Гость
Статьи
Синдром отмены …

Синдром отмены антидепрессанта

Ребята всем привет, отпишитесь тут кто успешно пережил синдром отмены паксил, сколько длилось, какие симптомы были, как справлялись? Я 17 день без лекарств, принимала в общей сумме со снижением 8 месяцев. Причина панические атаки, тревога. Состояние разное, терпимое и когда хочется выть, опускаются руки. Сложно. Присоединяйтесь и те, кто тоже сейчас переживает перестройку, вместе легче. #паническиеатаки #тревога

Инна
16 ответов
Последний — Перейти
Мир
#1

Отменял кто? Врач или вы сами?

Ремарка
#2

У меня, слава Бргу без ПА, но накрыло не по- детски после К-19.
Страшенные апатии были всю осень и зиму. Просто лежала с задернутыми шторами и закрытыми дверями, иногда рыдать ТАК хотелось, с трудом себя сдерживала.
Ничего не хотела, никого не хотела, никуда не хотела...
Поняла, что сама уже не
справляюсь, когда за нелелю 5кг потеряла, аппетит вообще пропал. И главное, сон нарушен от слова- ВООБЩЕ, сплю уже второй год по 2-3 часа(((
Пошла сдаваться к неврологу, отругал, что тянула полгода, капельницы, уколы, ноотропы, АД под транком.
Не зашел Вальдоксан, вообще ни о чем, через месяц заменили на Ципралекс. Второй месяц на нем, не могу сказать что прям ВАУ - эффект, но, по крайней мере уже не валяюсь в заперти. Из побочных только сухость( извиняюсь ТАМ))))

Ремарка
#3

А, кстати, про ПА, лучшая подруга тоже после короны, год мучалась с ПА.
Бесконечные скорые, нарушение сердечного ритма, жар, пот градом, затруднение дыхания и дикий страх- Все, сейчас инфаркт или инсульт, или вообще сдохну нахрен...
Год мучалась.
Посадили сразу на Золофт.
Я ее уже через сесяц не узнала, я забыла за год, какой веселушкой она была!! А еще через 3 месяца у нее даже мужчинка появился!!!
12 лет вдовствовала, всем говормла- Мне никто не нужен, я мужа люблю....
А на АД и мужчинка нужен стал, о как😄😄

Кукуся
#4

После вальдоксана потеряла сон. Уже 3 месяца его нет(((

Гость
#5

Автор , прошёл у вас синдром отмены?

Гость
#6
Гость

Автор , прошёл у вас синдром отмены?

Здравствуйте, почти!

Гость
#7
Кукуся

После вальдоксана потеряла сон. Уже 3 месяца его нет(((

У меня на паксил не было 4 месяца нормального сна. Думала на тревогу, но уверенна что побочка паксил. Даже снотворное не всегда брало. Затем все стало постепенно налаживаться.

Кукуся
#8
Гость

У меня на паксил не было 4 месяца нормального сна. Думала на тревогу, но уверенна что побочка паксил. Даже снотворное не всегда брало. Затем все стало постепенно налаживаться.

Вы вселяете в меня надежду)

Гость
#9

Три недели без рексетина. Кружится голова, качаюсь, сдавливает голову, мини панические атаки проскакивают, координации движений ноль
Автор, было у вас такое? Прошло?

Автор
#10
Гость

Три недели без рексетина. Кружится голова, качаюсь, сдавливает голову, мини панические атаки проскакивают, координации движений ноль
Автор, было у вас такое? Прошло?

Здравствуйте, мини панические атаки это накатывает паника и отпускает? Так? Опишите если можете.
Голова кружилась да, координация движения было так - неуверенная походка, казалось ноги подкашиваются, и ощущение что может повести в сторону при ходьбе. Все это прошло, по моим наблюдениям у меня через месяц. Сейчас я ощущаю периодами тревогу, но на то есть причины, стресс.
Как у вас с пищеварением? Тошнота?

Гость
#11
Автор

Здравствуйте, мини панические атаки это накатывает паника и отпускает? Так? Опишите если можете.
Голова кружилась да, координация движения было так - неуверенная походка, казалось ноги подкашиваются, и ощущение что может повести в сторону при ходьбе. Все это прошло, по моим наблюдениям у меня через месяц. Сейчас я ощущаю периодами тревогу, но на то есть причины, стресс.
Как у вас с пищеварением? Тошнота?

С пищеварением все нормально. Вернулась тревожность, дрожь, переживаю, что все это дело опять выльется в панические атаки. Вот сижу и думаю это все ещё симптомы отмены антидепрессантов или недолеченная болезнь даёт о себе знать

Автор
#12
Гость

С пищеварением все нормально. Вернулась тревожность, дрожь, переживаю, что все это дело опять выльется в панические атаки. Вот сижу и думаю это все ещё симптомы отмены антидепрессантов или недолеченная болезнь даёт о себе знать

А сколько длился приём лекарств? Отменяли постепенно? От тревоги и дрожи я спасалась валерьянкой в таблетках (мой личный опыт) мне помогало.
Конечно тоже боюсь возврата ПА, но по крайней мере уже понимаю что это и как относиться.
То что вы описываете так же является симптоматикой синдрома отмены. При синдроме отмены так же могут быть ПА. Это нужно перетерпеть, синдром отмены может длиться длительно, главное не зацикливаться что это возврат ПА, хоть это и сложно. Прогулки, свежий воздух, много воды, витамины, вечерний травяной чай. Пробовать отвлекаться.

Автор
#13
Гость

С пищеварением все нормально. Вернулась тревожность, дрожь, переживаю, что все это дело опять выльется в панические атаки. Вот сижу и думаю это все ещё симптомы отмены антидепрессантов или недолеченная болезнь даёт о себе знать

И ещё момент, вся негативная симптоматика у меня развивалась практически сразу после отмены, затем что-то прекращалось, что-то добавлялось и постепенно стало лучше. У вас это все появилось через 3 недели ? Или длится в течение трёх недель после отмены?

Гость
#14
Автор

И ещё момент, вся негативная симптоматика у меня развивалась практически сразу после отмены, затем что-то прекращалось, что-то добавлялось и постепенно стало лучше. У вас это все появилось через 3 недели ? Или длится в течение трёх недель после отмены?

Что-то возникает, что-то пропадает, что-то прошло совсем, а что-то сильнее стало

Гость
#15
Автор

А сколько длился приём лекарств? Отменяли постепенно? От тревоги и дрожи я спасалась валерьянкой в таблетках (мой личный опыт) мне помогало.
Конечно тоже боюсь возврата ПА, но по крайней мере уже понимаю что это и как относиться.
То что вы описываете так же является симптоматикой синдрома отмены. При синдроме отмены так же могут быть ПА. Это нужно перетерпеть, синдром отмены может длиться длительно, главное не зацикливаться что это возврат ПА, хоть это и сложно. Прогулки, свежий воздух, много воды, витамины, вечерний травяной чай. Пробовать отвлекаться.

Полгода пила, отменила очень медленно
Месяц пила половинку, потом две недели четверть и слезла

Автор
#16
Гость

Что-то возникает, что-то пропадает, что-то прошло совсем, а что-то сильнее стало

Тоже так было, потом все постепенно наладилось

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: