Гость
Статьи
Как исправить саму …

Как исправить саму себя?

Я хамовата и не знаю как с этим бороться. Причем не хочу обидеть, а с языка срывается быстрее, чем подумаю. Пыталась себя контролировать, но в итоге замечала, что все вернулось в прежнее русло. Порой хочу онеметь, чтобы не ранить людей... Что делать?!

Я не я, и шторка не моя
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Моя мать переплюнула даже вас, только момент - сразил её инсульт. Подумайте, а надо ли вам такая фигня к 50 годам? Вы же свои нервы тоже тратите, так что попробуйте найти способы, приносящие вам умиротворение и спокойствие. Побыть наедине, послушать шум моря или леса, йога и любимое хобби.

Гость
#4

Не контролировать себя надо, а разбираться в себе. Скорее всего у вас это защитная реакция на предвидимый негатив. То есть вы изначально заряжены на ответную грубость. Я всеми фибрами души стараюсь не конфликтовать с окружающими, но порой "вселенская тупость", меня просто убивает и я срываюсь. Причём я, как и многие, не гений, просто имею свою точку зрения. Причину вижу в себе, в своей некоммуникабельности и невозможности лёгкого восприятия ситуации. Я перфекционист и это тяжеловато. Надо быть попроще и естественно работать над собой. Вам желаю быть терпимее к окружающим, удачи и простого человеческого счастья.

Гость
#5

Читайте псалмы и утреннее и вечернее правило.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: