Гость
Статьи
Не могу смириться с …

Не могу смириться с возрастом...

Мне сейчас 30, не могу смириться с тем что с возрастом будет всё больше морального самодавления, что в 35 буду думать что вот я одна, так ничего в жизни не построила, ни семьи ни карьеры, а будет семья буду о карьере тосковать, будет карьера о семье, а будет и то и другое о возрасте... Не могу морально принять что буду стареть, что будет 40-50-60 лет, это увядание, что буду выглядить хуже, не так уже свежо, что внешность будет всё равно выдавать возраст, и что потихоньку буду катиться к смерти ... Я понимаю, что это естественный порядок вещей, но морально принять не могу... Что "недавно" было 15, 23, теперь 30, потом будет 38, 45... Я буду понимать, что молодость позади, что в жизни не достигла что могла бы... #молодость

Anna
21 ответ
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

От нытья... Моложе не станите,и достижений не прибавится.

Гость
#2

зануды и в 20 лет не привлекательны

Гость
#3

Все неудачница. Ты упустила все шансы. Теперь будешь в шестёрочке до конца дней за 10 тысяч работать

Гость
#4

ну так достигай.. кто мешает?

Гость
#5

Автор, ваша печаль не от недостатка ума (с умом всё в порядке), а от недостатка мудрости. Мудрый человек не просто понимает, он принимает законы мироздания.
Да, жизнь такова: кто-то сегодня умер, а кто-то только родился, кто-то уходит на пенсию, а кто-то идёт в 1 класс…
Это жизнь.

Реальный, практический совет: начать ценить свою молодость. Вам ТОЛЬКО 30 лет, вы ещё молодёжь по закону. Да, по сравнению с 14-летними подростками вы взрослая Тётя, но в сравнении с женщинами 50-60 лет вы молодая девчонка. Сейчас лето, наведайтесь в какой-нибудь кружок по интересам для зрелых людей и почувствуйте себя реально молодой на их фоне, так как всё познаётся в сравнении.

Гость
#6

Мне 64.
Приятно, конечно, вспоминать детство, школу, юность, институт, молодость. Но мне и нынешний мой возраст нравится. Два года тому назад умерла моя мама. Было ей 91. И хотя я сильно по ней тоскую, но прекрасно видела, как ей грустно было доживать. Она надиктовала мне записки о своей жизни, воспоминания. Все удивлялась, что живёт так долго. Это так грустно провожать друзей, родственников, понимать, что от того мира, в котором ты жил остаётся все меньше. А на смену приходят другие поколения, события, которые становятся всё непонятнее. Даже в таком счастливом семейном окружении, как у мамы. Внуки, правнуки регулярно ее посещали, любили, слушали.
Вам страшно потому, что пока вы плохо представляете, как утекает жизнь. Как песок в часах.
А от ваших 30 до 35 огромное расстояние. Думаю, что все ещё сложится. И семья, и дети. Желаю вам добра. Судя по вашему посту, ум у вас есть. 🙂

Гость
#7

Вы знаете у многих такие же чувства , тяжело принять скоротечность жизни, увядание, старость и смерть это все потому что люди не должны были стареть и умирать это противоестественно. Если бы старость была бы естественна, женщины не пытались бы молодиться, делать пластику и подтяжки, пить всякие чудо добавки для продления молодости.
"Более 3 500 лет назад один из писателей Библии, Моисей, признал: «Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, то все равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно» (Псалом 90:10). Несмотря на все старания людей, жизнь по-прежнему столь же коротка, как и во времена Моисея."
"Из слов «грех вошел в мир» видно, что люди не должны были умирать. "Для людей старость и смерть — последствия мятежа первого человека против Бога. Что касается животных, то они не были созданы для вечной жизни (Бытие 3:21; 4:4; 9:3, 4). Люди были созданы не такими, как животные. Человек превосходит животных, подобно тому как ангелы превосходят людей."

#8

о какой карьере тосковать, когда ее и не было никогда? о какой семье? вы уже собрались тосковать по тому, чего у вас нет, сначала попробуйте в жизни попробовать брать на себя больше ответственности и рисков, тогда что-нибудь сдвинется и уже будет понятно, по чему вы будете тосковать, а по чему - нет. Если делать одно и то же - результат всегда будет одним и тем же. В вашем случае - жизнь просто проходит мимо, пока вы беспокоитесь о несущественном.

Гость
#9

Для того чтобы не было таких мыслей в жизни нужно делать что-то полезное для себя и окружающего мира. Займитесь спортом, для этого деньги не нужны, питайтесь правильно, выглядеть будете лучше. Будете довольны своим отражением, будете сильны телом и духом.начните хотя бы с этого

Гость
#10

Это так естественно для людей - не желать стареть, увядать, болеть, и уж тем более умирать!
Выше цитировали мудрого царя Соломона, добавлю, что он же, под вдохновением Бога, писал, что первопричина того, что люди на подсознании не готовы и никогда не будут готовы принять ни свою, ни чужую старость и смерть, в том, что при создании людей Всевышний "вложил вечность в сердца людей". Ну не было у Него намерения, чтобы люди умирали, создал Он их для вечной жизни. Оттого мы не можем принять тот факт, что на данный момент все мы смертны. Можем только смириться с этим, но не принять внутренне.
Так что Ваши чувства естественны!!!
Другое дело, что 30 лет - не 80! Ещё столько всего впереди хорошего! Ставьте себе цели и достигайте их! Дорогу осилит идущий!

Гость
#12
Гость

Это так естественно для людей - не желать стареть, увядать, болеть, и уж тем более умирать!
Выше цитировали мудрого царя Соломона, добавлю, что он же, под вдохновением Бога, писал, что первопричина того, что люди на подсознании не готовы и никогда не будут готовы принять ни свою, ни чужую старость и смерть, в том, что при создании людей Всевышний "вложил вечность в сердца людей". Ну не было у Него намерения, чтобы люди умирали, создал Он их для вечной жизни. Оттого мы не можем принять тот факт, что на данный момент все мы смертны. Можем только смириться с этим, но не принять внутренне.
Так что Ваши чувства естественны!!!
Другое дело, что 30 лет - не 80! Ещё столько всего впереди хорошего! Ставьте себе цели и достигайте их! Дорогу осилит идущий!

Для женщины 30 лет всеравно что 80

Гость
#13

Мне 65 лет. Деточка, учитесь и старайтесь радоваться каждому дню Ищите что-то хорошее и интересное в повседневной жизни. Помните, черновой жизни не бывает, переписать набело не получится. Живите здесь и сейчас. Радуйтесь, что руки-ноги цели, глаза смотрят а голова варит)) Удачи!

Аргента
#14
Гость

Мне 65 лет. Деточка, учитесь и старайтесь радоваться каждому дню Ищите что-то хорошее и интересное в повседневной жизни. Помните, черновой жизни не бывает, переписать набело не получится. Живите здесь и сейчас. Радуйтесь, что руки-ноги цели, глаза смотрят а голова варит)) Удачи!

Вы правы. Достаточно просто вывихнуть ногу и проваляться дома неделю, или сыпью покрыться. Потом тааак мир покажется прекраснен!
Автор, ты здорова, не в рабстве, не в коросте. Не гневи Бога, живи наконец.

Anna
#16
Гость

Автор, ваша печаль не от недостатка ума (с умом всё в порядке), а от недостатка мудрости. Мудрый человек не просто понимает, он принимает законы мироздания.
Да, жизнь такова: кто-то сегодня умер, а кто-то только родился, кто-то уходит на пенсию, а кто-то идёт в 1 класс…
Это жизнь.

Реальный, практический совет: начать ценить свою молодость. Вам ТОЛЬКО 30 лет, вы ещё молодёжь по закону. Да, по сравнению с 14-летними подростками вы взрослая Тётя, но в сравнении с женщинами 50-60 лет вы молодая девчонка. Сейчас лето, наведайтесь в какой-нибудь кружок по интересам для зрелых людей и почувствуйте себя реально молодой на их фоне, так как всё познаётся в сравнении.

А что мне с этой молодости?

Anna
#17
Гость

Мне 64.
Приятно, конечно, вспоминать детство, школу, юность, институт, молодость. Но мне и нынешний мой возраст нравится. Два года тому назад умерла моя мама. Было ей 91. И хотя я сильно по ней тоскую, но прекрасно видела, как ей грустно было доживать. Она надиктовала мне записки о своей жизни, воспоминания. Все удивлялась, что живёт так долго. Это так грустно провожать друзей, родственников, понимать, что от того мира, в котором ты жил остаётся все меньше. А на смену приходят другие поколения, события, которые становятся всё непонятнее. Даже в таком счастливом семейном окружении, как у мамы. Внуки, правнуки регулярно ее посещали, любили, слушали.
Вам страшно потому, что пока вы плохо представляете, как утекает жизнь. Как песок в часах.
А от ваших 30 до 35 огромное расстояние. Думаю, что все ещё сложится. И семья, и дети. Желаю вам добра. Судя по вашему посту, ум у вас есть. 🙂

Спасибо большое!

Anna
#18
Гость

Для того чтобы не было таких мыслей в жизни нужно делать что-то полезное для себя и окружающего мира. Займитесь спортом, для этого деньги не нужны, питайтесь правильно, выглядеть будете лучше. Будете довольны своим отражением, будете сильны телом и духом.начните хотя бы с этого

Я не люблю спорт.

Гость
#19
Anna

Я не люблю спорт.

А вы думаете остальные любят? Ошибаетесь. Но когда начинают видеть внешние и внутренние изменения без этого нелюбимого спорта уже не могут

Гость
#20
Anna

А что мне с этой молодости?

Странный вопрос) вы не цените молодость, но при этом боитесь увядания… сомнительная логика)

Гость
#21
Гость

Это так естественно для людей - не желать стареть, увядать, болеть, и уж тем более умирать!
Выше цитировали мудрого царя Соломона, добавлю, что он же, под вдохновением Бога, писал, что первопричина того, что люди на подсознании не готовы и никогда не будут готовы принять ни свою, ни чужую старость и смерть, в том, что при создании людей Всевышний "вложил вечность в сердца людей". Ну не было у Него намерения, чтобы люди умирали, создал Он их для вечной жизни. Оттого мы не можем принять тот факт, что на данный момент все мы смертны. Можем только смириться с этим, но не принять внутренне.
Так что Ваши чувства естественны!!!
Другое дело, что 30 лет - не 80! Ещё столько всего впереди хорошего! Ставьте себе цели и достигайте их! Дорогу осилит идущий!

Вот и я не хочу никогда умирать, хочу жить вечно на этой планете со своими детьми. Это единственное чего я сильно желаю.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: