Гость
Статьи
Телефонные мошенники

Телефонные мошенники

Невеяло :)
Сеголня мне позвонили якобы из МВД, ну я сразу понимаю что к чему, начинаю уже с самого начала ржать. Диалог:
- Имя Отчество, на Вас подали заявление и центробанка за мошенничество!! Статья 59!!
- Хорошо, а откуда у вас мои личные данные?
Всячески перебиваю чувака, несколько раз посылаю *****, а он ни в какую, никак не сольется.. В итоге я над ним поугарала, естественно сказала, что это его и их информатора загребут в ментовку за распространение и использование конфиденциальной информации:)
прим. ст.59, нашла только 2 варианта, смертная казнь и что-то про возраст сотрудников полиции)

Поделитесь своими историями! Грустными или веселыми! Будет приятно почитать!)

тыква
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сын жены,моего отца взял в кредит холодильник,и просрочил часть выплаты.Звонили мне ,называли мою старую фамилию,представлялись адвокатом моего бывшего начальника,на жену моего отца,говорили ,что она мне мама,и мы вместе с ней взяли кредит и не платим,а звонят,начальнику.И что за это адвокат куда то там на меня подаёт,что начальника беспокоят.Было не приятно.Тем более что не общаюсь с женой отца почти,пришлось звонить и спрашивать в чем дело,и то про холодильник в итоге ,я не от нее узнала.Не приятно.

Гость
#2

глупое ты существо
это они над тобой ржали

Лаура
#3

Статья 159 вообще-то. Из Центробанка никакие заявления не подаются. Кроме того, о подаче заявлений обычно не уведомляют звонком, а просто задерживают.

Лаура
#4
Гость

Сын жены,моего отца взял в кредит холодильник,и просрочил часть выплаты.Звонили мне ,называли мою старую фамилию,представлялись адвокатом моего бывшего начальника,на жену моего отца,говорили ,что она мне мама,и мы вместе с ней взяли кредит и не платим,а звонят,начальнику.И что за это адвокат куда то там на меня подаёт,что начальника беспокоят.Было не приятно.Тем более что не общаюсь с женой отца почти,пришлось звонить и спрашивать в чем дело,и то про холодильник в итоге ,я не от нее узнала.Не приятно.

Нельзя вместе взять кредит, кредитный договор подписывает одно лицо. Чтобы взять нескольким людям кредит, требуется образовать юридическое лицо с уполномоченным на подписание таких договоров руководителем. Спокойно сообщай, что контактов с данными лицами не поддерживаешь. Если звонки будут поступать, то напишешь заявление о вымогательстве на них.

Гость
#5

Давно было. Прислали смс что с моей карты кто-то хочет перевести 8000 р, перезвоните по такому-то номеру. Я перезвонила сначала со своего номера и услышала традиционное "служба безопасности Сбербанка...", потом позвонила со служебного номера и уже просто "ало". На карте у меня тогда денег не было, но в наше отделение Сбера я на всякий случай сходила и поговорила о мерах безопасности.

Гость
#6

надо сразу спрашивать "крым чей?", их там бомбит от этого.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: