Гость
Статьи
Что значит …

Что значит бескомпромиссный человек?

Что значит бескомпромиссный человек?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Википедию!

Гость
#4

Объясню на примере друзей.
У меня раньше свободных ресурсов было много, соответственно я больше времени могла уделять друзьям, поэтому и качество такого времяпровождения мне было менее важно. То есть если подруге очень хотелось в кино, а мне в целом хождение в кино само по себе не особо интересно, я все равно могла согласиться. Ведь я успевала заниматься более интересными для себя вещами, а тут как бы есть еще время, почему бы и нет, с меня не убудет и подруге в радость.
Времена поменялись, ресурсов меньше, работа, семья. С возрастом и энергии самой по себе меньше, а после работы и дел еще и устаешь. Так что мало того, чтоб свободного времени меньше в разы, так еще и большую часть этого времени ты достаточно уставший. Так что продуктивного свободного времени, которое ты готов на что-то потратить еще меньше.
Так вот. Мне теперь приходится выбирать, пойти с подругой в кино, которое мне не нужно или пойти погулять/в театр/оперу/нужное подставить, что мне очень хотелось бы сделать. Именно выбирать. Потому что после этого у меня опять рабочая неделя, одно, десятое, кто его знает, когда у меня это время и энергия появится, чтобы порадовать себя. Еще не забываем, если ты плохо отдохнул (физически, эмоционально), а у тебя работа, прочее, ты просто начнешь выматываться.
Так что сейчас я делаю только то, что сама очень хочу. Если наши интересы с подругой совпадают, прекрасно. Если нет, ну значит в другой раз. И я больше "не играю" сегодня я с тобой пойду, куда тебя хочется, а завтра ты со мной, куда мне хочется. Слишком много ущерба для себя ощущаю.
Так что можно меня в этом плане назвать бескомпромиссной.
Это конечно не значит, что я бескомпромиссная в целом. Это был просто пример из одной житейской области.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема