Гость
Статьи
Почему люди злые?

Почему люди злые?

Как вы думаете

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что могут себе позволить

Гость
#2

А что ты какие вопросы задаешь? Зачем пишешь? Иди, пока кости целы!

Static X - Destroyer
#3

Потому что могут 😀

Гость
#4

Не мы такие, жизнь такая.

Искатель
#6

Предсказав, что в «последние дни наступят необычайно трудные времена», апостол Павел под вдохновением Бога написал: «Злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже» (2 Тим. 3:1—5). Эти слова исполняются сегодня. Многие из нас пострадали от нечестивых людей — отъявленных хулиганов, пропитанных ненавистью фанатиков или жестоких преступников. Некоторые из них открыто выражают свою агрессию, другие совершают гнусные дела, надев маску добропорядочности. Даже если мы не столкнулись с ними лично, они влияют на нашу жизнь. Мы содрогаемся, слыша о зверствах, которые они совершают. Новости о том, как нечестивые люди безжалостно обращаются с детьми, с пожилыми и с теми, кто не может постоять за себя, наводят ужас. Такие люди ведут себя бесчеловечно, по-зверски, даже с демонической жестокостью. Но, это не будет продолжаться долго. Вскоре Бог обещает навсегда устранить с земли нечестивых людей. "Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира."
(Псалтирь 36:10 ,11). Эти слова согревают наше сердце.

Static X - Destroyer
#7
Искатель

Предсказав, что в «последние дни наступят необычайно трудные времена», апостол Павел под вдохновением Бога написал: «Злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже» (2 Тим. 3:1—5). Эти слова исполняются сегодня. Многие из нас пострадали от нечестивых людей — отъявленных хулиганов, пропитанных ненавистью фанатиков или жестоких преступников. Некоторые из них открыто выражают свою агрессию, другие совершают гнусные дела, надев маску добропорядочности. Даже если мы не столкнулись с ними лично, они влияют на нашу жизнь. Мы содрогаемся, слыша о зверствах, которые они совершают. Новости о том, как нечестивые люди безжалостно обращаются с детьми, с пожилыми и с теми, кто не может постоять за себя, наводят ужас. Такие люди ведут себя бесчеловечно, по-зверски, даже с демонической жестокостью. Но, это не будет продолжаться долго. Вскоре Бог обещает навсегда устранить с земли нечестивых людей. "Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира."
(Псалтирь 36:10 ,11). Эти слова согревают наше сердце.

Это продолжается на протяжении всей истории человечесива. Наивно думать что раньше было по другому.

Гость
#9

Даже добрые бывают злыми,если их вывести и злые бывают добрыми,когда находятся в хорошем расположении духа.Чисто злых не бывает,как и чисто добрых.Этот мир состоит из плохого и хорошего одновременно.

Гость
#10

в основном от низкого качества жизни, озлоблены от плохих условий, тяжелой работы, психпроблем. Еще у нас ОЧЕНЬ низкая культура общения, никакого уважения к личному пространству. Жизнь в россии очень сложная, даже нормальный может от постоянного стресса стать озлобленным

Гость
#11

Если говорить серьезно, в глобальном смысле, почему люди по природе своей злы и агрессивны, жестоки, для этого нужно прочитать несколько книг и статей психиатров, нейрофизиологов, социологов на эту тему, как минимум. Там выдвигается много версий о биологической и социальной природе зла. Люди на протяжении всей своей истории борются за ресурсы. Чем больше людей количественно, тем эта борьба ожесточённей. Чем более люди скученны (большие города), тем выше у них уровень стресса, тем они агрессивнее друг к другу. Конкретно в России люди ожесточены, потому что они всю жизнь проводят в бедности. Живут нищей убогой жизнью без малейших перспектив. Это сильно ломает психику, психология бедности. Человек становится злобным, тупым и ограниченным, потому что у него вся жизнь проходит в борьбе за тарелку супа.

Гость
#13

Люди такие, какими ты их видишь. Даже у Чекатило была любящая жена и дети.

Гость
#14

Уже пару раз отвечали тебе ,тупая овца ,почему мы все тут злые.

Гость
#15

А почему они должны быть добрыми?

Тут-то тут
#16

Скорее всего в их жизни случаются такие моменты,которые их как-то выбивают из колеи. Или люди к которым они долго очень хорошо относились,начали проявлять зло и неблагодарность. Из-за чего те ущемились, обиделись и приняли решение быть злюками. Т.е. "если вот в жизни у меня якобы все плохо и ко мне все якобы плохо относятся,то я буду таким же"
Как по мне это просто жалкие, невоспитанные, закомплексованные ненавистники всего вокруг.
Но это чисто мое мнение. Прошу прощения,если кого-то задела.

Гость
#17

Почему Вы решили ,что люди " злые"?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: