Гость
Статьи
В наше время …

В наше время церковь-секта или нет?

Чаще стала замечать, что люди либо атеисты, либо веруют, но по своему, либо чистые сектанты, у моего парня мать 5 лет назад стала активно верить в Бога, при чем его начала заставлять ходить по церквям, учить молитвы наизусть, молиться утром, вечером по 40 минут и даже перед едой он читает молитвы, отрицает все, кроме Бога, она даже открыто этим манипулирует, если ей что-то не нравится или не по ее, все сразу же он грешит, отдаляется от Бога, нужно деньги с него содрать или перед родственниками выпендриться, сразу же начинает, пришли деньги там какой-то тете до города доехать у неё денег нет, божья благодать будет, бог учит делиться…. И все в таком духе, я тоже верю в Бога, но что бы читать молитвы, соблюдать каждые посты, отказываться от еды, особенно ему, у него тяжелая военная работа, ни разу такого не видела, даже начинаю склоняться, что похоже на секту, либо жесткую манипуляцию с ее стороны, в церковь вместе ходим с парнем и там все намного проще и позитивнее относятся сами батюшки к вере, чем требует от него мать… в общем я в шоке, мать его меня ненавидит, я грешница, категорически знать меня не хочет, ну а мы счастливы вместе, даже в церкви нам благословение дали, но если честно, пугает такая Вера, иногда даже боюсь лишнего сказать при нем, может у кого парни верующие это нормально?

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Если атеист, или веришь по-своему, до нужно на дистанции держаться от яро верующих.

#2

Тут тема была, как верующий парень отпиzдячил свою неверующую девушку. Отпиzдячил мощьно при том.

#3

Церковь для верующих всегда останется церковью...ну есть которые притворяются в верующих. Сейчас это типа модно.

Гость
#4

благословение на что тебе дали в церкви? с мужиком блудить?
придумай разводку получше.

#5

Это всегда было сектой, по сути, так во всех религиях.

Гость
#6

Это люди такие, плюс статические изменения в мозгу. Я из-за таких бабок в церковь не могу ходить. Пристанут со своими непрошенными советами, тактично не понимают. А на уй послать их грех...

Гость
#7
Гость

Это люди такие, плюс статические изменения в мозгу. Я из-за таких бабок в церковь не могу ходить. Пристанут со своими непрошенными советами, тактично не понимают. А на уй послать их грех...

Старческие

#8

Автор, скорее всего, там к семейке есть вопросы в части того, что за вероисповедание у них, но и у Вас в голове бардак по части религии.

#9
Гость

Это люди такие, плюс статические изменения в мозгу. Я из-за таких бабок в церковь не могу ходить. Пристанут со своими непрошенными советами, тактично не понимают. А на уй послать их грех...

Посылай в пиzду. Это не грех, ибо все мы оттуда вышли😃

#10

В наше время церковь это лишь деньги для батюшек)
Смотрела интервью недавно с батюшкой, сам говорит)))

Гость
#11

Не надо смешивать в одну кучу церковь и психиатрию.Есть в медицине такое понятие-религиозный бред.Впору думать о дурной наследственности жениха,а не о закидонах его маман.

Гость
#12

Интересно, а перед трахом тоже надо молиться?

#13
Гость

Интересно, а перед трахом тоже надо молиться?

А как же? О ярком оргазме и отсутствии нежелательных последствий😃

Гость
#14
Гость

Это люди такие, плюс статические изменения в мозгу. Я из-за таких бабок в церковь не могу ходить. Пристанут со своими непрошенными советами, тактично не понимают. А на уй послать их грех...

Зря вы так, попробуйте посмотреть и почувствовать когда помолиться приходите, никакая вредная бабка действовать на вас не сможет тк она отдельно будет, а ваши дела там отдельно. Я не сразу но пришла к этому. А вообще мне очень церковь помогла, и поддержку почувствовала и свет там добрый. А люди везде одинаковые, они и там вредничают только лес шумит

Гость
#15

Задайте себе вопрос - как может какая то секта существовать более 1 тыс лет? Естественно это религия,духовная основа русского государства.

#16
Гость

Задайте себе вопрос - как может какая то секта существовать более 1 тыс лет? Естественно это религия,духовная основа русского государства.

Задайте себе вопрос: кто сказал, что более 1000 лет? Везде так пишут, да?

#17
Гость

Задайте себе вопрос - как может какая то секта существовать более 1 тыс лет? Естественно это религия,духовная основа русского государства.

Духовная основа- это внутренние качества людей, в зависимости от географического местонахождения, национальных особенностей и генетического стержня. Но не религия уж точно.

Гость
#18

Мы верующие. Желательно замуж за верующего, чтоб понимал что к чему. Скажу так. В церкви много псевдо верующих. Они ждут от Бога подарков. Многие уходят из церкви. Знаю мужичка, ходил...ходил... Перестал ходить. Теперь говорит, что никогда не ходил в церковь. Не осуждаю. Просто факт. У всех мозги разные. Своих детей буду растить в любви к Богу, желая ему служить. Заставлять, гонять не буду. Надо своим примером показывать. И ребёнок сам будет тянуться к хорошему. Если фанатики. Это больные люди. Агрессивные. Они не понимают, что написано в Библии. Их молитвы похожи больше на завывания. Это тоже от бесов.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: