Гость
Статьи
Люди говорят, что я …

Люди говорят, что я грубая

Всем привет. Поняла, что у меня проблема. Люди все чаще говорят, что я грубая: в общении и даже деловой переписке. Со своей стороны я не пытаюсь наезжать, напротив, я спокойна и мне кажется четко излагаю мысли. Не употребляю сокращающие словечки, умилительные вставки итд В переписке часто просто излагаю суть проблемы. Возможно повышаю голос, но не в целях унижения собеседника, а только для уточнения важности вопроса. Сегодня услышала замечание со стороны коллеги, о том, что я грубая. Обидно, до слез. Дошла до копания в себе, поняла, что старшая сестра ещё грубее, не хочу быть такой. Мама, папа вроде не агрессировали. Как это исправить, не могу же я каждое предложение контролировать, сюсюкаться с каждым собеседником. Помогите, хэлп.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отрасти себе яйца

Гость
#2

Есть семьи - грубость норма. Вы подтверждаете, что сестра ещё грубее. Да, у грубых женщин есть мужья, дети, но такое.... Значит, он сам с пороком или нелеквид. Чтоб удачно выйти замуж надо быть кошечкой на мягких лапках, речь должна быть приятная, а не как металлом по стеклу. А "ставить на место" можно не повышая голос, а показывая свою серьёзность.

Гость
#3

Сюсюкать не надо. Между сюсюканьем и грубостью целое расстояние из нормальной коммуникации. Следите за собой, если не понимаете, в чем грубость - спросите (у подруг, знакомых).

Гость
#4

Ты их слушай больше

#5

Контролировать нужно каждое слово, а не предложение. Если ты, конечно, серьезный человек. Если просто так, то и грубость или нежность твоя - всем безразлична будет. Обращать внимание нужно лишь на более или менее серьезных людей.
И да, вопрос (и даже проблема) грубости стоит достаточно остро. Он актуален у многих людей. Знаю не понаслышке.
Ничего страшного. Когда некоторая резкость, или даже грубость, применяются по делу, и в интересах достижения благих целей, то все это можно считать обоснованным.
По-хорошему не понимают. А так лучше доходит.

#6
Гость

Есть семьи - грубость норма. Вы подтверждаете, что сестра ещё грубее. Да, у грубых женщин есть мужья, дети, но такое.... Значит, он сам с пороком или нелеквид. Чтоб удачно выйти замуж надо быть кошечкой на мягких лапках, речь должна быть приятная, а не как металлом по стеклу. А "ставить на место" можно не повышая голос, а показывая свою серьёзность.

Нет проблем ни с мужьями, ни уж тем более ч их неликвидностью. Вопрос касался рабочих отношений, семейное тут не причем

Гость
#7

Может так и есть от части, какая-то холодность, надменность чсв, злость, недоверия, тон в голосе = грубость.
Или как подросток в период взросления такой колючий.
Да, не все привыкли к такому, поэтому и реакция такая. Тут уж или чуть поменяться или быть как есть.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: