Гость
Статьи
Что за поколение …

Что за поколение сейчас? Сплошные эгоисты?

Читаю я здесь, большое количество пишет о том, что не будут помогать родителям и бабушкам с дедушкам, если наследство достанется не им. То есть, для вас забота за близкими стоит денег? А зачем вы, если за квартиру можно сиделку найти? Я не пойму такого. Вот утром одна написала, что раз мать отдала квартиру сыну, то пусть сейчас доживает на даче без газа и удобств, поскольку сын из квартиры выгнал, она ни сама не поможет как-то улучшить условия матери, ни своим детям не позволит. Ужас, считаю. Да, мама поступила глупо, но это мама, как можно быть черствой такой? Или вон вторая, там уже внучка. Ухаживала за бабушкой вроде 5 лет за квартиру. И внезапно ей дарят квартиру другие родственники по завещанию. Бабушка решает, что некрасиво, что у одной внучки две квартиры, а у второй с детьми и у внука студента ничего, и все. Первая отказывается лечить бабку без квартиры, хотя финансы есть у нее одной. И таких историй тьма. И что же получается, раз выгоды нет, то можно оставить близкого человека помирать? Вам не екает, что вы вместо шмоток или хорошо поесть в рестике могли спасти человека?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пенсионерам то их помощь не нужна, лишь бы на шею не сели !

Гость
#2

1 случай. Все вопросы матери должны быть к сыну. Отдала сыну с ним и разбирайся.
2 случай. Если внучка тратит свои деньги, почему квартирам другим, а не ей?

Гость
#3

Какая у вас интересная логика... Т.е. у вас претензии к тем, кто отказался заботится, получив в ответ кукиш? Но ни слова претензии о тех, кто квартиры получил и все равно отказался заботится. Мать воспитала м***зь сына, отдала ему же квартиру... А все претензии у вас к дочери, про сыначку ни слова! За**ись🤦 Во-второй истории у вас претензии к отказавшейся заботиться девушке, а не к той, которая этого не делала в принципе... Что за странный выверт логики?

Гость
#4
Гость

1 случай. Все вопросы матери должны быть к сыну. Отдала сыну с ним и разбирайся.
2 случай. Если внучка тратит свои деньги, почему квартирам другим, а не ей?

2 случай. Халявщики. Внучка тратит свои кровные, а родня получит просто так квартирку потому что они бедные и денег нет. Фигасе. Пусть берут кредит и досматривают.

Гость
#5

Меня тоже удивляет такая постановка вопроса. Но, как я понимаю, там изначально между родственниками плохие, напряженные отношения. Бабушка мотает внучке нервы, токсичная мать, на которую дочь обижена, все в таком духе. Но в реальной жизни все равно ведь люди помогают таким родственникам, чисто на чувстве долга и ответственности.

Гость
#6

Меня такие, как Автор бесят. Обузу скидывают на тех, кто поответственнее. А нищей родне все кто-то должен помогать.
Сын взял квартиру, с него и спрос. Дочка тут причем?
Вторая внучка получает, пусть отрабатывает. 5 лет впахала и кукиш и еще гребись с бабкой. Хитровыебббаные.

Гость
#7

Так это старшее поколение, вами описанное, наглые эгоисты. А их детям обделенным надо на себя зарабатывать, не со старта, кстати, как большинству. Ужасно всё это.

Гость
#8
Гость

Меня тоже удивляет такая постановка вопроса. Но, как я понимаю, там изначально между родственниками плохие, напряженные отношения. Бабушка мотает внучке нервы, токсичная мать, на которую дочь обижена, все в таком духе. Но в реальной жизни все равно ведь люди помогают таким родственникам, чисто на чувстве долга и ответственности.

А что удивительного здесь.
Если ничего и нет у старушки, то дети и берут её просто так к себе или как-то иначе, но очень скромно досматривают. С учётом, что на себя надо зарабатывать.
А если есть и она отдает кому-то, то извините. Кому отдала, тот и досматривает, хоть соседка. А иначе никак.

Гость
#9

Уже не раз здесь писали, что ухаживали за пенсами, а после смерти приезжал прямой наследник и выгонял служанку родителей. Так что ухаживать должен один прямой наследник. Точка. Остальные дети должны оплачивать старикам коммуналку+подарки на др, пасху, нг.

Гость
#10

В нормальных семьях, где взрослые правильно воспитали детей и внуков и потом не сеют вражду несправедливой дележкой имущества или помощью, таких проблем и вопросов не возникает.
Ваша первая ситуация "Да, мама поступила глупо, но это мама, как можно быть черствой такой?" - поверьте, мама там всю жизнь поступала глупо. Дочке *** без масла, сыночке всё. Дочка по гроб жизни должна, сыночка мальчик, он не должен. В нормальной семье мать не стала бы разделять детей и ссорить их из-за наследства.
Вторая ситуация аналогичная. Внуков трое, но помогает одна и, заметьте, не вякаяет изначально, что брат с сестрой в стороне. И только когда происходит вопиющая несправедливость - разделение на внуков несчастных и обделенных и богатую, к которой можно присосаться, но лишить наследства - вот тогда внучка включает мозг и начинает задумываться о том, кто должен помогать. Почему " Бабушка решает, что некрасиво, что у одной внучки две квартиры"??? Что некрасивового в том, чтобы всем поровну свое дать?

Гость
#11

Родителям надо делить все поровну между детьми,тогда и ухаживать будут оба. Ну,если нормально воспитанные дети,то они в любом случает будут ухаживать. А эгоисты-не будут.

#12

Автор, а вы сколько родственников досмотрели лично?
Ну просто чтобы понимать, насколько вы в теме, с чем там приходится сталкиваться, кроме денег.

Гость
#13

Ничего не понимаю.

Сэмми
#14

Это логика, а не черствость.
Если старый человек наплевал на помощника, то почему помощник не может наплевать на человека?
В одной семье было двое: Нелюбимая старшая дочь и любимый младший сын. Сыну все: квартира, мотоцикл, дочери вообще ничего. Сказать, кто досматривал мать этой семьи? Дочь (причем из другого города), а любимый сын по соседству живущий член забил. И это при том, что дочь сама всю жизнь, извините, с голой жопенью (родилась в послевоенное время). Так что нет, кто ухаживает, тому и наследство. А то горшки выносить одному, а блага материальные другому.

#15

Мда, автор, в голову у Вас вообще пусто. В первом случае оправдывать "ну это мама же" - 🤦🏼‍♀️
Короче, не хочу я это комментировать дальше 🤯

Гость
#16

Это бизнес, детка, ничего личного. 😀

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: