Гость
Статьи
Что вы думаете о таких …

Что вы думаете о таких людях?

Меня удивляют люди, у которых мечта дорогие часы, брендовая обувь, сумка и т.д. Я понимаю, мечтать о квартире, доме, машине, о путешествиях, о хорошей камере, о хорошем ремонте, допустим. Но вот чтобы самая большая хотелка - это дорогой парфюм или сумка, у меня другой реакции кроме как 🤦 не вызывает.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#3

даже не буду говорить, что думаю ))))

Ненавижу женщин. Недорого.
#4

Думаю, эти люди просто реально смотрят на вещи. Что в этой стране и при этой власти им не светят ни квартира, ни машина, ни дом, ни путешествия по миру. Максимум - это как раз брендовая сумка.

Гость
#5

Сата нисты, зачем вы опять Каба иху показали, специально для меня? КАба иха - мерзкая сата нистка, прекрасно знающая, что занятия художественной гимнастики могут привести к бесплодию. Но молчит. Ну если ты молчишь, боишься, делаешь только то, что тебе скажут, чего ты тогда из себя строишь Ты никто.

Захария
#6

а какая фиг разница?
зачем мечтать о машине? это же не мечта стать Шумахером,мечта к которой надо как то идти..
Ну машина..
Так и сумка..
Машина для чего?
Ездить?
А сумка, чтобы с ней ходить..
Удовольствие от материального ,оно и есть удовольствие.
Но у всех средства разные...

Гость
#7

Мне пофигу на мечты посторонних мне людей))

Гость
#8
Гость

Мне пофигу на мечты посторонних мне людей))

Меня тоже ничего не удивляет

Гость
#9

Такие люди называются ПОТРЕБЛ*ЯДИ

Гость
#10

Обычных подростков описали. Я к детям отношусь нормально.

Гость
#11

Ну у кого-то цели это выгодное вложение в недвижимость и путешествие (машина честно уже фиг знает), а у кого-то счастье это покупательная способность и вещизм. Каждому свое. Просто мне такие люди не близки, я увы и ах тоже считаю их интеллектуально ниже своего уровня. Но опять же не стоит путать тех кто просто рассказал о своей хотелке в виде дорогой сумки которая просто понравилась и тех, у кого сумка...даже ее бренд это цель жизни. Часто первых принимают за вторых....

Гость
#12
Гость

Ну у кого-то цели это выгодное вложение в недвижимость и путешествие (машина честно уже фиг знает), а у кого-то счастье это покупательная способность и вещизм. Каждому свое. Просто мне такие люди не близки, я увы и ах тоже считаю их интеллектуально ниже своего уровня. Но опять же не стоит путать тех кто просто рассказал о своей хотелке в виде дорогой сумки которая просто понравилась и тех, у кого сумка...даже ее бренд это цель жизни. Часто первых принимают за вторых....

Нет, я именно про тех, у кого это цель жизни. И если им удается купить эту вещь, они либо оставляют ее дома, потому что жалко носить. Либо наоборот щеголяют везде, чтобы все увидели и носятся как с писаной торбой. Им еще кажется, что продавец в магазине или официант в ресторане теперь на них по-другому смотрят, потому что они с этой сумкой или часами. И благодаря этому аксессуару они теперь теперь на голову выше остальных.

Гость
#13
Гость

Обычных подростков описали. Я к детям отношусь нормально.

Да нет, это взрослые люди 20-30, иногда даже 40 лет. Это вещизм какой-то, как маленькие дети, которым нужна понравившаяся игрушка. Причем я еще понимаю, если увидели красивое платье, да оно еще и село по фигуре, но дорогое. А вот страсть к дорогим аксессуарам вроде сумок, часов, браслетов (причем это даже не золото, бриллианты). Или одна девушка хвасталась брендовым ремнем, это при том что гардероб у них как раз из масс-маркета, а не из бутиков.

Захария
#14
Гость

Нет, я именно про тех, у кого это цель жизни. И если им удается купить эту вещь, они либо оставляют ее дома, потому что жалко носить. Либо наоборот щеголяют везде, чтобы все увидели и носятся как с писаной торбой. Им еще кажется, что продавец в магазине или официант в ресторане теперь на них по-другому смотрят, потому что они с этой сумкой или часами. И благодаря этому аксессуару они теперь теперь на голову выше остальных.

Так вы про понтярщиков?
Тех, кто понтуется?
Так бы и сказали..
Можно подумать, машиной нельзя понтоваться...

Гость
#15
Гость

Да нет, это взрослые люди 20-30, иногда даже 40 лет. Это вещизм какой-то, как маленькие дети, которым нужна понравившаяся игрушка. Причем я еще понимаю, если увидели красивое платье, да оно еще и село по фигуре, но дорогое. А вот страсть к дорогим аксессуарам вроде сумок, часов, браслетов (причем это даже не золото, бриллианты). Или одна девушка хвасталась брендовым ремнем, это при том что гардероб у них как раз из масс-маркета, а не из бутиков.

Я не могу относиться плохо к людям с достатком ниже среднего. Мне даже немного жалко их, в хорошем смысле. Часто это люди в долгах. Многие не могут позволить себе такие вещи, потому что семью содержат. И они действительно мечтают о брендовой хрени. Весь доход уходит на детей, на стариков-родителей. Кто то ипотеку платит. Пол зарплаты забирает банк. Логично что хочется людям хорошо одеться, но не могут. Да вещизм у них. Просто они не видели ничего хорошего в прошлом. Не знают достатка. Так бывает.

Гость
#16
Гость

Нет, я именно про тех, у кого это цель жизни. И если им удается купить эту вещь, они либо оставляют ее дома, потому что жалко носить. Либо наоборот щеголяют везде, чтобы все увидели и носятся как с писаной торбой. Им еще кажется, что продавец в магазине или официант в ресторане теперь на них по-другому смотрят, потому что они с этой сумкой или часами. И благодаря этому аксессуару они теперь теперь на голову выше остальных.

А теперь ясно. Но опять же, такое поведение только из за того что в прошлом человек не знал достатка. Когда условия жизни становятся лучше, такие люди начинают кичиться тем на что смогли заработать. Про таких говорят "из грязи в князи". Замечали как репперы любят бриллиантовые цепи на шеи вешать и машинами понтоваться? Так все детство и юность в нужде и голоде прожили же. Люди из нормальных семей, предпочтут скромность и сдержанность, относятся к вещам как к вещам.

Гость
#17
Гость

А теперь ясно. Но опять же, такое поведение только из за того что в прошлом человек не знал достатка. Когда условия жизни становятся лучше, такие люди начинают кичиться тем на что смогли заработать. Про таких говорят "из грязи в князи". Замечали как репперы любят бриллиантовые цепи на шеи вешать и машинами понтоваться? Так все детство и юность в нужде и голоде прожили же. Люди из нормальных семей, предпочтут скромность и сдержанность, относятся к вещам как к вещам.

У рэпперов стиль такой. У рокеров тоже свой стиль.

вапапавава
#18

О машине квартире, камере, причем тут бл камера?

Гость
#19
вапапавава

О машине квартире, камере, причем тут бл камера?

Любая техника, кто любит фоткать, снимать или фотографу нужна хорошая камера. Кому-то нужен хороший компьютер, особенно если это нужно для работы. Или повар или кто любит готовить может мечтать о новороченной плите/духовке. Кофеманьяк о новомодной кофе-машине. Тот, кто не любит мыть посуду, мечтает о посудомойке. Кому надоело мыть полы, пылесосить и подметать, мечтает о роботе-пылесосе и т.д. и т.п.

вапапавава
#20
Гость

Любая техника, кто любит фоткать, снимать или фотографу нужна хорошая камера. Кому-то нужен хороший компьютер, особенно если это нужно для работы. Или повар или кто любит готовить может мечтать о новороченной плите/духовке. Кофеманьяк о новомодной кофе-машине. Тот, кто не любит мыть посуду, мечтает о посудомойке. Кому надоело мыть полы, пылесосить и подметать, мечтает о роботе-пылесосе и т.д. и т.п.

ну так дорогие часы тоже техника

Гость
#21
вапапавава

ну так дорогие часы тоже техника

Если только это смарт часы, тогда техника.

Гость
#22
вапапавава

ну так дорогие часы тоже техника

Или мужики могут мечтать о новороченной дрели, каких-то других инструментах, особенно если они им нужны, пользуются, что-то мастерят, делают ремонт или вообще для работы нужны. Это облегчает и работу. Часы, браслетики, сумочки, это все украшения.

Гость
#23

А если я хочу часы Patek Philippe и они стоят как квартира в небольшом городе, то это норм хотелка?

Не понимаю какое кому дело до чужих хотелок. Наоборот считаю классным, когда человек может искренне радоваться купленной сумочке или девайсу.

Гость
#24
Гость

Если только это смарт часы, тогда техника.

Вещизм - давно не слышала это забытое слово . Кажется оно из СССР. Когда осуждалось стремление к красоте и комфорту .в нынешних реалиях оно становится актуально. Тогда говорили что красота и деньги это не главное . Главное чтобы человек был хороший . А если говорить предметно , то брендовая сумка это тоже инвестиция , тем более когда покупаешь ее по выгодной цене. Все мои сумки носятся по много лет и давно уже себя окупили . Им сносу нет .

вапапавава
#25
Гость

Если только это смарт часы, тогда техника.

Роле-роле-ролексы, у каждого своя роль, свои комиксы. Баста

Гость
#26
Гость

Вещизм - давно не слышала это забытое слово . Кажется оно из СССР. Когда осуждалось стремление к красоте и комфорту .в нынешних реалиях оно становится актуально. Тогда говорили что красота и деньги это не главное . Главное чтобы человек был хороший . А если говорить предметно , то брендовая сумка это тоже инвестиция , тем более когда покупаешь ее по выгодной цене. Все мои сумки носятся по много лет и давно уже себя окупили . Им сносу нет .

Инвестиция во что? Ну есть такие, кто потом свои брендовые сумочки и продают. Инвестиция - это если вы купили золотые украшения.

#27

все понты

Гость
#28
Гость

У рэпперов стиль такой. У рокеров тоже свой стиль.

Ну вы прямо капитан очевидность. Понятно что стиль, но корень откуда? Зрите в корень.

Гость
#29

Я не вижу в этом никакого криминала. У многих, кто вырос в 90-ые, или раньше, культ вещей. Детство было бедное, одежды было мало, игрушек мало, кого-то в школе травили из-за одежды и финансов, в итоге люди потом всю жизнь пытаются это компенсировать. Но это как бы и не их вина. Да даже не в 90, а сейчас, если человек в детстве многого не имел, завидовал одноклассникам, их гаджетам, шмоткам, потом начинается культ потребительства во взрослой жизни.

Гость
#30
Гость

Я не вижу в этом никакого криминала. У многих, кто вырос в 90-ые, или раньше, культ вещей. Детство было бедное, одежды было мало, игрушек мало, кого-то в школе травили из-за одежды и финансов, в итоге люди потом всю жизнь пытаются это компенсировать. Но это как бы и не их вина. Да даже не в 90, а сейчас, если человек в детстве многого не имел, завидовал одноклассникам, их гаджетам, шмоткам, потом начинается культ потребительства во взрослой жизни.

Как вы правы. Да пол страны таких было. Стоит ли судить людей за любовь к безделушкам? Я тоже нормально отношусь.

Гость
#31

Ничего не думаю. У меня самой мечты такие, что многие покрутят пальцем у виска 😁

Гость
#33
Гость

Ну у кого-то цели это выгодное вложение в недвижимость и путешествие (машина честно уже фиг знает), а у кого-то счастье это покупательная способность и вещизм. Каждому свое. Просто мне такие люди не близки, я увы и ах тоже считаю их интеллектуально ниже своего уровня. Но опять же не стоит путать тех кто просто рассказал о своей хотелке в виде дорогой сумки которая просто понравилась и тех, у кого сумка...даже ее бренд это цель жизни. Часто первых принимают за вторых....

Какую глупость можно на этом форуме прочитать ! Есть люди которые просто любят красивые вещи , знают в них толк и разбираются в них , получают от них удовольствие . Вообщем , эстеты . И поверьте среди них нет людей переживших бедное детство . Как правило , в детстве их тоже окружали красивые вещи , со вкусом одетые мамы и тети . Кстати, люди пережившие бедное детство не понимают и не разбираются в таких вещах , даже имея денег самостоятельно гардероб красивый подобрать себе не могут .

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: