Автор, я вас сама понимаю очень. Но вы не найдете тут поддержки, потому что
1) Общество стало очень детоцентричным, им можно все просто потому что они дети
2) Сами многие родили не из тех мотивов, по которым должны рождаться дети, и они им в тягость, не справляются с ними, не умеют ни воспитывать, ни влиять, ни мотивировать. Пока дети маленькие они говорят "ну этожеребенок" а когда дети подрастают говорят "ну я не могу ничего с ним поделать, а что я могу? вот он такой".
3) Большинство родителей этих детей-сами невоспитанные и эгоисты. Дети просто зеркалят. А родители не могут подавать пример нормальный, потому что сами не очень.
Вот живой пример. Ходила недавно в Москвариум. Косатки. Море объявлений, что не снимать со вспышкой, не заходить за изгородь. Нет, все стоят со своими смартфонами, которые автоматически включают вспышку, и все равно снимают и фоткают. Дети их рядом на этих из городаях висят и катаются как в веревочном городке или турнике. Всех пачкают обувью, задевают головы и лица других более маленьких детей. А мамки стоят, сами нарушаю правила и для вида делают замечания, на которые никто не реагирует. Охранники задолбались там всех гонять.
Написано к скатам руки в воду не совать: все подошли и свои руки засунули. ИМ ХОЧЕТЬСЯ. Так вели себя все-взрослые, дети. ЧТО вы хотите от детей, если такое общество в массе? Писк адекватных людей просто тонет в волне хамства всеобщего и эгоизма