крайней мере из той котороя нам известна, я лично живу в рассосе, как хочу, родился бы лет двести назад, пахал бы землю до конца своей,максимум, сорока летней жизни😁

#6

Затем чтобы вкусить жизнь и насладиться ею. Оставить после себя историю в кругу близких

Гость
#7

Да мы все рабы Божьи. Бог - это Энергия, мощная, космическая, а человек имеют душу - частицу этой мощной системы. Задача получить опыт на земле, чтобы качество души стала лучше. Далее эти души - расходный материал - пойдут в структуру, которую строит Бог. Матрица.

Гость
#8

Так умри, чего спрашивать?

Гость
#9

Жизнь - это Игра Бога. Мы персонажи. Наша задача пройти уровни и наработать опыт. А далее нас встроят в космическую систему и будет что-то грандиозное. ))

Гость
#10
Профессор Диванов

Чел, мы живем в самое лучшее время из всей мировой истории, по крайней мере из той котороя нам известна, я лично живу в рассосе, как хочу, родился бы лет двести назад, пахал бы землю до конца своей,максимум, сорока летней жизни😁

Конечно же, можно себе думать, что теперь - самое лучшее время в истории Земли или человеческой цивилизации. Да, можно так думать.

И это, на самом деле, довольно сложное дело - объективно выяснить, насколько теперешнее время хуже или лучше всех прошлых времён. Потому что в игре множество разных факторов: состояние окружающей среды, отношения между людьми, уровень жизни, личные отношения, вероятность близости конца света, опасность ядерной катастрофы, войны и разрушения, - и так далее...

Но, как ни крути, что-то мне подсказывает, что такого безобразного положения у нашей цивилизации не было никогда. Если не принимать во внимание глобальные катастрофы прошлого, - типа всемирного потопа, - то наше время как раз очень даже плачевное по многим параметрам и показателям.

Одна только это война чего стоит! Одна только эта пандемия короны чего стоит! Одно только отношение людей друг к другу чего стоит! Люди готовы разорвать друг друга на мелкие куски. И это чувствуется даже тут на форуме! Разве была когда-либо в прошлом у человечества такая дикая ненависть к окружающим? Не думаю...

Гость
#11

Люди не должны были изначально умирать по замыслу Создателя. После ошибки первой пары все пошло наперекосяк, люди отказались от источника жизни -Творца и стали стареть, болеть и умирать. Но желание жить вечно осталось что нашло свое отражение в сказках про: "молодильные яблоки" про: "мертвую и живую воду", про: "эликсир бессмертия или молодости".
«Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Все люди умирают, потому что они все грешные (Римлянам 3:23).

Гость
#12

Все люди вырабатывают энергию - злость , радость , обиду ,ревность и тд
Кто-то за счёт нашей энергии что-то делает поэтому Мы нужны
Наша цель в развитии - духовном, социальном , научном
И быть эмоционально ровными , не выдавая энергии
Цели оставить след ,род после себя вообще не обязательные
Живешь так как думаешь , и ищешь ответы на вопросы , разгадки , закономерности

#13
Гость

Конечно же, можно себе думать, что теперь - самое лучшее время в истории Земли или человеческой цивилизации. Да, можно так думать.

И это, на самом деле, довольно сложное дело - объективно выяснить, насколько теперешнее время хуже или лучше всех прошлых времён. Потому что в игре множество разных факторов: состояние окружающей среды, отношения между людьми, уровень жизни, личные отношения, вероятность близости конца света, опасность ядерной катастрофы, войны и разрушения, - и так далее...

Но, как ни крути, что-то мне подсказывает, что такого безобразного положения у нашей цивилизации не было никогда. Если не принимать во внимание глобальные катастрофы прошлого, - типа всемирного потопа, - то наше время как раз очень даже плачевное по многим параметрам и показателям.

Одна только это война чего стоит! Одна только эта пандемия короны чего стоит! Одно только отношение людей друг к другу чего стоит! Люди готовы разорвать друг друга на мелкие куски. И это чувствуется даже тут на форуме! Разве была когда-либо в прошлом у человечества такая дикая ненависть к окружающим? Не думаю...

Ты видать плохо читал историю, всегда были войны, периодически вспыхивали эпидемии, а люди разные, есть добрые есть злые. В истории кстати нет ниодного года чтобы где то на земле не было войны, прикинь, я как то находил в инете прям по годам все военные конфликты всей нашей эры если не больше, то есть каждый год какие то битвы.

Гость
#14
Профессор Диванов

Ты видать плохо читал историю, всегда были войны, периодически вспыхивали эпидемии, а люди разные, есть добрые есть злые. В истории кстати нет ниодного года чтобы где то на земле не было войны, прикинь, я как то находил в инете прям по годам все военные конфликты всей нашей эры если не больше, то есть каждый год какие то битвы.

Да, это ясно, что в прошлом были и войны и эпидемии. И всё же в наше время как-то это дело уж слишком приблизилось к концу света. Вы вот не чувствуете этого, а я чувствую. Чувствую именно близость конца света. То есть, мы ещё не там, ещё не всё потеряно, но он близок. И если так и дальше будет продолжаться, тогда всем наступит капут.

Но давайте не будем об этом спорить! Это не доказанное предположение, а всего лишь моё субъективное ощущение. Я дай Бог, чтобы я ошибалась.

#15
Гость

Да, это ясно, что в прошлом были и войны и эпидемии. И всё же в наше время как-то это дело уж слишком приблизилось к концу света. Вы вот не чувствуете этого, а я чувствую. Чувствую именно близость конца света. То есть, мы ещё не там, ещё не всё потеряно, но он близок. И если так и дальше будет продолжаться, тогда всем наступит капут.

Но давайте не будем об этом спорить! Это не доказанное предположение, а всего лишь моё субъективное ощущение. Я дай Бог, чтобы я ошибалась.

Когда я умру это будет мой персональный конец света.

Гость
#16

Наверное, каждый человек рано или поздно задается таким вопросом. Ведь сколько бы человек ни прожил, он продолжает цепляться за жизнь. А смерть была и остается противоестественным процессом, с которым невозможно смириться. Я тоже долгое время искала ответ на этот вопрос, и то, что я прочитала по этому поводу в Библии, оказалось единственным логичным и убедительным объяснением. Оказывается, старость и смерть вообще не входили в замысел Бога! Бог изначально замыслил для нас вечную жизнь на земле в прекрасных и справедливых условиях. Именно поэтому мы не можем принять старость и смерть как должное.
Смерть — наш враг. Именно так Библия описывает эту непрошенную гостью: «Смерть будет уничтожена как последний враг» (1-е послание Коринфянам, 15 глава, 26 текст). Очень скоро Бог все исправит, и послушные ему люди снова будут жить на земле в прекрасных условиях, не старея и не умирая. Тогда наша жизнь будет по-настоящему осмысленной и счастливой! Но даже сейчас, пока этого не произошло, жизнь наполнить смыслом можно. Лично мне в этом очень помогли знания из Библии, благодаря которым я получила ответы на все свои вопросы, пересмотрела свои взгляды и стараюсь жить в согласии с ними.

Гость
#17

Ничто так не повергает человека в отчаяние, как мысль о том, что жизнь не имеет никакой цели. Если же человек ясно осознает, в чем смысл жизни, то его не сломить. Самый разумный способ узнать, в чем смысл и цель жизни,— это обратиться к Источнику жизни. Бог наделил нас физическими и умственными способностями, чтобы мы были в состоянии исполнять его замысел. Мы не были созданы, чтобы жить независимо от него. «Суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» (Экклезиаст 12:13). Чтобы сложный механизм исправно работал, его нужно использовать по назначению и в соответствии с руководством, предоставленным производителем. Подобным образом, чтобы избежать духовного, психического, эмоционального и физического вреда, нам нужно вести такую жизнь, какую замыслил для нас наш Создатель.

Лолита
#18
Гость

Ничто так не повергает человека в отчаяние, как мысль о том, что жизнь не имеет никакой цели. Если же человек ясно осознает, в чем смысл жизни, то его не сломить. Самый разумный способ узнать, в чем смысл и цель жизни,— это обратиться к Источнику жизни. Бог наделил нас физическими и умственными способностями, чтобы мы были в состоянии исполнять его замысел. Мы не были созданы, чтобы жить независимо от него. «Суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» (Экклезиаст 12:13). Чтобы сложный механизм исправно работал, его нужно использовать по назначению и в соответствии с руководством, предоставленным производителем. Подобным образом, чтобы избежать духовного, психического, эмоционального и физического вреда, нам нужно вести такую жизнь, какую замыслил для нас наш Создатель.

Я в отчаянии ,что не станет мамы ,папы как я это переживу от Этого страшно

Гость
#19

Actualized.org вам в помощь.
И целостное ознакомление-освоение с философией, ответит вам на многие вопросы.
Следуй тому что тебе интересно, а также своей мечте, каждый человек знает чего он хочет, что эму интересно (в данный момент) и какая его идеальная-комфортная картинка будущего, главный смысл и цель жизни у каждого своя, но есть у этого явления и общие моменты, это любовь и творчество, этим и займись.

#20
Гость

Да мы все рабы Божьи. Бог - это Энергия, мощная, космическая, а человек имеют душу - частицу этой мощной системы. Задача получить опыт на земле, чтобы качество души стала лучше. Далее эти души - расходный материал - пойдут в структуру, которую строит Бог. Матрица.

За всех не говорите😌

Гость
#21
Zyankali

За всех не говорите😌

Ах, извините, кто-то с короной не вписался в замысел Божий. )))

Гость
#22

Если делаем добро с любовью, то живем, если не делаем доброго с любовью ,то наоборот

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: