Гость
Статьи
Психическое …

Психическое отклонение?

У меня есть проблема. В моей жизни происходит событие. Я надумываю себе, что люди это могут как-то не так понять. Начинаю продумывать в голове как они это неправильно поняли. И начинаю оправдываться за то, что не совершала, объясняя людям как это есть на самом деле. понимаю, что это глупо звучит. Поэтому примеры в студию: 1. Я выложила фото в соц сеть и т.к оно сделано на гоупро, то по бокам предметы загнуты. Эффект рыбий глаз. Но фотку я обрезала. Получилось загнуто с одной стороны. И тут я подумала, что люди подумают, что я уменьшала себе ляшки в фотошопе ( хотя ничо я там не делала) и я начинаю писать друзьям- «знаешь почему тут сужено? - Потому что это на гоупро фото. А то мне пишут уже « не умеешь пользоваться фш». Естественно мне это никто не писал, просто я в такой монере оправдываюсь. Но зачем?! Я ж ничо не делала. Но мой психоз зашёл уже слишком далеко. Недавно у нас с мужем появился ребёнок. Но на работе мне приписывали роман с коллегой. На деле коллега был в меня влюблён, а наши сотрудницы не смогли это пережить и стали распускать слухи. Короче я сейчас неосознанно говорю мужу- «как же похож на тебя наш малыш, наш малыш такой же светленький, как и ты» И т.д. Но черт возьми- он априори должен быть похож на мужа- т.к это ребёнок мужа, и другого быть не может вообще! Но почему я оправдываюсь за то, что я не совершала?! Хочется быть для всех хорошей? Детская травма? Вроде и детство было нормальное. Как остановиться?

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется все мы немножко такие как и вы) Мы же люди и нам свойственно переживать о том, что скажут и подумают)

Гость
#2

А как вы думаете, вот этот весь ваш бред, это из детства, после душевной травмы или как? Простл для статистики
А конкретно вам ничего не поможет, кроме хорошего психолога

Гость
#3
Elena

Мне кажется все мы немножко такие как и вы) Мы же люди и нам свойственно переживать о том, что скажут и подумают)

…и положить всю свою жизнь на то, чтобы оправдываться перед другими. Да?

#4

да, все норм ))) что за фантазии !

#5

Всё хорошо, не переживайте, вы просто не хотите чтоб о вас подумали не так как-то лишний раз, все мы так делаем

#6
вершон228lol

Всё хорошо, не переживайте, вы просто не хотите чтоб о вас подумали не так как-то лишний раз, все мы так делаем

Правда? Я думала у меня уже психическое расстройство...

Гость
#7

Дай по мозгам тем, кто что то тянет против и не перед кем не оправдывайся
Дохрена чести для ничтожеств.

Гость
#8

А я думаю, тут ключевое предложение: у меня недавно родился ребёнок. У Вас просто послеродовая депрессия.

#9
Гость

А я думаю, тут ключевое предложение: у меня недавно родился ребёнок. У Вас просто послеродовая депрессия.

Нет, здесь точно нет)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: