Гость
Статьи
Как вы считаете какова …

Как вы считаете какова задача психолога?

Добрый день! Как вы считаете какова задача психолога, поддержать клиента и помочь найти решение или высказать свою точку зрения на ситуацию?
В моем случае психолог-мужчина (ничего не имею против) по поводу негативного отношения с коллегами, выразился, что я должна быть " МАКСИМАЛЬНО ДЕВОЧКОЙ, похлопать ресничками, улыбаться" и что мужчины не любят сильных женщин. Когда я сказала, что работодатель грозился уволить, что я ушла на больничный с переломом, то это я оказывается слишком много о себе возомнила, раз считаю что ко мне должно быть хорошее отношение, ведь главное прибыль. В общем я немного разочарована в психотерапии.
Был ли у вас опыт работы с психологом? Насколько он был позитивный или негативный? #психология

Лара Крофт
17 ответов
Последний — Перейти
👾
#1

😄 это что психолог из военкомата?

👾
#2

Кстати я на прошлой работе работал под руководством сильной женщины😁 мне она прям нравилась, в каких то моментах я ей даже восхищался, я стараюсь гасить конфликты, а она может кого угодно осадить если что. Ну и строила она на складе всех, кроме меня, у нас была взаимная симпатия человеческая😁 может и правда противоположности притягиваются

#3

Первая и основная задача психолога - содрать много денег. Болтать никого учить не надо, а тут ещё и талант все смешать...обратитесь ещё к 10-и психологам, и все они будут говорить абсолютно разные вещи, но все они будут нести полную чушь! И если вы сознаеиесь что были у психолога, то реакция нового психолога будет такая: это не психолог! - это просто шарлатан! Не может нормальный психолог сказать такое! Я всем посетителям психологов даю один совет....если у вас деньги 💰 лишние, помогите какому либо тяжелобольному ребенку, чем обогащать шарлатана , который смеётся вам в след"какая классная лохушка, эту можно доить долго"

Лара Крофт
#4
👾

Кстати я на прошлой работе работал под руководством сильной женщины😁 мне она прям нравилась, в каких то моментах я ей даже восхищался, я стараюсь гасить конфликты, а она может кого угодно осадить если что. Ну и строила она на складе всех, кроме меня, у нас была взаимная симпатия человеческая😁 может и правда противоположности притягиваются

Да если бы эта женщина не была бы сильной, то вряд ли смогла бы занимать руководящую должность. Я вот наоборот считала, что должна быть с ними жёстче, слишком на шею сесть позволила, а психолог вот что сказал🤷

Лара Крофт
#5
👾

😄 это что психолог из военкомата?

Нет😂

Лара Крофт
#6
Vika - Vika

Первая и основная задача психолога - содрать много денег. Болтать никого учить не надо, а тут ещё и талант все смешать...обратитесь ещё к 10-и психологам, и все они будут говорить абсолютно разные вещи, но все они будут нести полную чушь! И если вы сознаеиесь что были у психолога, то реакция нового психолога будет такая: это не психолог! - это просто шарлатан! Не может нормальный психолог сказать такое! Я всем посетителям психологов даю один совет....если у вас деньги 💰 лишние, помогите какому либо тяжелобольному ребенку, чем обогащать шарлатана , который смеётся вам в след"какая классная лохушка, эту можно доить долго"

К счастью не за деньги. Была демо-консультация, за деньги продолжать я уже не захотела. И после него совсем разочаровалась

Гость
#7

Основная задача психолога- оказание помощи в решении психологических проблем человека компетентным, профессиональным путём, в рамках выбранного психологом подхода к консультированию.
Прежде чем обратиться к данному психологу, целесообразнее было бы спросить, в каком подходе он работает, чтобы решить, подходит ли такая помощь конкретно вам.
В вашем тексте четко описан момент, где психолог советует вам навязанные обществом формы поведения. Это, во-первых, некомпетентно. Психолог не имеет права советовать, суть работы- помочь человеку самостоятельно выбрать то или иное решение. Во-вторых, стереотипное мышление психолога о том, какие должны быть девушки- это только его мышление. Перенос на вас ни в коем случае делать нельзя, это непрофессионально.
Желаю вам скорее найти адекватного специалиста.

Гость
#8

В начале сессии психолог спрашивает какой запрос у клиента, и с ним и работает. Сомнительно, что хороший психолог будет давать бесплатные демосессии. Хороший психолог по дешевке это редкость.

Лара Крофт
#9
Гость

В начале сессии психолог спрашивает какой запрос у клиента, и с ним и работает. Сомнительно, что хороший психолог будет давать бесплатные демосессии. Хороший психолог по дешевке это редкость.

Отзывы у него хорошие, опыт работы большой. Вот и повелась, если бы за деньги, то вообще обидно было

👾
#10
Лара Крофт

Да если бы эта женщина не была бы сильной, то вряд ли смогла бы занимать руководящую должность. Я вот наоборот считала, что должна быть с ними жёстче, слишком на шею сесть позволила, а психолог вот что сказал🤷

Я работал кладовщиком и тоже приходилось руководить грузчиками, так вот с ними тоже нужно было быть жестче иначе они начинали наглеть, халтурить, и даже забивать просто, хотя по себе знаю что есть люди с которыми нужен другой подход, я бы не смог работать с через чур жесткии руководителем, люблю когда всё спокойно,😁 но я и не филоню

👾
#11

В армии всех иногда отправляли к психологу для планового осмотра, там работала женщина, когда попадал к ней в кабинет и она начинала со мной разговаривать, точнее спрашивать, а говорил то я, вообще забывал что я в армии, было такое ощущение что я уже много лет спустя лежу где то на пляже и беседую со своей старой подругой обо всем😁 после таких посещений я как будто заного рождался, хотя я даже не жаловался ей ни на что😁 вот это настоящий психолог

Лара Крофт
#12
👾

Я работал кладовщиком и тоже приходилось руководить грузчиками, так вот с ними тоже нужно было быть жестче иначе они начинали наглеть, халтурить, и даже забивать просто, хотя по себе знаю что есть люди с которыми нужен другой подход, я бы не смог работать с через чур жесткии руководителем, люблю когда всё спокойно,😁 но я и не филоню

Тоже одно время работала на складе, но стало тяжело ушла. Грузчики это отдельная тема, помню то один запьет, то с перегаром придет. С ними действительно надо жёстко.

Я тоже не филоню, но начальство всегда наравит придраться. Как стала показывать зубы, так зарплату подняли, уважение начало появляться. А по-хорошему они меня ни во что не ставили. И тут мне советуют стать "девочкой".
Наверное чтобы совсем зачморили.

Лара Крофт
#13
👾

В армии всех иногда отправляли к психологу для планового осмотра, там работала женщина, когда попадал к ней в кабинет и она начинала со мной разговаривать, точнее спрашивать, а говорил то я, вообще забывал что я в армии, было такое ощущение что я уже много лет спустя лежу где то на пляже и беседую со своей старой подругой обо всем😁 после таких посещений я как будто заного рождался, хотя я даже не жаловался ей ни на что😁 вот это настоящий психолог

Вам действительно повезло. Таких специалистов думаю очень мало

👾
#14
Лара Крофт

Тоже одно время работала на складе, но стало тяжело ушла. Грузчики это отдельная тема, помню то один запьет, то с перегаром придет. С ними действительно надо жёстко.

Я тоже не филоню, но начальство всегда наравит придраться. Как стала показывать зубы, так зарплату подняли, уважение начало появляться. А по-хорошему они меня ни во что не ставили. И тут мне советуют стать "девочкой".
Наверное чтобы совсем зачморили.

😁 мне кто на том складе сказал, если начальник не нашел никакой косяк значит он не начальник, типа это какой то план всегда придираться к чему то, особенно перед какими нибудь партнерами на показуху

👾
#15
Лара Крофт

Вам действительно повезло. Таких специалистов думаю очень мало

Я думаю такие все же есть, вам стоит попробовать посетить кого нибудь еще, если уж есть такая необходимость

Лара Крофт
#16
👾

😁 мне кто на том складе сказал, если начальник не нашел никакой косяк значит он не начальник, типа это какой то план всегда придираться к чему то, особенно перед какими нибудь партнерами на показуху

О да. Меня постоянно перед клиентами начинают критиковать. Аж бесит. Придирки до смешного. Маску не так положила. Не так встала, не так села. Заявление на увольнение даже писала на этой почве, уговорили остаться.

Но вот на предыдущей работе на складе, если и придиралась, то за дело. Начальница тоже была девушка.

Гость
#17

Я считаю, что психолог должен дать понять, как ситуация выглядит со стороны. А то женщина живет с кулачным бойцом, утешая себя : бьёт- значит любит.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: