Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть тревожность?

Пока училась, у меня был ритуал....я иду в университет, и если на опр.улице светофор загорится зелёным, как только я подойду -день хороший. 🙄🙄в красные дни, я пыталась улизнуть с пар. Сейчас я живу в др.городе, и на работе я не могу ходить без моего талисмана на удачу. Потому что происходит, что то плохое. Я не верю в гороскопы, но есть группа в который пишут совместимость на календарный день и у моего знака и знака моего шефа плохая, я не прихожу к нему в кабинет и мне страшно идти на работу, я по 100 раз проверяю документ перед подписанием, потому что что то внутри подсказывает, где то что то нет так, отсюда и неуспеваемсть в делах на работе.
Это глупо, но у меня страх неопределённости, а потом когда, будет дурной знак, страх перед завтрашний днем. #тревожность

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам срочно нужно обратиться к психиатру. Я вас не стебу, а говорю совершенно серьёзно

Марина
#2

Это похоже на обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР). Надо попытаться разорвать ритуальное зацикливание. Но перед этим надо нервную систему привести в порядок, можно Нормотим пропить. В конечном счете тревожность должна отступить.

pavlova_psyhology
#3

По вашему сообщению, у вас скопленное внутреннее напряжение, причин, которому может большое количество (не будем глубоко погружаться, сейчас не об этом. То, что вы описываете похоже на охранительное поведение, которое помогает частично сбрасывать лишнее напряжение. Ключевое слово частично, поэтому чтобы полностью побороть тревожность, необходимо найти прежде всего причину -корень проблемы. Проработав проблему, тревожность снизится, ритуалы больше не понадобятся. Тревожность лечится успешно, сходите на прием к психологам которые специализируются на данной проблеме. Гештальт-терапия вряд ли подойдет.

Пока ожидаете приема, попробуйте медитации, и кардио минут на 30, т.к. психическое напряжение частично можно сбросить через тело.

Будьте здоровы.

Лора
#4

Придумайте себе ритуал, при котором больше шансов на успешный день. Не верить знакам не стану заставлять, бесполезно, нужны другие значит. В тревожном состоянии тоже плохо, сказывается на сон и настроение, сама недавно закончила курс комплекса 5-htp эвалар, не надо себя до такого доводить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна Захарова
#5

Как стала принимать эваларовский магний хелат, стала успокаиваться. Легче переношу стрессы. Лучше сплю. Перестали беспокоить судороги. Препарат эффективно восполняет магний в организме, при этом без каких-либо побочных и без отложения в почках, сосудах, суставах. По цене выгоднее других препаратов магния.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: