Гость
Статьи
Как стать более …

Как стать более последовательной и постоянной

Я ужасно взбалмошный человек. Постоянно меняется настроение, постоянно новые увлечения и хобби, загораюсь чем-то и бросю старое и так постоянно. Очень сложно долго держать внимание на одном. Получается сосредоточиться долго на одном, если это какая-то горячая цель, которую мне срочно хочется достичь, тогда я прикладываю невиданные силы и терпения, чтобы ее достичь. Но это бывает редко. И потому не хватает сосредоточенности. Легко отвлекаюсь. Не могу заниматься монотонной точной работой. В общении с людьми также, сложно поддерживать продолжительные отношения, как на личном так и с друзьями. Общаюсь пока интересно, а потом просто отвлекаюсь на другое, могу долго не отвечают и н заходить. А если человек не будет писать ,я ит забуду о нем. потому что опять чем-то увлеклась. в итоге часто теряю людей из-за себя. Часто совершаю импульсивные поступки, т..к боюсь любой ответственности, и пытаюсь хитростями избавиться от нее и скинуть. Меня гнетет мысль что человек может жить в брак постоянно с одним человеком, завести двое детеЙ, купить дачу с машиной и работать на одной работе. Я хотела бы быть нормальной и как все иметь семью ,но понимаю, что это не мое. Как жить, когда ты такой человек?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое ощущение что писал мой близнец. Прочитала все о себе. Могу посоветовать только приобрести блокнот и записывать туда свои планы на день. Написать например подруге, 20 минут уделить внимание заброшенному хобби, и как бы не хотелось бросить это дело , включите свою силу воли и уделите минут 20 этому занятию. И так каждый день. В дальнейшем поймёте, ваше это или нет. 1. Усидчивость, контетрация внимания, терпение будет выполнено.
Если вы сами начнёте меняться то тогда уже будет проще понять , хочется ли вам семью или нет.

Гость
#2

У меня такая проблема. Все один в один. Сейчас стараюсь быть усидчивей и тренирую терпение. Потому что в один момент поняла что не всю же жизнь так бегать, нужно уметь тормозить и останавливаться что бы понять твоё или нет хотя бы не надолго).

Гость
#3

Что значит «быть нормальной»? Обычно это означает быть «как все». Но почему нормой считается то, что делают «большинство» людей?
На самом деле никаких норм не существует! Если вы в меньшинстве, не такая как все - это не значит, что вы ненормальная) вы просто такая, какая есть, примите себя такой и полюбите))

Автор
#4
Гость

Что значит «быть нормальной»? Обычно это означает быть «как все». Но почему нормой считается то, что делают «большинство» людей?
На самом деле никаких норм не существует! Если вы в меньшинстве, не такая как все - это не значит, что вы ненормальная) вы просто такая, какая есть, примите себя такой и полюбите))

Просто как видишь на семейных праздниках людей, которые давно в отношениях, у них семья, и есть то, чего нет у меня, постоянство любви между ними. Я понимаю, что не смогу так, и в какой-то степени хотела быть чтобы так было и у меня. Но понимаю, что не смогу и мне быстро надоест эта рутина.

Гость
#5
Автор

Просто как видишь на семейных праздниках людей, которые давно в отношениях, у них семья, и есть то, чего нет у меня, постоянство любви между ними. Я понимаю, что не смогу так, и в какой-то степени хотела быть чтобы так было и у меня. Но понимаю, что не смогу и мне быстро надоест эта рутина.

Да не смотрите на чужие жизни)) к тому же обычно это с виду только всё хорошо у них, а на деле…вон тут сплошные темы муж то изменяет то по дому ниче не делает, не любит секса нет…

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: