Гость
Статьи
Психическое отклонение

Психическое отклонение

Здравствуйте, у моего друга такая ситуация, неделю назад его жена стала странно себя вести, выйдет в подъезд светит фонариком на потолок и говорит что там что то написано, в кофе вместо сахара насыпет соль, ест огурец солёный и мокает его в чай, как будто печеньку, разговаривает с своим отражением в зеркале, прячет нож под подушку, сегодня сказала что это всё она делает по тому что так говорит сделать её подруга Катя (вымышлена) она ходит в ванну с ней разговаривать. Что это за такое отклонение может быть? Он в шоке, только сегодня мне рассказал, переживает, у них есть ещё ребёнок и его это тоже пугает, пока он был на работе, она ему подогрела щи и вместо сметаны положила сгущёнку. Я конечно ему посоветовала обратиться к врачу, сказал что завтра будет искать хорошего психиатра, а в гос. Больницу он не хочет обращаться. Просто я с таким первый раз сталкиваюсь, может кто нибудь уже встречал подобное, на какое заболевание похоже, и лечиться ли это?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю шиза или маниакальное расстройство

болт
#2

Верующим советуют поститься и молиться, если пришла шиза.

Гость
#3

похоже на шизофрению, пусть идут к психиатру, это не шутки и это не смешно а очень страшно

Гость
#4

Шизофрения скорее всего, не тяните с врачом, пока подруга Катя этим ножом не придумала, что еще сделать

Гость
#5

А сколько лет они живут вместе и были ли какие либо предпосылки в её поведении до этого?Внезапно началось?

Гость
#6

Да она явно стоит на учете, просто скрыла от мужа свое заболевание. Пусть насядет на ее родителей, те признаются и на лечение ее положить. Это не лечится, но лекарствами поддерживается и будет не опасна

#7
Гость

А сколько лет они живут вместе и были ли какие либо предпосылки в её поведении до этого?Внезапно началось?

Примерно лет 12 уже вместе.сказал раньше такого не замечал за ней.

#8
Sasha🍒

Примерно лет 12 уже вместе.сказал раньше такого не замечал за ней.

Началось вначале незаметно, зашел домой, она рпзговаривает перед зеркалом, его увидела, замолчала, улыбнулась и пошла обед подогревать. Разговоры обычные, как всегда. Второй день, утром нож под подушкой нашёл, и вот так каждый день, а сегодня прям сама не своя, всю еду портит, и вот сказала что ее подруга так говорит делать

#9

А в чем отклонение ? Я тоже так делаю и никто еще не жаловался

#10
Гость

Да она явно стоит на учете, просто скрыла от мужа свое заболевание. Пусть насядет на ее родителей, те признаются и на лечение ее положить. Это не лечится, но лекарствами поддерживается и будет не опасна

Спасибо за ответ, у нее только мать осталась, но она с ней не общается и даже с внуком. Может быть и было раньше, но он много работает и просто не замечал мелочей, а может не предовал значения этому

#11
Психолог

А в чем отклонение ? Я тоже так делаю и никто еще не жаловался

А вы считаете это нормальное поведение? У нас же все с фонариком на потолке тексты читают? Или суп со сгущёнкой едят, и спать с ножом ходят.

#12

Отвезите к специалисту. Есть вероятность что это просто психотический эпизод один раз полечат и ок, но скорее всего постоянно будет на таблетках.

#13
Sasha🍒

А вы считаете это нормальное поведение? У нас же все с фонариком на потолке тексты читают? Или суп со сгущёнкой едят, и спать с ножом ходят.

Девочка, светить на потолке возможно человек искал там моль. Суп со сгущенкой это блюдо гурманов. С удовольствием готовлю это замечательное блюдо 3 раза в неделю, пальчики оближешь. А нож под подушкой это предосторожность. Ибо в неспокойное время живем. У нее все в порядке. Это у тебя проблемы. Но я готов тебе помочь

Гость
#14
Sasha🍒

Началось вначале незаметно, зашел домой, она рпзговаривает перед зеркалом, его увидела, замолчала, улыбнулась и пошла обед подогревать. Разговоры обычные, как всегда. Второй день, утром нож под подушкой нашёл, и вот так каждый день, а сегодня прям сама не своя, всю еду портит, и вот сказала что ее подруга так говорит делать

Голоса слышит?
Шиза скорее всего. Надо к психиатру как можно скорее.

Гость
#15

Не может быть такого , чтобы за 12лет она не вела себя подозрительно.
Бывают случаи,когда у гипертоников давление внезапно повышается,криз и бывает затронут головной мозг.Тогда внезапно могут начаться такие проявления.Но если один раз стало,то дальше опять могут быть рецидивы

Гость
#16
Sasha🍒

А вы считаете это нормальное поведение? У нас же все с фонариком на потолке тексты читают? Или суп со сгущёнкой едят, и спать с ножом ходят.

Нет,ненормально

Гость
#17
Гость

Не может быть такого , чтобы за 12лет она не вела себя подозрительно.
Бывают случаи,когда у гипертоников давление внезапно повышается,криз и бывает затронут головной мозг.Тогда внезапно могут начаться такие проявления.Но если один раз стало,то дальше опять могут быть рецидивы

Шизофрения может манифестировать в любом возрасте.

Гость
#18
Гость

Шизофрения может манифестировать в любом возрасте.

Как за 12лет может не быть ни одного рецидива?

Гость
#19
Гость

Как за 12лет может не быть ни одного рецидива?

Имела ввиду, что начаться шиза может в любом возрасте и внезапно.

Гость
#20

Автор, сколько этой женщине лет?Если 40+, то гормональная перестройка организма в период менопаузы могла спровоцировать психическое отклонение.

Гость
#21

Просто она особенный человек, так проявляет свою индивидуальность. Нельзя же всех под одну копирку... Ответ если это разводка. Если нет, наверное должно быть какое-то событие которое спровоцировало обострение и надо меры принимать

#22
Гость

Автор, сколько этой женщине лет?Если 40+, то гормональная перестройка организма в период менопаузы могла спровоцировать психическое отклонение.

30 лет

Гость
#23

После 30, как раз у женщин манифистирует шизофрения. Срочно к психиатру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24
Гость

После 30, как раз у женщин манифистирует шизофрения. Срочно к психиатру.

В пятницу были у врача на приёме, подробностей пока не знаю, прописал какие то таблетки, диагноз не сказал точный.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: