Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть тревожность?

Как избавиться от тревожного состояния?
Скажу кратко: проблема в том, что даже на какую-то мелочь, мозг реагирует так, как будто это нечто ужасное. Сложно говорить, начинает бросать в дрожь, головная боль. Врач как-то давно прописал тенотен, после фенибут, не помогло. Занятия йогой тоже, специальное дыхание туда же. Это состояние мешает жить, в конце концов, оно может привести к ещё более неприятным последствиям.

Кто-нибудь сталкивался с этим? Есть ли ещё какие-либо способы хотя бы снизить уровень тревожности?

р.с. алкоголь не предлагать. я так только сопьюсь.
и денег на психолога, увы, у меня нет.

Rikwe
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таблетки на основе зверобоя помогают, поспрашивайте в аптеках.

#2

К невролог сходите, я тоже с тревожностью. Если таблетки подобрать, то получше. Но все же саму проблему можно решить лишь с психологом.

Гость
#3

Тревожность это не к неврологу. Это к психиатру. Психотерапия и медикаментозное лечение.

Гость
#4

Во-первых исключите из рациона провоцирующие тревожность продукты: раф.сахар, кофе, черный чай

Гость
#5

Тут поможет психиатр. Скорее всего у Вас тревожное расстройство, как и у меня. Сейчас пью транквилизаторы, очень помогают.

Гость
#6
Гость

Тут поможет психиатр. Скорее всего у Вас тревожное расстройство, как и у меня. Сейчас пью транквилизаторы, очень помогают.

Если Вам это мешает жить, то это уже не вариант нормы, а психическое отклонение.
У меня постоянная тревога уже на протяжении 5 лет. Я решила сходить к психиатру(платному, чтобы анонимно), он мне прописал нейролептик, антидепрессант и транквилизатор. Вначале пила всё как прописали, были небольшие побочки, но потом прошли. На таблетки уходит много денег, поэтому сейчас я остановилась на одних транквилизаторах. Пью одну таблетку перед каким-то важным событием или днём и тревога отпускает на несколько часов (где-то на 8-10). Единственное - сонливость, но это лучше из зол.
В любом случае сходите к психиатру, хотя бы разок за рецептами.

Алевтина
#7

Да, сложная ситуация, я только-только из аналогичной выкарабкалась. К психологу не ходила, реально недешевое «удовольствие», к тому же в интернете информации хватает. Использовала найденные практики (дневник эмоций, аффирмации) и пила курсом релаксозан день, купила на фитомаркет.ру. Все вместе помогло.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: