Гость
Статьи
Почему за раскопки …

Почему за раскопки древних могил нет уголовной статьи?

Почему если раскопать свежие могилы и украсть от туда драгоценности, то за это привлекут? А если раскапывать древние могилы и оттуда доставать ценности и заносить их в музей, то это нормально? Как мне кажется и то, и другое одинаково плохо.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Статья 243.2 не каждый может капать нужен разрешительный документ, культурным наследием являются захаронения более 100 лет. Ну и вообще есть черные капатели на которых статья а есть белые

Гость
#2

Автор, вы за кого так переживаете?

Гость
#3
Гость

Автор, вы за кого так переживаете?

Ни за кого. Просто

Гость
#4
Гость

Статья 243.2 не каждый может капать нужен разрешительный документ, культурным наследием являются захаронения более 100 лет. Ну и вообще есть черные капатели на которых статья а есть белые

Все равно это плохо хоть старые хоть новые капать

Гость
#5
Гость

Автор, вы за кого так переживаете?

Ну не хотелось бы, чтоб и после смерти покоя не навали

#6

Чернокопатель преследуется уголовно, есть статья

Гость
#7
Неджла

Чернокопатель преследуется уголовно, есть статья

Не кладите ценные вещи, тогда и ветку создавать не придется, Вы ж не фараон.

Гость
#8

Вообще Вам нужно копать в направлении подзаконных актов когда могилу можно перекопать на кладбище и на этом месте делать новые, это Вам больше грозит может даже не через 100 лет

Гость
#9
Гость

Вообще Вам нужно копать в направлении подзаконных актов когда могилу можно перекопать на кладбище и на этом месте делать новые, это Вам больше грозит может даже не через 100 лет

Все равно плохо это тревожить умерших

Гость
#10
Гость

Ну не хотелось бы, чтоб и после смерти покоя не навали

Тревожить мертвецов - последнее дело. За это будет наказание свыше. Я не завидую тем людям, которые это делают.

Гость
#11
Гость

Вообще Вам нужно копать в направлении подзаконных актов когда могилу можно перекопать на кладбище и на этом месте делать новые, это Вам больше грозит может даже не через 100 лет

Что значит больше грозит? Там куска предложения нет? Я если что не про себя тьфутьфутьфу спрашиваю а вообще

Гость
#12
Гость

Тревожить мертвецов - последнее дело. За это будет наказание свыше. Я не завидую тем людям, которые это делают.

Еще очень стремно когда на месте древних кладбищ делают дороги или дома. Я считаю это очень плохо. Не в плане энергетики а вообще

Гость
#13
Гость

Что значит больше грозит? Там куска предложения нет? Я если что не про себя тьфутьфутьфу спрашиваю а вообще

Не знаю чем я Вас обидел. Все предложение есть, я думаю, что скорее всего раскопки ваших или могил родственников никто производить не будет, если Вы в крупном городе и могилы неухоженые, их и так перекопают через 100 лет или постоят дорогу...

Гость
#14
Гость

Не знаю чем я Вас обидел. Все предложение есть, я думаю, что скорее всего раскопки ваших или могил родственников никто производить не будет, если Вы в крупном городе и могилы неухоженые, их и так перекопают через 100 лет или постоят дорогу...

Не обидели, просто я не поняла что вы написали в конце.
Вот я об этом и пишу. Что это плохо перекапывать захоронения старые или новые не важно. Тогда уже лучше кремация. Хотя кремацию считает чуть ли не дьвольской православная церковь

Гость
#15
Гость

Не знаю чем я Вас обидел. Все предложение есть, я думаю, что скорее всего раскопки ваших или могил родственников никто производить не будет, если Вы в крупном городе и могилы неухоженые, их и так перекопают через 100 лет или постоят дорогу...

Вот представьте через 100 лет вас раскопают и снимут с вас сережки или кольцо а кости выбросят? Это неприятно. Мне неприятно такое наблюдать когда в новостях пишут что при строительстве наткнулись на кладбище и показывают фото как кости валяются. Это как то конщунственно что ли

Гость
#16

Получается что православная церковь выступая против кремации учит нас чтить и уважать чужие захоронения. Но в то же время церковь ничего не делает чтобы защитить старые захоронения. Почему они тогда выступают против кремации? Странные

Гость
#18
Гость

Вот представьте через 100 лет вас раскопают и снимут с вас сережки или кольцо а кости выбросят? Это неприятно. Мне неприятно такое наблюдать когда в новостях пишут что при строительстве наткнулись на кладбище и показывают фото как кости валяются. Это как то конщунственно что ли

Вся жизнь это череда приятностей и неприятностей, как будто Вы можете много на это повлиять. Если есть глухая деревня хороните там, она не разрастется а скорее всего заглохнет. А города будут расширятся и по любому обойдут все законы и создадут новые и есть вероятность, что что то сделают с могилами.

Гость
#19
Гость

Вся жизнь это череда приятностей и неприятностей, как будто Вы можете много на это повлиять. Если есть глухая деревня хороните там, она не разрастется а скорее всего заглохнет. А города будут расширятся и по любому обойдут все законы и создадут новые и есть вероятность, что что то сделают с могилами.

Ну а остальные захоронения? Почему их не защищают? Почему церковь не защищает раз она говорит что нужно закапывать людей в землю?

Гость
#20
Гость

Ну а остальные захоронения? Почему их не защищают? Почему церковь не защищает раз она говорит что нужно закапывать людей в землю?

Сомневаюсь что на вумене есть представитель церкви и он случайно прочитает ветку, а вопрос интересный. Мне например тоже приятней кремация. Да же, потому что не буду думать как я там буду гнить, а не что снимут кольцо через 100 лет.

#21
Гость

Не кладите ценные вещи, тогда и ветку создавать не придется, Вы ж не фараон.

Я не автор темы

Гость
#22
Неджла

Я не автор темы

До автора далеко вверх двигать, я пишу просто часто к последнему сообщению.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: