Гость
Статьи
Общение. мне очень …

Общение. мне очень тяжело воспринимать переписку

Добрый день! Недавно заметила не совсем привычные для себя ощущения при общении с человеком по сети. Дело касается как каких-либо интимных переписок, так и простых дружеских, либо же деловых. Сама проблема в том, что при общении вживую с человеком испытываю практически кардинально иные ощущения, нежели при общении с этим же человеком в интернете. 
В жизни намного проще понять истинные намерения человека (оно и понятно почему), но даже после того, как я убеждаюсь в том, что он полностью меня устраивает, и я хочу продолжать с ним общение, во время переписки начинает складываться ощущение, что пишет мне совсем не тот человек, которого я уже много времени знаю.
Почему-то мне очень тяжело воспринимать переписку после общения вживую. Складывается такое ощущение, что отношения падают на более низкий уровень, начинается поток негативных мыслей, ощущение какой-то неприязни, либо того, что меня обманывают.
Очень сложно раскрыться в общении со многими дорогими мне людьми, хотя я очень эмпатичный и чувствительный человек. Мне очень просто узнать и понять человека после живого общения, но как только дело доходит до переписки, сразу же чувствую не ладное… хотя сама я понимаю, что скорее всего себя накручиваю…
Зато, как только начинаю визуализировать внешность и мимику, как он произносит те или иные слова, сказанные им в сообщении, становится немного легче.
Очень хочу узнать и посоветоваться, у кого как это происходит.
Воспринимаете ли вы так же по-разному общение вживую и в интернете…? Как избавится от негативных ощущений во время переписки с дорогими мне людьми? #отношения #общение

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

нужен опыт )

#2

Общение в живую, куда интереснее и понятнее для контакта. Так удобнее передавать эмоции , проще понять человека. Даже жесть в общении имеют не мало важную роль. Для комфортного общения в интернете я бы посоветовала бы вам отпустить все эмоции, так как эмоции второго собеседника вам не известны. И общаться исключительно отталкиваясь от смысла того что вам пишут. Не воспринимайте все близко к сердцу. Будьте проще. Это всег лишь общение 😊

Гость
#3

Вам нужно всё время контролировать ситуацию, а вживую это легко делать, когда видите перед собой лицо человека и слышите его голос.
И начинаете испытывать чувство тревоги и беспокойство, если не чувствуете эмоции человека, связь с ним на уровне осязания.
Отпустите ситуацию, относитесь проще к перепискам, не ждите, что получите удар в спину, ведь вы знаете этих людей. А всё контролировать невозможно. Если человек захочет вас обмануть или предать - он может сделать это и напрямую, глаза в глаза.

Гость
#4

Да нормальные у вас ощущения. Для меня переписка это все лишь вспомогательный инструмент. Если в личном, то по конкретным вопросам, когда встретимся например, в пути человек или нет, надо купить хлеба и все такое. Коротко и понятно.
На работе по рабочим вопросам соответственно. Там могут быть длинные емайл, но это наоборот удобно, в голове всего не упомнишь. Опять же, это сугубо рабочая информация, без всяких потусторонних тем. И то частенько надо дополнительно созвониться, потому что вроде емайл понятно написали, но пару вопросов есть и выяснить их можно за пару минут поговорив или написать кучу емайлов с объяснениями, что тебе надо.
Все остальное вообще предпочитаю встречи, реже звонки или никак вообще. Созваниваться бесконечно тоже не люблю. Я не хочу каждую неделю созваниваться с человеком, которого пол года не вижу. Если у меня времени на встречу нет, то и звонки меня напрягают. Если у другого человека времени на встречу нет, то и названивать мне нечего, потому что я на постоянное общение по телефону трачу время и энергию, а в итоге, встретиться нельзя, а на других людей ничегошеньки осталось. И получается твои уши используют, а ты в одиночестве все равно.
Переписки вообще не мое. Особенно из разряда чата, да ещё и с претензией, отвечай прям сразу и угадывай что мне от тебя надо.

Гость
#5
Kristi888

Общение в живую, куда интереснее и понятнее для контакта. Так удобнее передавать эмоции , проще понять человека. Даже жесть в общении имеют не мало важную роль. Для комфортного общения в интернете я бы посоветовала бы вам отпустить все эмоции, так как эмоции второго собеседника вам не известны. И общаться исключительно отталкиваясь от смысла того что вам пишут. Не воспринимайте все близко к сердцу. Будьте проще. Это всег лишь общение 😊

Точно так. Читайте ровно то, что вам написали. Не пытайтесь додумывать и читать между строк ― это не работает. Если что-то важное непонятно, переспросите, уточните. Иначе при должном уровне фантазии можно напридумывать себе что угодно.

Гость
#6

О, Вы нормальный человек) понимающий, что в переписке общаешься со своими проекциями. Человека нужно не в переписке узнавать, а в реальной жизни, делах, с возможностью более развернутого общения)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: