Гость
Статьи
Сидеть на шее разве не …

Сидеть на шее разве не повод для гордости?

Почему во многих темах авторы(женщины) гордятся тем, что с 18 лет пашут, сами на всё заработали, и тп. ? Ну, допустим, молодцы. Но тогда сидящие на шее, доящие мужа или родственников ещё больше молодцы, раз сумели выстроить такие отношения, что их обеспечивают. Или нашли того, кто это делает. Разве нет? Почему почти никто не пишет: "Я такая умница, никогда не работала, меня обеспечивают"? А если и напишут, то это прозвучит как вызов, их сразу будут осуждать, наговорят, что муж бросит и тому подобное. Почему работающим не говорят, что от работы кони дохнут, что станешь больной измотанной и бросит муж? Почему считается, что работать это хорошо и этим можно гордиться, а неработающие сообщают о своём статусе как-то скромненько, будто извиняясь? На самом деле, найти шею и суметь на ней усидеть - ох как надо постараться!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Сидеть на шее мужа считается не так почётно, как на шее у государства, хотя я бы поспорила...

Гость
#2

Паразитизм разве предмет для гордости?

Гость
#3

Смотря у кого сидеть на шее! Не каждым Оленем можно гордиться !

#4

Я и на шее сидела, и работала, но мне и так и так нравилось, тем более работа лайтовая.. Сейчас работаю, на шее сидеть не хочу, хочется взять новые высоты))

Захария
#5

да бросьте, пишут такое
еще как пишут
А осуждают..
И тех кто пашет осуждают ... Тем кто пишет, что не пашут

Гость
#6
Чайка из Краснодара

Сидеть на шее мужа считается не так почётно, как на шее у государства, хотя я бы поспорила...

Это кстати пик, только истинные виртуозы могут сидеть на шее государства и получать плюшки, и не в виде зарплат и льгот))

Гость
#7
Гость

Паразитизм разве предмет для гордости?

Конечно! Попробуйте попаразитируйте с хорошей выгодой. Надо еше найти шею крепкую.

Гость
#8

опус автора прям крик души.
не скули , и тебе возможно подвернётся

Голиаф
#9

Знаю парня, он сидел на шее мамы пенсионерки, хотя не помню чтобы этим он гордился.
Если женщина сидит на шее мужчины, за это она раздвигает ноги, это закон мироздания. Просто так ничего не бывает, платить приходится в любом случае, одни телом расплачиваться, другие нормальным будущим.

Гость
#10

И чтоб не збёг для наверняка надобно от такого многу наплодить , будеть терпеть любые взбрыки из-за потомству

EvArt
#11

Моё хобби стало моей работой. Мне до совершеннолетия говорили, что я занимаюсь ерундой и признали только тогда, когда я стала на этом хобби зарабатывать. Я не устаю, хватает сил на всё, работа в кайф. В далёком будущем, в старости, я смогу уйти в менторство или артлидерство и просто давать фидбэки и обучать других, делится знаниями или же хорошо на нее заработать в молодости.

Я не понимаю как можно гордится зависимостью от человека? Всё равно, что 30 летний мужчина будет гордится тем, что не работает и сидит у матери с отцом на шее. Такое положение очень нестабильно и шатко. Сейчас вроде нормально, когда всё есть и всё хорошо. А если оценить риски и представить жизнь через 20-40 лет? Мужчины умирают раньше, с ним может что-то случится, он уйдёт, разорится и не сможет нормально обеспечивать (да и не понимаю зачем ему это). Найти другого? А зачем обеспеченным мужчинам женщины 40 лет если есть 20-ти летние? Произойти может всякое и в старости можно просто стать старушкой, продающей консервацию в переходе. Тут будет только вся надежда но то, что дети обеспечат старость. А если они будут сами небогаты? Или так же будут сидеть на обеспечении, а их пара не захочет обеспечивать какую-то старуху?

Мыслить стоит наперед. Иметь хотя бы небольшое дело, которое тебя прокормит в плохие времена. То же мыловарение, маникюр или кондитерские изделия на заказ. Иметь оплачиваемые навыки полезно, это инвестиция в твое будущее, залог того, что ты не пропадешь если останешься в одиночестве. А красота скоротечна и быстро угасает, валюта, которая теряет свою ценность со временем.

Гость
#12

жалко только когда у нищих на шее сидят , мужички запущенные , одежонка несвежая
а богатых чо жалеть , это выбор мужика , желающих присесть много да ещё выпроводит восвояси

#13
EvArt

Моё хобби стало моей работой. Мне до совершеннолетия говорили, что я занимаюсь ерундой и признали только тогда, когда я стала на этом хобби зарабатывать. Я не устаю, хватает сил на всё, работа в кайф. В далёком будущем, в старости, я смогу уйти в менторство или артлидерство и просто давать фидбэки и обучать других, делится знаниями или же хорошо на нее заработать в молодости.

Я не понимаю как можно гордится зависимостью от человека? Всё равно, что 30 летний мужчина будет гордится тем, что не работает и сидит у матери с отцом на шее. Такое положение очень нестабильно и шатко. Сейчас вроде нормально, когда всё есть и всё хорошо. А если оценить риски и представить жизнь через 20-40 лет? Мужчины умирают раньше, с ним может что-то случится, он уйдёт, разорится и не сможет нормально обеспечивать (да и не понимаю зачем ему это). Найти другого? А зачем обеспеченным мужчинам женщины 40 лет если есть 20-ти летние? Произойти может всякое и в старости можно просто стать старушкой, продающей консервацию в переходе. Тут будет только вся надежда но то, что дети обеспечат старость. А если они будут сами небогаты? Или так же будут сидеть на обеспечении, а их пара не захочет обеспечивать какую-то старуху?

Мыслить стоит наперед. Иметь хотя бы небольшое дело, которое тебя прокормит в плохие времена. То же мыловарение, маникюр или кондитерские изделия на заказ. Иметь оплачиваемые навыки полезно, это инвестиция в твое будущее, залог того, что ты не пропадешь если останешься в одиночестве. А красота скоротечна и быстро угасает, валюта, которая теряет свою ценность со временем.

Когда есть вот такое хобби как у вас, не грех и на шее посидеть)

EvArt
#14
Вау🍷

Когда есть вот такое хобби как у вас, не грех и на шее посидеть)

Увы, мне это не приносит удовольствия. Я сейчас работаю из дома и хорошо получаю. Получаю больше мужа. Заказываю ПП рационы, хожу на конный спорт, оплачиваю клиннинг и выходит, что развязываю себе руки. Работа очень лайтовая, в сумме выходит дня 3 в неделю, правда это больше зависит не от работы, а от того как ты работаешь, у нас есть те кто пашут как кони. И от небольшой загрузки мне удалось открыть свой проект и набрать людей, вести его, одного художника на форуме подцепить удалось. Я не могу не заниматься своим делом ежедневно, мне не нравится быт, мне не нравится безделье, в отпуске я сдаюсь уже на 4 день и сажусь за комп ибо в моменты отдыха тебе приходит куча идей. Я фанатик своего дела, от этого часто перегорала, но сейчас стала лучше разделять работу и время на отдых.

Сидеть на шее раскованно.
Да и вот например ситуация. Сейчас отключили swift и муж просто не может переводить деньги со своей карты, если бы я не работала, мы бы не смогли даже выехать из страны и оказались бы в затруднительном положении. А кто знал, что так будет? А никто не знал. Но надо быть готовым к самым худшим ситуациям.

Анастасия Зворыгина
#15

Потому, что так сложилось исторически. Со времён СССР. Почитайте и посмотрите видео, как там было.

Анастасия Зворыгина
#16
Чайка из Краснодара

Сидеть на шее мужа считается не так почётно, как на шее у государства, хотя я бы поспорила...

Государственных дотаций хватит на среднюю жизнь и только. Деньги должны работать.

Анастасия Зворыгина
#17
Гость

Паразитизм разве предмет для гордости?

Взаимопаразитирование:)

Анастасия Зворыгина
#18
Вау🍷

Я и на шее сидела, и работала, но мне и так и так нравилось, тем более работа лайтовая.. Сейчас работаю, на шее сидеть не хочу, хочется взять новые высоты))

Новые высоты на работе по найму:)

Анастасия Зворыгина
#19
Гость

Конечно! Попробуйте попаразитируйте с хорошей выгодой. Надо еше найти шею крепкую.

Неужели вы думаете, что лохи ещё остались?

#20
Анастасия Зворыгина

Новые высоты на работе по найму:)

По найму с 2000 г не работаю, Анастасия)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: