Зависть
Доброго времени суток, хочу у вас спросить совета. Сейчас сложилась такая ситуация, что мне нечем себя занять и слишком много свободного времени, а возможности чем-то заниматься нет (имею ввиду помещения каких-то культурных мест, спортзалов итд) и на фоне того что в моей жизни все очень тяжко и много свободного времени, я начала заходить на аккаунты старых знакомых, одноклассниц, девочек на которых подписан мой парень итд. Самое ужасное, что я по жизни очень добрый человек, но смотря на то как у остальных все хорошо и как всё развиваются, покупают себе дорогие вещи, находят классную работу ,Я НАЧАЛА ДИКО ЗАВИДОВАТЬ, жутко злюсь на всех у кого что-то лучше чем у меня, раздражает буквально все, начинаю сама себя гнобить , унижать, чувствую себя ничтожеством. Я таких чувств никогда раньше не испытывала и надеюсь кто-то может дать совет о том как прекратить сравнивать себя с другими и жить своей жизнью. Мне страшно от того каким злым и обиженным на жизнь человеком я стала
Автор
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Уважение к беременным1 300 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- 30 лет для женщины - закат или расцвет?1 151 ответ
- Увеличение пенсионного возраста. Мне страшно4 445 ответов
- НЕ хозяйстенная и НЕ стыжусь этого :)3 854 ответа
- Если мужчина не имеет квартиры в Москве - он не стоит любви?295 ответов
- Работающие женщины: вы вынуждены или сами захотели?1 241 ответ
- А как вы пережили страшные и голодные 90-е годы?4 737 ответов
- Рожают чтобы не работать201 ответ
- Что заставляет россиян тосковать по СССР?2 428 ответов
10 ответов
Последний —
Перейти
Ну вот Вы и сами ответили на свой вопрос.МНОГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ.Когда человек занят, реализует свою энергию,то у него не возникает этого чувства,ему просто некогда,энергия идёт в дело,мысли заняти заработками,хобби, творчеством,улучшением своей жизни в различные сферах.
А от безделья ещё и не такие мысли могут быть)))Зависть-это ещё не самое плохое.
Это первое.
Второе.Соцсети))Да в них мрак каждый старается казаться лучше,чем есть на самом деле,так уж большинство людей устроено.В реале у многих проблемы.
А от безделья ещё и не такие мысли могут быть)))Зависть-это ещё не самое плохое.
Это первое.
Второе.Соцсети))Да в них мрак каждый старается казаться лучше,чем есть на самом деле,так уж большинство людей устроено.В реале у многих проблемы.
Гость
Пару раз испытывала это чувство за всю свою жизнь ( мне 35) . И да , оно мерзкое, так и сьедает тебя изнутри( Автор , займитесь делами ! Придумайте хобби! Читайте книги , усовершенствуйте тело ) а красивых успешных одноклассниц воспринимайте как мотивация )
Гость
Во-первых, у вас много свободного времени, отсюда и страдаете ерундой. Во-вторых, у вас много свободного времени, вы могли бы его потратить на зарабатывание денег или на спорт или на поход/музыку/ролики/иное, чтобы стать красивей или сделать свою жизнь интересней. Но вы этого не делаете. А кто-то должен делать за вас?
Гость
тоже ненавижу когда у какой то черни что то лучше чем у меня! иж посмели холопы королеву обскакать! растрелять!
Гость
Молиться, читать Библию. Вспомни, что тебя тревожило в последнее время, и посмотри на эту тему проповеди. Настало время тишины. Отлично. Может Бог ждёт тебя?
Захария
вы болеете, наверное, раз возможности ходить куда то нет..
на фоне болезни может тошно
поправляйтесь скорее
на фоне болезни может тошно
поправляйтесь скорее
Гость
Присоединяюсь к вышесказанным коментам. Все проблеммы от бесцельности. Зависть-плохой попутчик, но раз вы трезво оцениваете ситуацию, значит не всё потеряно. У вас уже происходит самоанализ. Мало того, в вас есть желание измениться, а это главное. Люди, которые что то имеют, приложили для этого определённые усилия. Успешность заложена в нас самих.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 147 142 темы
Новые темы за сутки: 39 тем
- Не получается изменить жизнь5 ответов
- Почему женщины выбирают одиночество?13 ответов
- Когда ради одной минуты рядом с близкими идёшь на маленький семейный компромисс: история наших проводов в ГеленджикеНет ответов
- Как называется защелка в машине куда вставляется ремень безопасности?18 ответов
- Что делать с таким мужиком?4 ответа
- Что такое базовый минимум?46 ответов
- Современная или классическая поэзия?13 ответов
- Влюбилась в несуществующего человека2 ответа
- Дедушки в деменции5 ответов
- Четыре простые вещи из шкафа, которые продлевают платью жизнь до самой зимыНет ответов
Популярные темы за сутки: 19 тем
- Что такое базовый минимум?47 ответов
- Обвинение жертвы30 ответов
- Очередь в поликлинике30 ответов
- Не пустили в страну на наземной границе27 ответов
- "Ты вообще никто, мы тебя уважать не будем"22 ответа
- 30 лет только начало или уже конец?22 ответа
- Женщины в 40 лет без детей и мужа, в чем вы ошиблись?20 ответов
- Как называется защелка в машине куда вставляется ремень безопасности?18 ответов
- Самые тёплые воспоминания из детства15 ответов
- Неинтересно стало давно14 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема