Гость
Статьи
Как вы споавляетесь с …

Как вы споавляетесь с тревожностью?

Привет, девушки, как вы справляетесь с тревожностью? Я с детства была очень тревожной, сейчас просто атас, не знаю, как себе помочь. Поводов для переживания у меня много: боюсь, что разлюбит муж, что останусь одна, что не найду работу и буду посудомойкой, то не справлюсь с жизнью, одиночества боюсь, что не смогу родить, что родители умрут. Еще все усугубляется тем, что у меня нет друзей и в жизни очень мало близких людей - родители, бабушка, муж, все. Я боюсь, что если я останусь одна, то банально не вытяну и что-то с собой сделаю. Только не советуйте к психологу, если вы тоже тревожный человек и умеете с ней справляться - напишите сюда. :)

Гocть
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня муж перед сном как нахлобучит, вся тревожность улетает.

Гость
#2

Тревожься-не тревожься, все идет своим чередом. Нет никаких гарантий в жизни и быть их не может.

Гость
#3

Да. Особенно ночью, перед сном вспомнится, какая-то фигня, которая была фиг знает сколько лет назад и все, прощай сон.

#4

Может муж разлюбить? Может. И вы можете его разлюбить. Но на земле больше 7 миллиардов человек, думаю, вы найдете другого.
Можете остаться одинокой? Можете.
Вас даже в посудомойки и дворники могут не взять.
Можете быть бесплодной. Или родить мертвого ребенка. Или он может после рождения умереть. Может ли это все случиться? Да. С каждым. Но как бы есть столько обделенных любовью детей в детских домах. В чем проблема?
Про родителей так я вообще молчу. Мы все смертны.
Вместо того, чтобы слепо бояться, ответьте на каждый свой страх «Что я буду делать, если это произойдет?».

Гость
#5

Нет тревожности .
Вера помогает .и понимание законов Вселенной .
(Что отдаем - то и получаем .
Чего боимся -то притягиваем )

Гость
#6

Так же как и вас нет друзей,муж,родители,брат,бабушка.Я интроверт и домосед.Тоже думала останусь одна.Но вот и решилась ,родила дочку.Теперь некогда не одна.Было страшно рожать,но ,я справилась.Надо ,не о страхе думать,а делать,что тебе нужно и все.

Гость
#7

Вам в детстве в **** дули, автор? инфантилизм полнейший.

#8

Винцо пью )

Гocть
#9
Astrolog_denisova

Может муж разлюбить? Может. И вы можете его разлюбить. Но на земле больше 7 миллиардов человек, думаю, вы найдете другого.
Можете остаться одинокой? Можете.
Вас даже в посудомойки и дворники могут не взять.
Можете быть бесплодной. Или родить мертвого ребенка. Или он может после рождения умереть. Может ли это все случиться? Да. С каждым. Но как бы есть столько обделенных любовью детей в детских домах. В чем проблема?
Про родителей так я вообще молчу. Мы все смертны.
Вместо того, чтобы слепо бояться, ответьте на каждый свой страх «Что я буду делать, если это произойдет?».

Это не помогает. Если думать прям о самом страшном варианте, то становится очень страшно.

Гocть
#10
Гость

Вам в детстве в **** дули, автор? инфантилизм полнейший.

Дули еще как. И раньше инфантилизма было больше. Как это перебороть, как найти жизненные ориентиры?

Гocть
#11
Гость

Так же как и вас нет друзей,муж,родители,брат,бабушка.Я интроверт и домосед.Тоже думала останусь одна.Но вот и решилась ,родила дочку.Теперь некогда не одна.Было страшно рожать,но ,я справилась.Надо ,не о страхе думать,а делать,что тебе нужно и все.

Я поэтому и хочу ребенка, чтобы не быть одной. Но ведь дети вырастают... даже если у вас с ребенком хорошие отношения и близкие, то в подростковом возрасте у ребенка будут свои друзья и вы не будете так нужны, а уж потом он может банально завести свою семью и общение с вами сведется к обязательному быстрому звонку раз в неделю.

Гость
#12
Гocть

Дули еще как. И раньше инфантилизма было больше. Как это перебороть, как найти жизненные ориентиры?

Меня от обратного Мама воспитывала. Всегда говорила, чтобы не случилось, ты должна быть сильной. Не тратьте время на раздумья, все проблемы только у вас в голове. Переключитесь на позитив. Что должно случится-случится. И этого не нужно боятся. Живите сегодняшним днём и радуйтесь. Сегодня у вас есть муж и все хорошо. Есть родители и лето живы и дай Бог. Деток планируйте, все получится.
Нет повода для беспокойства. Потратьте лучше свои мысли на что то хорошее.

Гость
#13
Гocть

Я поэтому и хочу ребенка, чтобы не быть одной. Но ведь дети вырастают... даже если у вас с ребенком хорошие отношения и близкие, то в подростковом возрасте у ребенка будут свои друзья и вы не будете так нужны, а уж потом он может банально завести свою семью и общение с вами сведется к обязательному быстрому звонку раз в неделю.

Ну конечно ребенок вырастет и заведет свою семью,хорошо бы ещё и внуки были,тогда обязательно нужна будет помощь мамы с детьми.Конечьно и будет семья уже большая,и вероятность огромная что не будете одиноки,главное не быть токсичным родителем.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: