Гость
Статьи
В моей будущей …

В моей будущей квартире курят квартирант

Покупаю квартиру, она на задатке. Там у продавца живут квартиранты. Мужик курит в туалете похоже. Я почувствовала запах при осмотре квартиры. Позднее подтвердил риэлтор продавца. Меня это жутко бесит, я не терплю запах сигарет дома.

Имею ли я право намекнут продавцу, чтоб запретил квартирантам там курить. Тем более есть балкон, пусть там курит! Меня прям всю передергивает от понимания того, что мужик курит в моей будущей ванной! Там ВСЕ воняет сигаретами. #квартира

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Сказать право имеете. Только вот квартирант на вряд ли перестанет. Он будет ещё больше курить. Ведь его выселяют)))

Захария
#2

в теории, если продавец заинтересован в покупателе сильно, то он может разорвать договор аренды с квартирантом, выплатив все положенные штрафы..
Но если они не будет выгонять квартиранта до срока, то не вижу вариантов

Гость
#3
Захария

в теории, если продавец заинтересован в покупателе сильно, то он может разорвать договор аренды с квартирантом, выплатив все положенные штрафы..
Но если они не будет выгонять квартиранта до срока, то не вижу вариантов

не будут выгонять. Квартирант друг продавца и живет там чисто оплачивая коммуналку

Гость
#4

Скажешь ему- и он тебе все отверстия заменит в квартире,или сделает так,что ты соседей зальёшь

Гость
#5

Фу, некоторые владельцы курящим квартирантам принципиально не сдают кв.

Гость
#6
Гость

Скажешь ему- и он тебе все отверстия заменит в квартире,или сделает так,что ты соседей зальёшь

заменит=запенит

Захария
#7
Гость

не будут выгонять. Квартирант друг продавца и живет там чисто оплачивая коммуналку

ну и все тогда

вы покупаете квартиру как она есть
одни покупают без ремонта, другие с ремонтом, третьи прокуренную

Гость
#8
Гость

Скажешь ему- и он тебе все отверстия заменит в квартире,или сделает так,что ты соседей зальёшь

ну а по сути с чего вдруг? я практически купила квартиру, и мне не нравится, что пока я там не живу, мне ее фактически портят.

павел
#9

Может и послать. Вообще запах быстро выветрится, особенно если генеральную влажную уборку провести и проветривать

Гость
#10
Гость

Фу, некоторые владельцы курящим квартирантам принципиально не сдают кв.

так конечно. А тут я покупаю себе, и тут курят! явная вонь. Хоть и квартира более менее. Вот прям бесит этот факт!

Гость
#11
павел

Может и послать. Вообще запах быстро выветрится, особенно если генеральную влажную уборку провести и проветривать

ну вот на клининг и надеюсь! правда читала отзывы и советы о том, как вывести прокуренный запах с квартиры. Судя по всему мало что помогает

Гость
#12

Прокуренная квартира это только ремонт спасёт, никакие клининги не уберут запах сигарет.

Гость
#13
Гость

Прокуренная квартира это только ремонт спасёт, никакие клининги не уберут запах сигарет.

пахнет в туалете. В квартире нет. не буду же я плитку менять в ванной

Гость
#14
Гость

пахнет в туалете. В квартире нет. не буду же я плитку менять в ванной

Ну плитку можно отмыть , а потолок придётся белить или что там с потолком. Я сама заселялась в квартиру где курили. Пришлось делать ремонт полностью. Подруга сдавала квартиру индусам , там варили индийскую еду. 2 клининга мыли потолки, стены, все все мыли всякими химикалиями этот запах везде. Потом уже стены покрасили и потолок но все равно пахнет в кладовках и кухонных шкафах.

Гость
#15
Гость

Ну плитку можно отмыть , а потолок придётся белить или что там с потолком. Я сама заселялась в квартиру где курили. Пришлось делать ремонт полностью. Подруга сдавала квартиру индусам , там варили индийскую еду. 2 клининга мыли потолки, стены, все все мыли всякими химикалиями этот запах везде. Потом уже стены покрасили и потолок но все равно пахнет в кладовках и кухонных шкафах.

в туалете потолок натянут.

Гость
#16

Вы покупаете квартиру как есть. Не нравится - ищите другую. Она еще вам не принадлежит и договор между аредатором заключен не с вами. Еще раз квартира пока не ваша и ставить условия живущему человеку не имеете права, так как вы ему никто и звать вас никак.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: